Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 16 14 1 1 60 20 29
2 ARTEAL TM 16 12 2 2 57 24 26
3 BORGES GRUP VALL 16 9 5 2 52 31 23
4 IRUN LEKA ENEA 16 7 5 4 47 35 19
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 5 7 4 42 42 17
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 5 5 6 39 45 15
7 C.E.R. L ESCALA 16 6 2 8 38 44 14
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 16 5 4 7 36 43 14
9 A.D.VINCIOS 16 6 2 8 36 48 14
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 16 1 6 9 32 54 8
11 VISIT PONTEVEDRA 16 1 5 10 31 56 7
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 16 2 2 12 30 58 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 16
22/02/201918:00A.D.VINCIOS 0 4 ARTEAL TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC ARTEAL TM XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 27212 Rk: 2454
ZHAO TIANMING
YLic: 16669 Rk: 278
SIMON CASAL GONZALEZ
11-311-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
9-1111-511-612-103 - 1 2 - 0
CLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
ZLic: 22542 Rk: 2900*
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
13-1111-611-43 - 0 3 - 0
ALic: 27212 Rk: 2454
ZHAO TIANMING
XLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-611-611-43 - 0 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 7654Total RK Alineación XYZ: 4433Juegos: 12 - 1Puntos: 144 - 81
23/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
YLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
5-1111-136-110 - 3 0 - 1
BLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
9-114-1111-311-87-112 - 3 0 - 2
CLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 6511 Rk: 1244
KAROL HASEK .
8-1111-811-511-83 - 1 1 - 2
ALic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
XLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
13-1111-914-123 - 0 2 - 2
CLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
6-119-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 6511 Rk: 1244
KAROL HASEK .
11-38-1114-128-1110-122 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 7068Total RK Alineación XYZ: 5037Juegos: 10 - 13Puntos: 215 - 225
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 16808 Rk: 1049
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
8-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 2245 Rk: 420*
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
5-113-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
ZLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
3-118-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 16808 Rk: 1049
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
8-116-114-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 2981Total RK Alineación XYZ: 8461Juegos: 0 - 12Puntos: 60 - 132
24/02/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 4 0 BORGES GRUP VALL
Resultado por decisión de la Juez Único.

Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
24/02/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 29404 Rk: 3242
PADASAK TANVIRIYAVECHAKUL
YLic: 31546 Rk: 2600*
ARJUN GHOSH
11-811-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 19719 Rk: 894*
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 32748 Rk: 2300
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
4-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
ZLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-611-78-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 29404 Rk: 3242
PADASAK TANVIRIYAVECHAKUL
XLic: 32748 Rk: 2300
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
11-910-1211-39-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
YLic: 31546 Rk: 2600*
ARJUN GHOSH
9-115-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 19719 Rk: 894*
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-1311-91-1110-121 - 3 3 - 3
Total RK Alineación ABC: 6760Total RK Alineación XYZ: 6626Juegos: 10 - 12Puntos: 199 - 212
24/02/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22020 Rk: 3059*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 16939 Rk: 300*
PEDRO CASTRO SALGADO
11-311-211-73 - 0 1 - 0
BLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
XLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-79-1111-58-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 3907 Rk: 2476*
ALEJANDRO CALVO MACHADO
ZLic: 2091 Rk: 2132
REINIER CABEZAS BACALLAO
11-78-119-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 22020 Rk: 3059*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-511-911-53 - 0 2 - 2
CLic: 3907 Rk: 2476*
ALEJANDRO CALVO MACHADO
YLic: 16939 Rk: 300*
PEDRO CASTRO SALGADO
11-111-511-33 - 0 3 - 2
BLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
ZLic: 2091 Rk: 2132
REINIER CABEZAS BACALLAO
6-1111-710-1211-811-53 - 2 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 8919Total RK Alineación XYZ: 4632Juegos: 15 - 8Puntos: 232 - 170









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -