Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CIDADE DE NARON

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 0 6
2 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 12 2 6
3 TECNIGEN LINARES 3 3 0 12 6 6
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 2 1 11 6 4
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 2 1 10 7 4
6 SURIS CALELLA 3 2 1 9 6 4
7 ARTEAL 3 1 2 5 8 2
8 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 6 9 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 1 2 7 11 2
10 GIRBAU VIC T.T. 3 0 3 5 12 0
11 C.D.T.M. RIVAS 3 0 3 1 12 0
12 CIDADE DE NARON 3 0 3 1 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
29/09/201817:00ARTEAL 4 0 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AMª DIANDRA COBELO NIETOYTATIANA GARNOVA 8-115-115-110 - 3 0 - 1
BNAOMI AGUSTINA IWASA XROXANA MIHAELA IAMANDI 12-102-116-1113-116-112 - 3 0 - 2
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZRAQUEL BONILLA GONZALEZ8-1111-51-113-111 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
9-116-1111-84-111 - 3 0 - 4
SUFJornada 2
06/10/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ANATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAYMª DIANDRA COBELO NIETO11-411-411-83 - 0 1 - 0
BANNA BISCARRI SAURETXNAOMI AGUSTINA IWASA 2-116-113-110 - 3 1 - 1
CSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-511-211-23 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DNAOMI AGUSTINA IWASA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-811-711-73 - 0 3 - 1
ANATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAXNAOMI AGUSTINA IWASA 12-1011-1311-811-53 - 1 4 - 1
SUFJornada 3
14/10/201810:00CIDADE DE NARON 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ASILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJIYMª DIANDRA COBELO NIETO11-311-511-53 - 0 1 - 0
BMARIA XIAO YAOXCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-311-511-33 - 0 2 - 0
CVIKTORIIA LEBEDEVA ZNAOMI AGUSTINA IWASA 11-811-511-93 - 0 3 - 0
DVIKTORIIA LEBEDEVA
MARIA XIAO YAO
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
11-611-411-33 - 0 4 - 0
SUFJornada 4
27/10/201817:00ASSSA ALICANTE TM - CIDADE DE NARON
SUFJornada 5
10/11/201811:00CIDADE DE NARON - TECNIGEN LINARES
SUFJornada 6
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA - CIDADE DE NARON
SUFJornada 7
24/11/201811:00CIDADE DE NARON - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUFJornada 8
30/11/201820:00SURIS CALELLA - CIDADE DE NARON
SUFJornada 9
08/12/201811:00CIDADE DE NARON - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SUFJornada 10
16/12/201810:30GIRBAU VIC T.T. - CIDADE DE NARON
SUFJornada 11
22/12/201811:00CIDADE DE NARON - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 12
12/01/201911:00CIDADE DE NARON - ARTEAL
SUFJornada 13
19/01/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - CIDADE DE NARON
SUFJornada 14
01/02/201919:00UCAM CARTAGENA TM - CIDADE DE NARON
SUFJornada 15
09/02/201911:00CIDADE DE NARON - ASSSA ALICANTE TM
SUFJornada 16
23/02/201917:00TECNIGEN LINARES - CIDADE DE NARON
SUFJornada 17
02/03/201911:00CIDADE DE NARON - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 18
10/03/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - CIDADE DE NARON
SUFJornada 19
30/03/201912:00CIDADE DE NARON - SURIS CALELLA
SUFJornada 20
13/04/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - CIDADE DE NARON
SUFJornada 21
04/05/201918:00CIDADE DE NARON - GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 22
11/05/201918:00C.D.T.M. RIVAS - CIDADE DE NARON









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -