Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 17 15 1 1 64 22 31
2 ARTEAL TM 17 13 2 2 61 26 28
3 BORGES GRUP VALL 17 9 5 3 52 35 23
4 IRUN LEKA ENEA 17 8 5 4 51 35 21
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 17 5 7 5 44 46 17
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 17 6 4 7 40 44 16
7 A.D.VINCIOS 17 7 2 8 40 50 16
8 C.E.R. L ESCALA 17 6 3 8 41 47 15
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 5 5 7 41 49 15
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 17 1 6 10 33 58 8
11 VISIT PONTEVEDRA 17 1 5 11 33 60 7
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 17 2 3 12 33 61 7

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 17
01/03/201919:00BORGES GRUP VALL 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC BORGES GRUP VALL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
YLic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
2-118-1111-99-111 - 3 0 - 1
BLic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
0-110-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
11-811-96-1111-138-112 - 3 0 - 3
ALic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
XLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
3-1111-89-1110-121 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 7994Total RK Alineación XYZ: 8461Juegos: 4 - 12Puntos: 110 - 169
01/03/201920:00CAJASUR PRIEGO TM 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22020 Rk: 3059*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-811-1311-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
XLic: 6788 Rk: 1988
CARLOS CABALLERO CUELLAR
9-119-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
ZLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-611-611-93 - 0 2 - 1
ALic: 22020 Rk: 3059*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 6788 Rk: 1988
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-45-1111-98-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
YLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
12-1414-1214-1211-53 - 1 3 - 2
BLic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-711-812-103 - 0 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 9886Total RK Alineación XYZ: 5781Juegos: 14 - 8Puntos: 222 - 204
02/03/201911:00ARTEAL TM 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
YLic: 27212 Rk: 2454
ZHAO TIANMING
11-47-1111-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 19719 Rk: 894*
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
8-115-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
ZLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-1110-1211-69-111 - 3 1 - 2
ALic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-1311-211-75-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
YLic: 27212 Rk: 2454
ZHAO TIANMING
8-1111-815-135-1111-83 - 2 2 - 3
BLic: 19719 Rk: 894*
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-115-116-110 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 6718Total RK Alineación XYZ: 7654Juegos: 9 - 15Puntos: 209 - 232
02/03/201911:00C.E.R. L ESCALA 3 3 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 2091 Rk: 2132
REINIER CABEZAS BACALLAO
9-1113-158-110 - 3 0 - 1
BLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
XLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
9-114-1111-79-111 - 3 0 - 2
CLic: 16808 Rk: 1049
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 16939 Rk: 300*
PEDRO CASTRO SALGADO
11-711-711-73 - 0 1 - 2
ALic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
14-1210-1211-712-103 - 1 2 - 2
CLic: 16808 Rk: 1049
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 2091 Rk: 2132
REINIER CABEZAS BACALLAO
7-1112-1010-1212-1010-122 - 3 2 - 3
BLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
ZLic: 16939 Rk: 300*
PEDRO CASTRO SALGADO
11-611-111-33 - 0 3 - 3
Total RK Alineación ABC: 5141Total RK Alineación XYZ: 4632Juegos: 12 - 10Puntos: 227 - 204
02/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31546 Rk: 2600*
ARJUN GHOSH
YLic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-97-1112-1411-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 32748 Rk: 2300
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
XLic: 1856 Rk: 1866*
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-511-88-119-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 1038 Rk: 304*
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
12-1011-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 31546 Rk: 2600*
ARJUN GHOSH
XLic: 1856 Rk: 1866*
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-88-1110-1211-211-93 - 2 3 - 1
CLic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
8-1111-94-1111-611-83 - 2 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 6348Total RK Alineación XYZ: 3686Juegos: 14 - 9Puntos: 230 - 207
03/03/201911:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
6-1111-911-714-123 - 1 1 - 0
BLic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
XLic: 22542 Rk: 2900*
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
4-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
6-115-1112-108-111 - 3 1 - 2
ALic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 22542 Rk: 2900*
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
9-1112-1012-145-111 - 3 1 - 3
CLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-411-611-33 - 0 2 - 3
BLic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
ZLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
7-118-1111-89-111 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 7068Total RK Alineación XYZ: 7155Juegos: 9 - 13Puntos: 198 - 215









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -