Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS ASSSA ALICANTE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 22 20 2 83 17 40
2 TECNIGEN LINARES 22 17 5 74 43 34
3 ASSSA ALICANTE TM 22 14 8 67 48 28
4 GIRBAU VIC T.T. 22 13 9 71 51 26
5 IRUN LEKA ENEA 22 12 10 61 54 24
6 ARTEAL 22 11 11 60 62 22
7 C.D.T.M. RIVAS 22 10 12 52 68 20
8 SURIS CALELLA 22 10 12 51 59 20
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 22 10 12 64 63 20
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 22 8 14 48 72 16
11 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 22 7 15 49 69 14
12 CIDADE DE NARON 22 0 22 14 88 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
30/09/201810:30GIRBAU VIC T.T. 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
YLic: 6211
ZHIPEI WANG
6-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
XLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
9-119-1116-1412-1011-83 - 2 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-111-511-73 - 0 2 - 1
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
13-1111-911-63 - 0 3 - 1
ALic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-82-114-1111-812-103 - 2 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 179 - 174
SUFJornada 2
06/10/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 31926
JIAO LI
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
6-1111-98-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
5-1111-58-1111-97-112 - 3 0 - 3
DSOFIA BARBA GARCIA
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-137-117-110 - 3 0 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 112 - 157
SUFJornada 3
13/10/201817:00ARTEAL 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 31926
JIAO LI
5-113-1111-98-111 - 3 0 - 1
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-139-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
9-1111-511-711-73 - 1 1 - 2
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
1-1111-59-117-111 - 3 1 - 3
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
8-1112-109-1110-121 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 161 - 189
SUFJornada 4
27/10/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 CIDADE DE NARON
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC CIDADE DE NARON XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 31927
MEN HYUNG JEE
8-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
14-1211-1311-714-123 - 1 1 - 1
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
9-115-117-110 - 3 1 - 2
DNAOMI AGUSTINA IWASA
Mª DIANDRA COBELO NIETO
DMEN HYUNG JEE
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
5-115-116-110 - 3 1 - 3
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-711-137-1113-1111-73 - 2 2 - 3
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 31927
MEN HYUNG JEE
11-72-115-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 190 - 232
SUFJornada 5
21/11/201811:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9486
MARIA XIAO YAO
YLic: 31927
MEN HYUNG JEE
11-911-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
7-1111-911-711-53 - 1 2 - 0
CLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
11-86-1111-914-123 - 1 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
DIRINA ERMAKOVA .
MEN HYUNG JEE
10-128-119-110 - 3 3 - 1
ALic: 9486
MARIA XIAO YAO
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-311-23 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 5Puntos: 175 - 138
SUFJornada 6
17/11/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
YLic: 2187
ALBA PRADES DORIA
11-411-411-23 - 0 1 - 0
BLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
5-1114-1211-515-133 - 1 2 - 0
CLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-97-118-116-111 - 3 2 - 1
DIRINA ERMAKOVA .
MEN HYUNG JEE
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-211-78-1111-93 - 1 3 - 1
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
11-611-811-83 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 184 - 144
SUFJornada 7
23/11/201818:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
11-87-1111-68-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-89-1111-138-111 - 3 0 - 2
CLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-99-1111-97-116-112 - 3 0 - 3
DIRINA ERMAKOVA .
MEN HYUNG JEE
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
8-114-119-110 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 149 - 174
SUFJornada 8
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
YLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
5-1110-124-110 - 3 1 - 1
CLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 31927
MEN HYUNG JEE
11-88-1111-89-1117-153 - 2 2 - 1
DIOANA TECLA GHEMES
CHIA-CHIH LIN
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
MEN HYUNG JEE
11-83-1111-38-1111-73 - 2 3 - 1
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-611-411-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 185 - 161
SUFJornada 9
13/12/201810:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-611-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
7-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
ZLic: 3346
CARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA
12-1011-411-93 - 0 2 - 1
DIRINA ERMAKOVA .
MEN HYUNG JEE
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-311-611-93 - 0 3 - 1
ALic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-1311-811-77-118-112 - 3 3 - 2
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-511-511-23 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 201 - 156
SUFJornada 10
14/12/201820:00SURIS CALELLA 0 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SURIS CALELLA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
YLic: 31927
MEN HYUNG JEE
7-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 8480
GABRIELA FEHER
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
0-110-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
6-1112-105-1113-118-112 - 3 0 - 3
DCLAUDIA PEREZ PUJOL
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-711-73-118-118-112 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 99 - 167
SUFJornada 11
22/12/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-69-1111-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
12-143-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
5-119-118-110 - 3 1 - 2
DMEN HYUNG JEE
IRINA ERMAKOVA .
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-715-1311-53 - 0 2 - 2
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-711-911-93 - 0 3 - 2
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-611-68-1111-13 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 197 - 171
SUFJornada 12
12/01/201916:30ASSSA ALICANTE TM 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 32720
PO-HSUAN LIN
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
17-153-114-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
10-1211-89-1111-411-73 - 2 2 - 1
DMARINA ÑIGUEZ GARCIA
JIAO LI
DZHIPEI WANG
PO-HSUAN LIN
9-115-1111-86-111 - 3 2 - 2
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
11-411-711-83 - 0 3 - 2
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 32720
PO-HSUAN LIN
14-166-116-110 - 3 3 - 3
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
12-106-1115-1711-99-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 257 - 270
SUFJornada 13
19/01/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 2 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
7-1113-117-1111-411-83 - 2 1 - 0
BLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
6-116-1111-811-131 - 3 1 - 1
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-511-83 - 0 2 - 1
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-911-54-119-116-112 - 3 2 - 2
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-811-78-1111-63 - 1 3 - 2
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
12-1012-1012-103 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 234 - 215
SUFJornada 14
02/02/201917:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 ARTEAL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ARTEAL XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
11-211-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
9-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-111-011-03 - 0 2 - 1
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DMONICA HORTAL FORONDA
IRINA ERMAKOVA .
13-1111-611-53 - 0 3 - 1
ALic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
7-118-115-110 - 3 3 - 2
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
11-411-411-63 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 175 - 115
SUFJornada 15
09/02/201910:00CIDADE DE NARON 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-711-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
13-119-119-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 31928
AIKA MINAGAWA
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-611-611-13 - 0 2 - 1
DAIKA MINAGAWA
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DCRISTAL MENESES MONTECINOS
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-811-612-103 - 0 3 - 1
ALic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
11-912-1011-43 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 168 - 122
SUFJornada 16
23/02/201917:00ASSSA ALICANTE TM 1 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31667
XIN LIU
YLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
8-1117-199-110 - 3 1 - 1
CLic: 9486
MARIA XIAO YAO
ZLic: 32771
MAI ASADA
14-1211-214-123 - 0 2 - 1
DXIN LIU
MARIA XIAO YAO
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
IRINA ERMAKOVA .
11-911-511-73 - 0 3 - 1
ALic: 31667
XIN LIU
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
11-211-511-53 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 3Puntos: 172 - 119
SUFJornada 17
02/03/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
8-1111-711-815-133 - 1 1 - 0
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 31926
JIAO LI
2-112-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 32771
MAI ASADA
11-95-113-1111-66-112 - 3 1 - 2
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DJIAO LI
MAI ASADA
8-115-115-110 - 3 1 - 3
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 31926
JIAO LI
13-157-117-110 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 13Puntos: 132 - 190
SUFJornada 18
09/03/201917:00TECNIGEN LINARES 3 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 32771
MAI ASADA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
11-1311-98-1111-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
6-1111-54-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
9-118-116-110 - 3 1 - 2
DMAI ASADA
IRINA ERMAKOVA .
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-78-1111-211-93 - 2 2 - 2
ALic: 32771
MAI ASADA
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-611-811-43 - 0 3 - 2
CLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
11-96-119-1111-131 - 3 3 - 3
BLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
5-1111-511-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 260 - 252
SUFJornada 19
31/03/201911:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9954
BELEN CALVO MARTI
YLic: 31928
AIKA MINAGAWA
4-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 6506
JIN ZHANG
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
12-107-1110-1211-91-112 - 3 0 - 2
CLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
9-118-1111-611-75-112 - 3 0 - 3
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DIRINA ERMAKOVA .
AIKA MINAGAWA
11-911-91-117-1111-73 - 2 1 - 3
ALic: 9954
BELEN CALVO MARTI
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-129-1112-1011-64-112 - 3 1 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 189 - 229
SUFJornada 20
14/04/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
11-514-1610-1211-85-112 - 3 0 - 1
BLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-710-1211-96-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
4-1113-119-116-111 - 3 0 - 3
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
7-119-118-110 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 153 - 179
SUFJornada 21
01/04/201912:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 SURIS CALELLA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC SURIS CALELLA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-812-1011-13 - 0 1 - 0
BLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 31928
AIKA MINAGAWA
7-1111-215-174-111 - 3 1 - 1
CLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
ZLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
6-1111-614-1611-55-112 - 3 1 - 2
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
DAIKA MINAGAWA
IRINA ERMAKOVA .
4-112-1111-130 - 3 1 - 3
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 31928
AIKA MINAGAWA
10-129-119-110 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 163 - 178
SUFJornada 22
05/05/201912:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
8-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
11-911-77-1111-13 - 1 2 - 1
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
14-1210-1211-811-33 - 1 3 - 1
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
13-159-1111-411-811-23 - 2 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 193 - 148









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -