Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 14 13 1 52 23 26
2 UCAM CARTAGENA TM 13 12 1 50 10 24
3 IRUN LEKA ENEA 14 8 6 42 32 16
4 ASSSA ALICANTE TM 14 8 6 41 33 16
5 SURIS CALELLA 14 8 6 35 32 16
6 GIRBAU VIC T.T. 14 7 7 43 36 14
7 ARTEAL 13 7 6 38 37 14
8 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 14 6 8 36 41 12
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 14 5 9 39 45 10
10 C.D.T.M. RIVAS 14 5 9 28 46 10
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 14 4 10 29 50 8
12 CIDADE DE NARON 14 0 14 8 56 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 14
01/02/201920:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CIDADE DE NARON XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
2-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
4-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
ZLic: 27248 Rk: 2544
VIKTORIIA LEBEDEVA
5-117-1110-120 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
CRISTAL MENESES MONTECINOS
DMARIA XIAO YAO
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-67-116-1111-131 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 3587Total RK Alineación XYZ: 9572Juegos: 1 - 12Puntos: 83 - 141
01/02/201920:00SURIS CALELLA 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 25945 Rk: 953
CLAUDIA PEREZ PUJOL
11-411-59-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
XLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
8-1111-511-511-63 - 1 2 - 0
CLic: 2187 Rk: 1715*
ALBA PRADES DORIA
ZLic: 8480 Rk: 3652*
GABRIELA FEHER
7-116-117-110 - 3 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
GABRIELA FEHER
11-911-611-83 - 0 3 - 1
ALic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-711-712-103 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 8152Total RK Alineación XYZ: 6351Juegos: 12 - 5Puntos: 170 - 131
02/02/201917:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 ARTEAL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ARTEAL XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
YLic: 7624 Rk: 800*
MONICA HORTAL FORONDA
11-211-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 29869 Rk: 2485
IRINA ERMAKOVA .
9-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
ZLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-111-011-03 - 0 2 - 1
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DMONICA HORTAL FORONDA
IRINA ERMAKOVA .
13-1111-611-53 - 0 3 - 1
ALic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 29869 Rk: 2485
IRINA ERMAKOVA .
7-118-115-110 - 3 3 - 2
CLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
YLic: 7624 Rk: 800*
MONICA HORTAL FORONDA
11-411-411-63 - 0 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 7751Total RK Alineación XYZ: 5026Juegos: 12 - 6Puntos: 175 - 115
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES 4 3 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 9875 Rk: 786*
ISABEL RODRIGUEZ BELTRAN
11-711-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 32662 Rk: 3100
HSIN HUANG
5-112-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
ZLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
6-1111-911-611-93 - 1 2 - 1
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
DHSIN HUANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
7-117-1110-120 - 3 2 - 2
ALic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 32662 Rk: 3100
HSIN HUANG
13-1511-512-148-111 - 3 2 - 3
CLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
YLic: 9875 Rk: 786*
ISABEL RODRIGUEZ BELTRAN
11-611-611-93 - 0 3 - 3
BLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
ZLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-114-119-110 - 3 3 - 4
Total RK Alineación ABC: 6909Total RK Alineación XYZ: 6930Juegos: 10 - 13Puntos: 203 - 219
02/02/201918:00IRUN LEKA ENEA 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
YLic: 30904 Rk: 3548
CHIA-CHIH LIN
11-311-59-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
8-117-1111-98-111 - 3 1 - 1
CLic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
11-911-87-1111-83 - 1 2 - 1
DZHIPEI WANG
PO-HSUAN LIN
DIOANA TECLA GHEMES
CHIA-CHIH LIN
10-128-113-110 - 3 2 - 2
ALic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
11-411-711-83 - 0 3 - 2
CLic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
YLic: 30904 Rk: 3548
CHIA-CHIH LIN
11-56-113-1110-121 - 3 3 - 3
BLic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
ZLic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
6-1111-811-511-43 - 1 4 - 3
Total RK Alineación ABC: 9284Total RK Alineación XYZ: 8137Juegos: 14 - 12Puntos: 239 - 221
03/02/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 3 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31761 Rk: 2912
IZABELA LUPULESKU
YLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-312-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
XLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
8-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
11-811-911-83 - 0 2 - 1
DIZABELA LUPULESKU
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
7-119-1115-170 - 3 2 - 2
ALic: 31761 Rk: 2912
IZABELA LUPULESKU
XLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
11-97-118-116-111 - 3 2 - 3
CLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-511-65-1111-73 - 1 3 - 3
BLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
ZLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
11-311-811-63 - 0 4 - 3
Total RK Alineación ABC: 8094Total RK Alineación XYZ: 7169Juegos: 13 - 10Puntos: 218 - 204









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -