Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 17 16 1 66 11 32
2 TECNIGEN LINARES 17 15 2 60 29 30
3 IRUN LEKA ENEA 17 11 6 54 36 22
4 GIRBAU VIC T.T. 17 10 7 55 40 20
5 ASSSA ALICANTE TM 17 10 7 50 39 20
6 SURIS CALELLA 17 8 9 42 44 16
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 17 7 10 48 53 14
8 ARTEAL 17 7 10 43 53 14
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 17 6 11 39 53 12
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 17 6 11 38 58 12
11 C.D.T.M. RIVAS 17 6 11 35 57 12
12 CIDADE DE NARON 17 0 17 11 68 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 17
02/03/201911:00CIDADE DE NARON 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC CIDADE DE NARON XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 6506 Rk: 2666*
JIN ZHANG
11-78-1111-411-63 - 1 1 - 0
BLic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
11-132-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
7-117-114-110 - 3 1 - 2
DCRISTAL MENESES MONTECINOS
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
4-112-118-110 - 3 1 - 3
ALic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
5-117-117-110 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 3587Total RK Alineación XYZ: 7255Juegos: 3 - 13Puntos: 110 - 162
02/03/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 3 SURIS CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC SURIS CALELLA XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-1111-711-69-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 32775 Rk: 3300
AYANE MORITA
5-119-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 8480 Rk: 3652*
GABRIELA FEHER
ZLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
11-912-1011-73 - 0 1 - 2
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
AYANE MORITA
11-611-410-1210-1211-73 - 2 2 - 2
ALic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 32775 Rk: 3300
AYANE MORITA
12-106-117-119-111 - 3 2 - 3
CLic: 8480 Rk: 3652*
GABRIELA FEHER
YLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-79-1112-1011-93 - 1 3 - 3
BLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
6-117-114-110 - 3 3 - 4
Total RK Alineación ABC: 8594Total RK Alineación XYZ: 7465Juegos: 12 - 15Puntos: 247 - 259
02/03/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
8-1111-711-815-133 - 1 1 - 0
BLic: 1903 Rk: 1027*
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 31926 Rk: 3500*
JIAO LI
2-112-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 32771 Rk: 3100
MAI ASADA
11-95-113-1111-66-112 - 3 1 - 2
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DJIAO LI
MAI ASADA
8-115-115-110 - 3 1 - 3
ALic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 31926 Rk: 3500*
JIAO LI
13-157-117-110 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 7464Total RK Alineación XYZ: 8341Juegos: 5 - 13Puntos: 132 - 190
02/03/201919:00ARTEAL 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC ARTEAL XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
YLic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
12-1411-911-58-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
13-157-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
ZLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-911-417-153 - 0 1 - 2
DTATIANA GARNOVA
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
VIKTORIIA KANDYVINA
13-115-114-1111-911-93 - 2 2 - 2
ALic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
5-119-117-110 - 3 2 - 3
CLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
YLic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
16-145-118-1111-711-53 - 2 3 - 3
BLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
9-116-1116-148-111 - 3 3 - 4
Total RK Alineación ABC: 7751Total RK Alineación XYZ: 6582Juegos: 12 - 16Puntos: 266 - 294
03/03/201910:30GIRBAU VIC T.T. 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
9-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
3-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
ZLic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
12-1011-411-73 - 0 1 - 2
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ANA GARCIA MONTERO
6-1111-710-1212-104-112 - 3 1 - 3
ALic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
4-114-113-110 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 7169Total RK Alineación XYZ: 9284Juegos: 5 - 12Puntos: 121 - 171
31/03/201912:30UCAM CARTAGENA TM 4 0 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
YLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
XLic: 31713 Rk: 3564
ORAWAN PARANANG
11-94-1111-1311-911-93 - 2 2 - 0
CLic: 31669 Rk: 3444
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-811-311-83 - 0 3 - 0
DXIN LIU
MARIA XIAO YAO
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-411-611-53 - 0 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 10472Total RK Alineación XYZ: 8600Juegos: 12 - 2Puntos: 147 - 102









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -