Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CIDADE DE NARON

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 15 14 1 56 24 28
2 UCAM CARTAGENA TM 14 13 1 54 10 26
3 IRUN LEKA ENEA 15 9 6 46 34 18
4 ASSSA ALICANTE TM 15 9 6 45 34 18
5 GIRBAU VIC T.T. 15 8 7 47 37 16
6 SURIS CALELLA 15 8 7 37 36 16
7 ARTEAL 14 7 7 39 41 14
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 15 6 9 43 47 12
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 15 6 9 36 45 12
10 C.D.T.M. RIVAS 15 5 10 30 50 10
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 15 4 11 30 54 8
12 CIDADE DE NARON 15 0 15 9 60 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
29/09/201817:00ARTEAL 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC CIDADE DE NARON XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 31327
TATIANA GARNOVA
8-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
XLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
12-102-116-1113-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
8-1111-51-113-111 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
9-116-1111-84-111 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 110 - 166
SUFJornada 2
06/10/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-411-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
2-116-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-511-211-23 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DNAOMI AGUSTINA IWASA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-811-711-73 - 0 3 - 1
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
12-1011-1311-811-53 - 1 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 155 - 116
SUFJornada 3
14/10/201810:00CIDADE DE NARON 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
YLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-311-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 9486
MARIA XIAO YAO
XLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-311-511-33 - 0 2 - 0
CLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
11-811-511-93 - 0 3 - 0
DVIKTORIIA LEBEDEVA
MARIA XIAO YAO
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
11-611-411-33 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 132 - 59
SUFJornada 4
27/10/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 CIDADE DE NARON
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC CIDADE DE NARON XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 31927
MEN HYUNG JEE
8-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
14-1211-1311-714-123 - 1 1 - 1
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
9-115-117-110 - 3 1 - 2
DNAOMI AGUSTINA IWASA
Mª DIANDRA COBELO NIETO
DMEN HYUNG JEE
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
5-115-116-110 - 3 1 - 3
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-711-137-1113-1111-73 - 2 2 - 3
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 31927
MEN HYUNG JEE
11-72-115-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 190 - 232
SUFJornada 5
10/11/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-511-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
9-1111-37-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-211-211-33 - 0 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DNAOMI AGUSTINA IWASA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-511-811-53 - 0 3 - 1
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
XLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
11-911-515-133 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 172 - 102
SUFJornada 6
18/11/201811:00IRUN LEKA ENEA 4 1 CIDADE DE NARON
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
YLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-511-211-73 - 0 1 - 0
BLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
XLic: 29640
DANIELA ALEXIA RACHE MOSKOVITS
9-1111-89-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 6506
JIN ZHANG
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-512-1011-13 - 0 2 - 1
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DANIELA ALEXIA RACHE MOSKOVITS
13-1111-511-73 - 0 3 - 1
ALic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
XLic: 29640
DANIELA ALEXIA RACHE MOSKOVITS
11-1311-611-711-93 - 1 4 - 1
Juegos: 13 - 4Puntos: 184 - 129
SUFJornada 7
24/11/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
YLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
11-811-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
XLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
9-117-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
ZLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-211-211-93 - 0 2 - 1
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-512-1011-23 - 0 3 - 1
ALic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
XLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-811-714-123 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 3Puntos: 164 - 106
SUFJornada 8
30/11/201820:00SURIS CALELLA 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC CIDADE DE NARON XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
5-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
2-116-1111-59-111 - 3 0 - 2
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 8480
GABRIELA FEHER
2-115-112-110 - 3 0 - 3
DNAOMI AGUSTINA IWASA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
SOFIA-XUAN ZHANG XU
4-1112-146-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 77 - 140
SUFJornada 9
08/12/201810:00CIDADE DE NARON 0 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC CIDADE DE NARON XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
3-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
3-1111-73-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
7-118-118-110 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
5-116-111-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 66 - 139
SUFJornada 10
16/12/201810:00CIDADE DE NARON 1 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC CIDADE DE NARON XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
3-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
3-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
11-011-011-03 - 0 1 - 2
DMª DIANDRA COBELO NIETO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DZHIPEI WANG
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
6-113-115-110 - 3 1 - 3
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
9-116-114-110 - 3 1 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 95 - 132
SUFJornada 11
22/12/201811:00CIDADE DE NARON 0 4 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CIDADE DE NARON XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
6-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
6-116-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
10-124-117-110 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
Mª DIANDRA COBELO NIETO
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
6-1110-123-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 67 - 134
SUFJornada 12
12/01/201911:00CIDADE DE NARON 0 4 ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC ARTEAL XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
9-1111-811-314-123 - 1 2 - 0
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
ZLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-511-711-43 - 0 3 - 0
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-413-1110-1211-53 - 1 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 156 - 98
SUFJornada 13
19/01/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 CIDADE DE NARON
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 29640
DANIELA ALEXIA RACHE MOSKOVITS
9-1112-1011-512-103 - 1 1 - 0
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
2-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-511-411-43 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DANIELA ALEXIA RACHE MOSKOVITS
11-411-411-63 - 0 3 - 1
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-311-511-93 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 156 - 113
SUFJornada 14
01/02/201920:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CIDADE DE NARON XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 31667
XIN LIU
2-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
4-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
ZLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
5-117-1110-120 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
CRISTAL MENESES MONTECINOS
DMARIA XIAO YAO
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-67-116-1111-131 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 83 - 141
SUFJornada 15
09/02/201910:00CIDADE DE NARON 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-711-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
13-119-119-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 31928
AIKA MINAGAWA
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-611-611-13 - 0 2 - 1
DAIKA MINAGAWA
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DCRISTAL MENESES MONTECINOS
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-811-612-103 - 0 3 - 1
ALic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
11-912-1011-43 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 168 - 122
SUFJornada 16
23/02/201917:00TECNIGEN LINARES - CIDADE DE NARON
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
02/03/201911:00CIDADE DE NARON - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
10/03/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - CIDADE DE NARON
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
30/03/201912:00CIDADE DE NARON - SURIS CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
13/04/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - CIDADE DE NARON
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
04/05/201918:00GIRBAU VIC T.T. - CIDADE DE NARON
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
11/05/201918:00C.D.T.M. RIVAS - CIDADE DE NARON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -