Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CAJASUR PRIEGO TM

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 16 12 2 2 57 24 26
2 CAJASUR PRIEGO TM 13 12 0 1 49 15 24
3 BORGES GRUP VALL 15 9 5 1 52 27 23
4 IRUN LEKA ENEA 15 6 5 4 43 35 17
5 C.E.R. L ESCALA 15 6 2 7 38 40 14
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 5 4 5 36 38 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 6 4 35 37 14
8 A.D.VINCIOS 16 6 2 8 36 48 14
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 5 3 7 33 40 13
10 VISIT PONTEVEDRA 15 1 5 9 29 52 7
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 15 0 6 9 28 54 6
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 15 2 2 11 28 54 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
17/10/201811:00CAJASUR PRIEGO TM 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-113-1111-83 - 0 1 - 0
BLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
XLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
6-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-75-1111-811-83 - 1 2 - 1
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
XLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
11-411-99-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-911-511-43 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 5Puntos: 170 - 135
SUMJornada 2
07/10/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
YLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
4-114-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
3-1111-85-1114-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
6-118-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
YLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-911-73-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
2-112-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 154 - 205
SUMJornada 3
12/10/201820:00CAJASUR PRIEGO TM 4 0 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: MOLINA SERRANO, CARLOS LUIS
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
12-1011-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
XLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-911-812-103 - 0 2 - 0
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
11-212-106-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
XLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-611-011-93 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 141 - 93
SUMJornada 4
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 1 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-1311-811-85-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
XLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
7-118-1111-91-111 - 3 0 - 2
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
11-511-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
XLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
11-73-114-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
9-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 171 - 189
SUMJornada 5
09/11/201820:00CAJASUR PRIEGO TM 4 0 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 31571
QIYAO HAN
5-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
5-116-1112-106-111 - 3 0 - 2
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-116-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
5-117-114-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 78 - 142
SUMJornada 7
23/11/201820:00CAJASUR PRIEGO TM 4 1 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 31571
QIYAO HAN
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-211-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
10-1211-811-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-511-411-93 - 0 3 - 0
ALic: 31571
QIYAO HAN
XLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
2-114-1111-54-111 - 3 3 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-211-211-23 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 4Puntos: 163 - 106
SUMJornada 8
02/12/201810:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31571
QIYAO HAN
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-811-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
6-114-1111-710-121 - 3 1 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-611-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 31571
QIYAO HAN
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
6-1111-411-711-136-112 - 3 2 - 2
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-311-311-83 - 0 3 - 2
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-511-711-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 208 - 156
SUMJornada 9
09/01/201917:45ARTEAL TM 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL TM XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-1111-711-912-103 - 1 1 - 0
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 31571
QIYAO HAN
19-177-117-1112-106-112 - 3 1 - 2
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
5-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-68-1110-1211-411-73 - 2 2 - 3
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 31571
QIYAO HAN
7-1111-78-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 216 - 243
SUMJornada 10
20/01/201912:30CAJASUR PRIEGO TM 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
YLic: 31571
QIYAO HAN
4-113-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-814-125-114-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
10-126-1112-140 - 3 0 - 3
ALic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
8-1110-1212-105-111 - 3 0 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 110 - 167
SUMJornada 11
21/12/201819:00BORGES GRUP VALL 1 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-813-1111-83 - 0 1 - 0
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-811-111-73 - 0 2 - 1
ALic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
3-1111-711-611-1311-53 - 2 3 - 1
CLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-511-811-23 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 5Puntos: 173 - 133
SUMJornada 12
12/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31571
QIYAO HAN
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
11-711-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
ZLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-711-411-73 - 0 3 - 0
ALic: 31571
QIYAO HAN
XLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
11-811-1313-1111-23 - 1 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 145 - 89
SUMJornada 14
03/02/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 0 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
3-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
XLic: 31571
QIYAO HAN
11-93-116-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
6-1117-1510-1211-47-112 - 3 0 - 3
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 31571
QIYAO HAN
6-112-1111-95-111 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 114 - 170
SUMJornada 15
20/02/201920:00CAJASUR PRIEGO TM 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-77-1111-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
7-1111-72-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 31571
QIYAO HAN
8-116-1111-411-913-113 - 2 2 - 1
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
5-119-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-75-113-1111-67-112 - 3 2 - 3
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 31571
QIYAO HAN
5-117-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 192 - 230
SUMJornada 6
27/02/201917:30UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
SUMJornada 13
06/03/201919:00CAJASUR PRIEGO TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 16
24/02/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
SUMJornada 17
01/03/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
08/03/201918:00A.D.VINCIOS - CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
29/03/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
12/04/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00C.E.R. L ESCALA - CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00CAJASUR PRIEGO TM - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -