Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 11 9 1 1 40 16 19
2 ARTEAL TM 11 8 1 2 38 18 17
3 BORGES GRUP VALL 11 6 4 1 37 21 16
4 IRUN LEKA ENEA 11 5 4 2 32 24 14
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 11 5 3 3 31 24 13
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 3 6 2 30 29 12
7 C.E.R. L ESCALA 11 5 1 5 27 28 11
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 11 3 4 4 28 31 10
9 A.D.VINCIOS 11 3 2 6 24 35 8
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 11 0 5 6 23 39 5
11 VISIT PONTEVEDRA 11 0 4 7 19 40 4
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 11 1 1 9 17 41 3

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 11
21/12/201819:00BORGES GRUP VALL 1 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-813-1111-83 - 0 1 - 0
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-811-111-73 - 0 2 - 1
ALic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
3-1111-711-611-1311-53 - 2 3 - 1
CLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-511-811-23 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 5Puntos: 173 - 133
22/12/201811:00ARTEAL TM 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
22/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-711-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
15-1311-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-311-411-93 - 0 3 - 0
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-811-611-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 136 - 80
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 1 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
YLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
6-119-1113-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-311-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
11-011-011-03 - 0 2 - 1
ALic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
XLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-411-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-711-79-1110-1211-73 - 2 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 187 - 127
23/12/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC A.D.VINCIOS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-76-1111-49-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-92-113-111-111 - 3 0 - 2
CLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
8-118-1111-49-111 - 3 0 - 3
ALic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-511-611-23 - 0 1 - 3
CLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-611-38-1110-1211-13 - 2 2 - 3
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
0-110-110-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 183 - 202
23/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 31625
QIU LIANG
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
8-119-1111-411-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-811-611-83 - 0 1 - 1
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
16-1411-92-1110-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 31625
QIU LIANG
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-63-1111-65-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
10-123-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-119-1111-511-811-63 - 2 3 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 236 - 242









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -