Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 16 12 2 2 57 24 26
2 CAJASUR PRIEGO TM 13 12 0 1 49 15 24
3 BORGES GRUP VALL 15 9 5 1 52 27 23
4 IRUN LEKA ENEA 15 6 5 4 43 35 17
5 C.E.R. L ESCALA 15 6 2 7 38 40 14
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 5 4 5 36 38 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 6 4 35 37 14
8 A.D.VINCIOS 16 6 2 8 36 48 14
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 5 3 7 33 40 13
10 VISIT PONTEVEDRA 15 1 5 9 29 52 7
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 15 0 6 9 28 54 6
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 15 2 2 11 28 54 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
2-1111-811-47-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
15-1715-1311-85-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
11-67-1111-75-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
15-1311-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
9-115-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
7-1111-710-127-111 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 233 - 247
SUMJornada 2
05/10/201820:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-211-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-811-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
5-1111-78-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-612-1011-63 - 0 3 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-311-211-43 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 164 - 106
SUMJornada 3
13/10/201811:00ARTEAL TM 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL TM XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
10-1211-511-57-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
13-157-1113-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
9-1111-49-1112-1011-83 - 2 1 - 2
ALic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
8-118-1111-77-111 - 3 1 - 3
CLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-35-1111-96-117-112 - 3 1 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 212 - 221
SUMJornada 4
09/11/201819:30A.D.VINCIOS 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
14-1211-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
6-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
3-1111-99-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
7-1111-911-712-103 - 1 2 - 2
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-98-1111-511-33 - 1 3 - 2
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
11-78-113-115-111 - 3 3 - 3
Juegos: 11 - 11Puntos: 198 - 207
SUMJornada 5
11/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-811-811-1312-1411-03 - 2 1 - 0
BLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-910-125-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
4-1110-1211-611-410-122 - 3 1 - 2
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
4-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-69-1111-511-13 - 1 2 - 3
BLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-63-1111-911-33 - 1 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 230 - 216
SUMJornada 7
24/11/201811:00C.E.R. L ESCALA 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
SUMJornada 8
01/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC BORGES GRUP VALL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
12-1013-117-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
6-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
9-1111-611-718-163 - 1 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-713-1510-1211-29-112 - 3 2 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-511-28-1110-127-112 - 3 2 - 3
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-715-1310-129-1114-123 - 2 3 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 276 - 257
SUMJornada 9
12/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
YLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-711-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-89-1111-713-113 - 1 2 - 0
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-011-011-03 - 0 3 - 0
ALic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-611-511-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 143 - 77
SUMJornada 10
15/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
2-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
4-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
15-136-114-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
4-113-116-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 74 - 145
SUMJornada 11
23/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 31625
QIU LIANG
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
8-119-1111-411-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-811-611-83 - 0 1 - 1
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
16-1411-92-1110-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 31625
QIU LIANG
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-63-1111-65-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
10-123-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-119-1111-511-811-63 - 2 3 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 236 - 242
SUMJornada 12
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-514-1211-03 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-311-76-115-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-1111-59-1112-1011-43 - 2 3 - 0
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-511-85-1111-43 - 1 4 - 0
Juegos: 12 - 5Puntos: 169 - 123
SUMJornada 13
19/01/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 29505
MICHAL OBESLO
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-811-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
13-115-1111-55-1111-73 - 2 2 - 0
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
8-1113-117-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 29505
MICHAL OBESLO
XLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
5-118-1111-94-111 - 3 2 - 2
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-87-112-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-811-913-113 - 0 3 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 205 - 222
SUMJornada 14
02/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-713-156-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-85-1111-54-1116-143 - 2 1 - 2
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-115-1111-710-121 - 3 1 - 3
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 27212
ZHAO TIANMING
5-112-1112-1012-109-112 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 173 - 220
SUMJornada 15
09/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 0 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
11-911-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-411-911-83 - 0 2 - 0
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-511-511-63 - 0 3 - 0
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-311-812-103 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 133 - 78
SUMJornada 6
27/02/201917:30UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
SUMJornada 16
23/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
SUMJornada 17
01/03/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
09/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
29/03/201919:00BORGES GRUP VALL - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
13/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -