Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 10 10 0 40 14 20
2 UCAM CARTAGENA TM 9 8 1 34 8 16
3 SURIS CALELLA 9 7 2 29 15 14
4 ASSSA ALICANTE TM 10 7 3 30 19 14
5 IRUN LEKA ENEA 10 5 5 27 24 10
6 ARTEAL 9 5 4 24 27 10
7 GIRBAU VIC T.T. 9 4 5 27 22 8
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 8 4 4 24 22 8
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 10 2 8 20 34 4
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 9 2 7 16 32 4
11 C.D.T.M. RIVAS 9 2 7 12 33 4
12 CIDADE DE NARON 10 0 10 7 40 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 10
14/12/201820:00SURIS CALELLA 0 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SURIS CALELLA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
YLic: 31927
MEN HYUNG JEE
7-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 8480
GABRIELA FEHER
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
0-110-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
6-1112-105-1113-118-112 - 3 0 - 3
DCLAUDIA PEREZ PUJOL
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-711-73-118-118-112 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 99 - 167
15/12/201810:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC TECNIGEN LINARES XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-211-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-611-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 2537
MIREIA JURADO CERDERA
11-411-411--63 - 0 3 - 0
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-611-812-103 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 133 - 58
15/12/201816:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC ARTEAL XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 31698
EDEM OFFIONG
6-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-711-89-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
11-411-511-93 - 0 2 - 1
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-511-73-114-1111-63 - 2 3 - 1
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-98-1112-148-111 - 3 3 - 2
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 31698
EDEM OFFIONG
11-88-1111-811-43 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 213 - 202
15/12/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 9486
MARIA XIAO YAO
3-117-1119-174-111 - 3 0 - 1
BLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
6-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
ZLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
9-115-114-110 - 3 0 - 3
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DVIKTORIIA LEBEDEVA
MARIA XIAO YAO
11-99-118-1111-911-93 - 2 1 - 3
ALic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
6-112-1111-411-511-43 - 2 2 - 3
CLic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 9486
MARIA XIAO YAO
3-115-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 16Puntos: 170 - 233
16/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 0 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
5-1111-211-711-73 - 1 1 - 0
BLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
XLic: 2187
ALBA PRADES DORIA
6-113-1111-611-811-73 - 2 2 - 0
CLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
12-1013-117-1111-43 - 1 3 - 0
DCHIA-CHIH LIN
IOANA TECLA GHEMES
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
11-111-811-53 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 4Puntos: 156 - 120
16/12/201810:00CIDADE DE NARON 1 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC CIDADE DE NARON XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
3-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
3-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
11-011-011-03 - 0 1 - 2
DMª DIANDRA COBELO NIETO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DZHIPEI WANG
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
6-113-115-110 - 3 1 - 3
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
9-116-114-110 - 3 1 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 95 - 132









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -