Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS BORGES GRUP VALL

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 9 7 1 1 32 14 15
2 BORGES GRUP VALL 9 5 4 0 32 16 14
3 CAJASUR PRIEGO TM 7 6 0 1 25 10 12
4 C.E.R. L ESCALA 9 5 1 3 27 20 11
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 10 4 3 3 27 24 11
6 IRUN LEKA ENEA 9 3 4 2 24 21 10
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 3 4 2 24 23 10
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 2 4 4 24 29 8
9 A.D.VINCIOS 9 3 2 4 21 27 8
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 9 0 4 5 18 32 4
11 VISIT PONTEVEDRA 10 0 4 6 19 36 4
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 10 1 1 8 16 37 3

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201811:00C.E.R. L ESCALA 1 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
SUMJornada 2
05/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
SUMJornada 3
12/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
SUMJornada 4
30/11/201818:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
SUMJornada 5
09/11/201819:00BORGES GRUP VALL 4 2 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: RIBERA LASA, MARC
SUMJornada 6
20/11/201816:00IRUN LEKA ENEA 0 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
SUMJornada 7
23/11/201819:00BORGES GRUP VALL 4 1 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
SUMJornada 8
01/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
SUMJornada 10
16/12/201811:00VISIT PONTEVEDRA 0 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
SUMJornada 9
22/12/201811:00BORGES GRUP VALL - A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
SUMJornada 11
21/12/201819:00BORGES GRUP VALL - CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
SUMJornada 12
11/01/201919:00BORGES GRUP VALL - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 13
19/01/201911:00ARTEAL TM - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 14
02/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 15
08/02/201919:00BORGES GRUP VALL - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 16
24/02/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
01/03/201919:00BORGES GRUP VALL - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
10/03/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
29/03/201919:00BORGES GRUP VALL - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
12/04/201918:00A.D.VINCIOS - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00BORGES GRUP VALL - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00CAJASUR PRIEGO TM - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -