Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 14 12 1 1 52 16 25
2 ARTEAL TM 14 10 2 2 49 24 22
3 BORGES GRUP VALL 14 8 5 1 48 27 21
4 IRUN LEKA ENEA 14 6 5 3 41 31 17
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 5 4 5 36 38 14
6 A.D.VINCIOS 14 6 2 6 36 40 14
7 C.E.R. L ESCALA 14 6 1 7 35 37 13
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 14 5 3 6 33 36 13
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 3 7 4 34 40 13
10 VISIT PONTEVEDRA 14 1 5 8 27 48 7
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 14 0 5 9 25 51 5
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 14 1 2 11 24 52 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 14
01/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC BORGES GRUP VALL XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 22755 Rk: 1107*
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
XLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
15-1311-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 7058 Rk: 1446
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
8-119-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
9-1111-612-1011-03 - 1 3 - 1
CLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 22755 Rk: 1107*
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-511-412-103 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 7994Total RK Alineación XYZ: 4279Juegos: 12 - 4Puntos: 173 - 131
02/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 27212 Rk: 2454
ZHAO TIANMING
11-713-156-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 6361 Rk: 653*
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-85-1111-54-1116-143 - 2 1 - 2
ALic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-115-1111-710-121 - 3 1 - 3
CLic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 27212 Rk: 2454
ZHAO TIANMING
5-112-1112-1012-109-112 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 5916Total RK Alineación XYZ: 7654Juegos: 7 - 14Puntos: 173 - 220
03/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 3 3 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-511-46-1114-123 - 1 1 - 0
BLic: 21737 Rk: 2715*
DORDE BORCIC BORCIC
XLic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
11-44-1111-98-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
ZLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-411-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
6-1111-610-1211-131 - 3 2 - 2
CLic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
YLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-311-411-33 - 0 3 - 2
BLic: 21737 Rk: 2715*
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-1311-84-115-111 - 3 3 - 3
Total RK Alineación ABC: 8885Total RK Alineación XYZ: 7068Juegos: 13 - 10Puntos: 221 - 194
03/02/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 29393 Rk: 3008*
SIMON ALEXANDER BERGLUND
YLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
5-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
XLic: 27397 Rk: 2282
GUSTAF ERICSON
2-115-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
3-115-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 29393 Rk: 3008*
SIMON ALEXANDER BERGLUND
XLic: 27397 Rk: 2282
GUSTAF ERICSON
11-88-1111-311-43 - 1 1 - 3
CLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
9-1111-911-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
ZLic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
6-117-118-110 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 7100Total RK Alineación XYZ: 8106Juegos: 6 - 14Puntos: 157 - 196
03/02/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 0 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 22020 Rk: 3059*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
3-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
XLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
11-93-116-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 1856 Rk: 1866*
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
6-1117-1510-1211-47-112 - 3 0 - 3
ALic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
6-112-1111-95-111 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 4630Total RK Alineación XYZ: 9886Juegos: 4 - 12Puntos: 114 - 170
03/02/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 4 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 29507 Rk: 3376*
JEAN KARIM LAURIC
YLic: 16078 Rk: 552*
ANDRES TORRES VIDAL
11-511-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 29505 Rk: 3262
MICHAL OBESLO
XLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
11-711-65-118-112-112 - 3 1 - 1
CLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 22542 Rk: 2900*
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
9-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 29507 Rk: 3376*
JEAN KARIM LAURIC
XLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
5-117-1112-104-111 - 3 1 - 3
CLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 16078 Rk: 552*
ANDRES TORRES VIDAL
11-911-411-23 - 0 2 - 3
BLic: 29505 Rk: 3262
MICHAL OBESLO
ZLic: 22542 Rk: 2900*
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
8-115-1113-116-111 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 8838Total RK Alineación XYZ: 6452Juegos: 10 - 12Puntos: 185 - 197









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -