Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 1 1 0 4 0 2
2 UCAM CARTAGENA TM 1 1 0 4 0 2
3 ASSSA ALICANTE TM 1 1 0 4 1 2
4 SURIS CALELLA 1 1 0 4 1 2
5 TECNIGEN LINARES 1 1 0 4 2 2
6 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 1 0 4 3 2
7 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 1 0 1 3 4 0
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 0 1 2 4 0
9 GIRBAU VIC T.T. 1 0 1 1 4 0
10 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 1 4 0
11 C.D.T.M. RIVAS 1 0 1 0 4 0
12 CIDADE DE NARON 1 0 1 0 4 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201820:00SURIS CALELLA 4 1 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ABELEN CALVO MARTIYGABRIELA FEHER 2-111-117-110 - 3 0 - 1
BJIN ZHANG XSOFIA-XUAN ZHANG XU8-1111-812-109-119-112 - 3 0 - 2
CIOANA TECLA GHEMESZALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-411-611-63 - 0 1 - 2
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-115-1111-59-111 - 3 1 - 3
ABELEN CALVO MARTIXSOFIA-XUAN ZHANG XU3-112-113-110 - 3 1 - 4
29/09/201816:00C.D.T.M. RIVAS 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
AMARIA XIAO YAOYPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ11-711-711-53 - 0 1 - 0
BSILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJIXERIKA BRITA MARIA FRONT 11-511-98-1111-53 - 1 2 - 0
CVIKTORIIA LEBEDEVA ZSOFIA BARBA GARCIA14-1211-26-1111-63 - 1 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
VIKTORIIA LEBEDEVA
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
SOFIA BARBA GARCIA
11-711-913-113 - 0 4 - 0
29/09/201817:00ARTEAL 4 0 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AMª DIANDRA COBELO NIETOYTATIANA GARNOVA 8-115-115-110 - 3 0 - 1
BNAOMI AGUSTINA IWASA XROXANA MIHAELA IAMANDI 12-102-116-1113-116-112 - 3 0 - 2
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZRAQUEL BONILLA GONZALEZ8-1111-51-113-111 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
9-116-1111-84-111 - 3 0 - 4
29/09/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 TECNIGEN LINARES
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AMARIJA GALONJA YORAWAN PARANANG 9-116-118-110 - 3 0 - 1
BANA MARIA VERTIZ PEREZXROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-87-114-115-111 - 3 0 - 2
CZITA MELINDA CIURCUI ZPAULA BUENO BUENO11-711-311-33 - 0 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-118-117-110 - 3 1 - 3
AMARIJA GALONJA XROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-711-811-93 - 0 2 - 3
CZITA MELINDA CIURCUI YORAWAN PARANANG 11-82-115-117-111 - 3 2 - 4
30/09/201810:30GIRBAU VIC T.T. 1 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AMARINA ÑIGUEZ GARCIAYZHIPEI WANG 6-114-114-110 - 3 0 - 1
BIRINA ERMAKOVA .XCLAUDIA CAYMEL ROMERO9-119-1116-1412-1011-83 - 2 1 - 1
CMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAZSILVIA COLL SOLA11-111-511-73 - 0 2 - 1
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
13-1111-911-63 - 0 3 - 1
AMARINA ÑIGUEZ GARCIAXCLAUDIA CAYMEL ROMERO11-82-114-1111-812-103 - 2 4 - 1
12/10/201811:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ANATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAYSARA RAMIREZ BERMUDEZ11-71-1111-74-118-112 - 3 0 - 1
BANNA BISCARRI SAURETXJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR6-114-116-110 - 3 0 - 2
CSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAZELLEN MARIA KRISTINA HOLMSTEN 11-1311-911-911-73 - 1 1 - 2
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-67-1111-56-117-112 - 3 1 - 3
ANATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAXJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR11-615-1311-93 - 0 2 - 3
CSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYSARA RAMIREZ BERMUDEZ11-93-1112-1010-1211-23 - 2 3 - 3
BANNA BISCARRI SAURETZELLEN MARIA KRISTINA HOLMSTEN 8-116-113-110 - 3 3 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -