Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 1 1 0 4 0 2
2 UCAM CARTAGENA TM 1 1 0 4 0 2
3 ASSSA ALICANTE TM 1 1 0 4 1 2
4 SURIS CALELLA 1 1 0 4 1 2
5 TECNIGEN LINARES 1 1 0 4 2 2
6 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 1 0 4 3 2
7 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 1 0 1 3 4 0
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 0 1 2 4 0
9 GIRBAU VIC T.T. 1 0 1 1 4 0
10 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 1 4 0
11 C.D.T.M. RIVAS 1 0 1 0 4 0
12 CIDADE DE NARON 1 0 1 0 4 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201820:00SURIS CALELLA 4 1 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 9954
BELEN CALVO MARTI
YLic: 8480
GABRIELA FEHER
2-111-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 6506
JIN ZHANG
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
8-1111-812-109-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-411-611-63 - 0 1 - 2
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-115-1111-59-111 - 3 1 - 3
ALic: 9954
BELEN CALVO MARTI
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
3-112-113-110 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 134 - 171
29/09/201816:00C.D.T.M. RIVAS 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 9486
MARIA XIAO YAO
YLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-711-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
11-511-98-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
14-1211-26-1111-63 - 1 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
VIKTORIIA LEBEDEVA
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
SOFIA BARBA GARCIA
11-711-913-113 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 151 - 107
29/09/201817:00ARTEAL 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC CIDADE DE NARON XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 31327
TATIANA GARNOVA
8-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
XLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
12-102-116-1113-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
8-1111-51-113-111 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
9-116-1111-84-111 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 110 - 166
29/09/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
9-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-87-114-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-711-311-33 - 0 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-118-117-110 - 3 1 - 3
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-711-811-93 - 0 2 - 3
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
11-82-115-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 165 - 185
30/09/201810:30GIRBAU VIC T.T. 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
YLic: 6211
ZHIPEI WANG
6-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
XLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
9-119-1116-1412-1011-83 - 2 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-111-511-73 - 0 2 - 1
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
13-1111-911-63 - 0 3 - 1
ALic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-82-114-1111-812-103 - 2 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 179 - 174
12/10/201811:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-71-1111-74-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
6-114-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 31389
ELLEN MARIA KRISTINA HOLMSTEN
11-1311-911-911-73 - 1 1 - 2
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-67-1111-56-117-112 - 3 1 - 3
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
11-615-1311-93 - 0 2 - 3
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-93-1112-1010-1211-23 - 2 3 - 3
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 31389
ELLEN MARIA KRISTINA HOLMSTEN
8-116-113-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 238 - 267









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -