Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 12 12 0 48 16 24
2 UCAM CARTAGENA TM 12 11 1 46 10 22
3 ASSSA ALICANTE TM 12 8 4 37 25 16
4 IRUN LEKA ENEA 12 7 5 35 27 14
5 SURIS CALELLA 12 7 5 30 27 14
6 ARTEAL 12 6 6 34 35 12
7 GIRBAU VIC T.T. 12 5 7 35 33 10
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 12 5 7 35 37 10
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 12 4 8 28 39 8
10 C.D.T.M. RIVAS 12 4 8 21 40 8
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 3 9 24 43 6
12 CIDADE DE NARON 12 0 12 7 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 12
11/01/201919:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
YLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
9-1114-125-1111-23-112 - 3 0 - 1
BLic: 27248 Rk: 2544
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-711-911-73 - 0 1 - 1
CLic: 31669 Rk: 3444
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
11-311-411-53 - 0 2 - 1
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
11-511-911-73 - 0 3 - 1
ALic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
XLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-711-99-1111-83 - 1 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 9516Total RK Alineación XYZ: 6909Juegos: 14 - 4Puntos: 183 - 138
12/01/201911:00CIDADE DE NARON 0 4 ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC ARTEAL XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
YLic: 19402 Rk: 592
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
9-1111-811-314-123 - 1 2 - 0
CLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
ZLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-511-711-43 - 0 3 - 0
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-413-1110-1211-53 - 1 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 7751Total RK Alineación XYZ: 2579Juegos: 12 - 2Puntos: 156 - 98
12/01/201916:00IRUN LEKA ENEA 4 1 SURIS CALELLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
YLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-511-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 20085 Rk: 730
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 25945 Rk: 953
CLAUDIA PEREZ PUJOL
11-74-113-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 6506 Rk: 2666*
JIN ZHANG
ZLic: 2103 Rk: 2617*
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
11-911-810-1211-53 - 1 2 - 1
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
CLAUDIA PEREZ PUJOL
12-1012-1011-33 - 0 3 - 1
ALic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
XLic: 25945 Rk: 953
CLAUDIA PEREZ PUJOL
11-811-58-1111-23 - 1 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 6410Total RK Alineación XYZ: 5316Juegos: 13 - 5Puntos: 174 - 143
12/01/201916:30ASSSA ALICANTE TM 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31926 Rk: 3500*
JIAO LI
YLic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
17-153-114-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
10-1211-89-1111-411-73 - 2 2 - 1
DMARINA ÑIGUEZ GARCIA
JIAO LI
DZHIPEI WANG
PO-HSUAN LIN
9-115-1111-86-111 - 3 2 - 2
ALic: 31926 Rk: 3500*
JIAO LI
XLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
11-411-711-83 - 0 3 - 2
CLic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
14-166-116-110 - 3 3 - 3
BLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
12-106-1115-1711-99-112 - 3 3 - 4
Total RK Alineación ABC: 7733Total RK Alineación XYZ: 9284Juegos: 13 - 14Puntos: 257 - 270
12/01/201917:00TECNIGEN LINARES 4 2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
YLic: 32662 Rk: 3100
HSIN HUANG
11-73-1111-79-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
11-711-611-63 - 0 1 - 1
CLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
ZLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-118-119-110 - 3 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DHSIN HUANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
4-119-114-110 - 3 1 - 3
ALic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
XLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
11-611-211-53 - 0 2 - 3
CLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 32662 Rk: 3100
HSIN HUANG
6-1111-911-1313-151 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 7169Total RK Alineación XYZ: 8136Juegos: 9 - 12Puntos: 185 - 193
13/01/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
YLic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
6-1111-78-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 16527 Rk: 1448
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
XLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
7-114-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
ZLic: 2187 Rk: 1715*
ALBA PRADES DORIA
7-1111-84-1111-211-43 - 2 1 - 2
DVIKTORIIA KANDYVINA
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
7-1111-66-116-111 - 3 1 - 3
ALic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
XLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
12-105-1111-611-83 - 1 2 - 3
CLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
YLic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
2-118-1111-85-111 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 4946Total RK Alineación XYZ: 8152Juegos: 9 - 15Puntos: 186 - 224









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -