Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 8 6 1 1 28 14 13
2 CAJASUR PRIEGO TM 7 6 0 1 25 10 12
3 BORGES GRUP VALL 8 4 4 0 28 16 12
4 C.E.R. L ESCALA 9 5 1 3 27 20 11
5 IRUN LEKA ENEA 8 3 4 1 24 17 10
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 8 3 4 1 24 19 10
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 4 2 3 24 21 10
8 A.D.VINCIOS 8 3 1 4 18 24 7
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 1 4 4 20 29 6
10 VISIT PONTEVEDRA 9 0 4 5 19 32 4
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 8 0 3 5 15 29 3
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 9 1 0 8 13 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 11
21/12/201819:00BORGES GRUP VALL - CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
22/12/201811:00ARTEAL TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
22/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
23/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
23/12/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -