Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 15 13 1 1 56 18 27
2 ARTEAL TM 15 11 2 2 53 24 24
3 BORGES GRUP VALL 15 9 5 1 52 27 23
4 IRUN LEKA ENEA 15 6 5 4 43 35 17
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 4 7 4 38 40 15
6 C.E.R. L ESCALA 15 6 2 7 38 40 14
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 5 4 6 36 42 14
8 A.D.VINCIOS 15 6 2 7 36 44 14
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 5 3 7 33 40 13
10 VISIT PONTEVEDRA 15 1 5 9 29 52 7
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 15 0 6 9 28 54 6
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 15 2 2 11 28 54 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 15
08/02/201919:00BORGES GRUP VALL 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC BORGES GRUP VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
YLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
11-311-89-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
11-71-119-1111-611-73 - 2 2 - 0
CLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 19719 Rk: 894*
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
12-1013-1111-53 - 0 3 - 0
ALic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
XLic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
11-77-1111-79-1111-43 - 2 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 7994Total RK Alineación XYZ: 6718Juegos: 12 - 5Puntos: 170 - 136
09/02/201911:00C.E.R. L ESCALA 3 3 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31411 Rk: 2800*
ANDERS BERTIL ERIKSSON
YLic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-134-1111-611-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
XLic: 31625 Rk: 2800*
QIU LIANG
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-99-1111-711-53 - 1 1 - 2
ALic: 31411 Rk: 2800*
ANDERS BERTIL ERIKSSON
XLic: 31625 Rk: 2800*
QIU LIANG
9-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-611-511-73 - 0 2 - 3
BLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
ZLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-813-1111-93 - 0 3 - 3
Total RK Alineación ABC: 6892Total RK Alineación XYZ: 5564Juegos: 11 - 10Puntos: 198 - 192
09/02/201911:00ARTEAL TM 4 0 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
5-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 32748 Rk: 2300
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
XLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
6-118-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 18618 Rk: 2882*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-113-116-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 5474Total RK Alineación XYZ: 8082Juegos: 0 - 12Puntos: 78 - 133
09/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 0 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
11-911-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 14625 Rk: 1507
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-411-911-83 - 0 2 - 0
CLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 8939 Rk: 666*
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-511-511-63 - 0 3 - 0
ALic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-311-812-103 - 0 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 6770Total RK Alineación XYZ: 4921Juegos: 12 - 0Puntos: 133 - 78
10/02/201911:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-138-1111-712-1011-83 - 2 1 - 0
BLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 29507 Rk: 3376*
JEAN KARIM LAURIC
6-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
ZLic: 29505 Rk: 3262
MICHAL OBESLO
11-64-1113-1110-122-112 - 3 1 - 2
ALic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 29507 Rk: 3376*
JEAN KARIM LAURIC
6-116-1111-912-109-112 - 3 1 - 3
CLic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
YLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-811-75-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 29505 Rk: 3262
MICHAL OBESLO
5-113-119-110 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 7068Total RK Alineación XYZ: 8838Juegos: 10 - 15Puntos: 213 - 250
20/02/201920:00CAJASUR PRIEGO TM 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
YLic: 3907 Rk: 2476*
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-77-1111-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 17121 Rk: 3369*
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
7-1111-72-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
8-116-1111-411-913-113 - 2 2 - 1
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
XLic: 17121 Rk: 3369*
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
5-119-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 3907 Rk: 2476*
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-75-113-1111-67-112 - 3 2 - 3
BLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
5-117-114-110 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 8461Total RK Alineación XYZ: 9229Juegos: 9 - 15Puntos: 192 - 230









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -