Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 16 12 2 2 57 24 26
2 CAJASUR PRIEGO TM 13 12 0 1 49 15 24
3 BORGES GRUP VALL 15 9 5 1 52 27 23
4 IRUN LEKA ENEA 15 6 5 4 43 35 17
5 C.E.R. L ESCALA 15 6 2 7 38 40 14
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 5 4 5 36 38 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 6 4 35 37 14
8 A.D.VINCIOS 16 6 2 8 36 48 14
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 5 3 7 33 40 13
10 VISIT PONTEVEDRA 15 1 5 9 29 52 7
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 15 0 6 9 28 54 6
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 15 2 2 11 28 54 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
2-1111-811-47-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
15-1715-1311-85-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
11-67-1111-75-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
15-1311-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
9-115-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
7-1111-710-127-111 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 233 - 247
SUMJornada 2
05/10/201818:30IRUN LEKA ENEA 4 0 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC A.D.VINCIOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
YLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
11-67-119-1111-611-132 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
8-1111-133-110 - 3 0 - 2
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
ZLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
6-1111-79-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
5-1111-611-910-126-112 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 145 - 171
SUMJornada 3
14/10/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-911-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
9-1113-158-110 - 3 1 - 1
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
8-1117-195-110 - 3 1 - 2
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
12-1411-711-711-93 - 1 2 - 2
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
2-1111-511-611-73 - 1 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-1110-127-110 - 3 3 - 3
Juegos: 9 - 11Puntos: 196 - 199
SUMJornada 4
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 1 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-1311-811-85-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
XLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
7-118-1111-91-111 - 3 0 - 2
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
11-511-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
XLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
11-73-114-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
9-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 171 - 189
SUMJornada 5
10/11/201811:00C.E.R. L ESCALA 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
SUMJornada 6
20/11/201816:00IRUN LEKA ENEA 0 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-711-69-1110-122-112 - 3 0 - 1
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
7-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-76-117-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
11-67-114-1110-121 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 126 - 160
SUMJornada 7
22/11/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-811-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-92-1111-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
11-711-511-1311-73 - 1 3 - 0
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-312-1011-73 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 147 - 114
SUMJornada 8
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-79-1112-1011-63 - 1 1 - 0
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-811-54-118-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-82-119-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-511-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-84-1111-56-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
6-116-117-110 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 207 - 217
SUMJornada 9
27/01/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
YLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
11-82-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
4-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
11-411-59-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
3-114-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
11-712-1011-93 - 0 2 - 3
BLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
9-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 151 - 195
SUMJornada 10
14/12/201818:30IRUN LEKA ENEA 0 4 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-132-1111-814-161 - 3 0 - 1
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
6-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
10-1212-149-110 - 3 0 - 3
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
10-1211-78-115-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 123 - 159
SUMJornada 11
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 1 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
YLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
6-119-1113-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-311-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
11-011-011-03 - 0 2 - 1
ALic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
XLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-411-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-711-79-1110-1211-73 - 2 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 187 - 127
SUMJornada 12
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-514-1211-03 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-311-76-115-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-1111-59-1112-1011-43 - 2 3 - 0
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-511-85-1111-43 - 1 4 - 0
Juegos: 12 - 5Puntos: 169 - 123
SUMJornada 13
18/01/201919:03A.D.VINCIOS 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
12-1011-87-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
11-77-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
11-87-117-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
11-65-116-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
7-1111-510-1211-711-73 - 2 2 - 3
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
9-117-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 206 - 233
SUMJornada 14
03/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 3 3 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-511-46-1114-123 - 1 1 - 0
BLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
XLic: 30805
TSAI CHUN YU
11-44-1111-98-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 31387
DANIEL KOSIBA
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-411-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 30805
TSAI CHUN YU
6-1111-610-1211-131 - 3 2 - 2
CLic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-311-411-33 - 0 3 - 2
BLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-1311-84-115-111 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 221 - 194
SUMJornada 15
20/02/201920:00CAJASUR PRIEGO TM 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-77-1111-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
7-1111-72-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 31571
QIYAO HAN
8-116-1111-411-913-113 - 2 2 - 1
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
5-119-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-75-113-1111-67-112 - 3 2 - 3
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 31571
QIYAO HAN
5-117-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 192 - 230
SUMJornada 16
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
SUMJornada 17
01/03/201919:00BORGES GRUP VALL - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
31/03/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
14/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00ARTEAL TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -