Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 11 11 0 44 14 22
2 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
3 ASSSA ALICANTE TM 11 8 3 34 21 16
4 SURIS CALELLA 11 7 4 29 23 14
5 IRUN LEKA ENEA 11 6 5 31 26 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 11 5 6 33 33 10
7 ARTEAL 11 5 6 30 35 10
8 GIRBAU VIC T.T. 11 4 7 31 30 8
9 C.D.T.M. RIVAS 11 4 7 20 36 8
10 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 11 3 8 24 37 6
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 11 3 8 22 39 6
12 CIDADE DE NARON 11 0 11 7 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 11
21/12/201818:00TECNIGEN LINARES 4 0 SURIS CALELLA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 8480
GABRIELA FEHER
11-611-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
4-119-1114-1212-1011-83 - 2 2 - 0
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
11-211-511-13 - 0 3 - 0
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DGABRIELA FEHER
CLAUDIA PEREZ PUJOL
11-911-711-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 149 - 103
21/12/201819:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
YLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
0-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 6211
ZHIPEI WANG
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
12-1014-129-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
3-1110-126-110 - 3 1 - 2
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
7-119-1113-116-111 - 3 1 - 3
ALic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
0-110-110-110 - 3 1 - 4
Juegos: 4 - 13Puntos: 100 - 185
22/12/201811:00CIDADE DE NARON 0 4 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CIDADE DE NARON XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
6-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
6-116-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
10-124-117-110 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
Mª DIANDRA COBELO NIETO
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
6-1110-123-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 67 - 134
22/12/201816:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 3 ARTEAL
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC ARTEAL XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
11-111-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
3-1110-1211-910-121 - 3 1 - 1
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
ZLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
4-1111-67-1111-99-112 - 3 1 - 2
DROXANA MIHAELA IAMANDI
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
11-95-114-1111-511-93 - 2 2 - 2
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
10-1211-811-98-118-112 - 3 2 - 3
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
11-511-111-13 - 0 3 - 3
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
ZLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
10-1211-64-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 263 - 244
22/12/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-69-1111-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
12-143-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
5-119-118-110 - 3 1 - 2
DMEN HYUNG JEE
IRINA ERMAKOVA .
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-715-1311-53 - 0 2 - 2
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-711-911-93 - 0 3 - 2
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-611-68-1111-13 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 197 - 171
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 31761
IZABELA LUPULESKU
YLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
11-911-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
9-1111-68-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
ZLic: 6506
JIN ZHANG
9-115-112-110 - 3 1 - 2
DIZABELA LUPULESKU
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
11-711-711-83 - 0 2 - 2
ALic: 31761
IZABELA LUPULESKU
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
10-1211-711-99-1110-122 - 3 2 - 3
CLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
YLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
5-118-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 191 - 199









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -