Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.E.R. L ESCALA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 16 12 2 2 57 24 26
2 CAJASUR PRIEGO TM 13 12 0 1 49 15 24
3 BORGES GRUP VALL 15 9 5 1 52 27 23
4 IRUN LEKA ENEA 15 6 5 4 43 35 17
5 C.E.R. L ESCALA 15 6 2 7 38 40 14
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 5 4 5 36 38 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 6 4 35 37 14
8 A.D.VINCIOS 16 6 2 8 36 48 14
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 5 3 7 33 40 13
10 VISIT PONTEVEDRA 15 1 5 9 29 52 7
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 15 0 6 9 28 54 6
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 15 2 2 11 28 54 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201811:00C.E.R. L ESCALA 1 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
SUMJornada 2
06/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
SUMJornada 3
13/10/201811:00C.E.R. L ESCALA 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
SUMJornada 4
28/10/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 2 4 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
SUMJornada 5
10/11/201811:00C.E.R. L ESCALA 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
SUMJornada 6
18/11/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 4 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
SUMJornada 7
24/11/201811:00C.E.R. L ESCALA 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
SUMJornada 8
30/11/201818:00A.D.VINCIOS 0 4 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
SUMJornada 9
08/12/201811:00C.E.R. L ESCALA 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
SUMJornada 10
20/01/201912:30CAJASUR PRIEGO TM 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
YLic: 31571
QIYAO HAN
4-113-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-814-125-114-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
10-126-1112-140 - 3 0 - 3
ALic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
8-1110-1212-105-111 - 3 0 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 110 - 167
SUMJornada 11
22/12/201811:00ARTEAL TM 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
SUMJornada 12
11/01/201919:00BORGES GRUP VALL 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 16367
SERGI GRAU HARO
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
3-115-1111-310-121 - 3 0 - 1
BLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-68-1112-104-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-511-95-116-1112-103 - 2 2 - 1
ALic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-814-167-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
4-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-73-1110-129-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 207 - 248
SUMJornada 13
19/01/201911:00C.E.R. L ESCALA 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
YLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
8-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
XLic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
5-115-1111-711-86-112 - 3 0 - 2
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-411-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
XLic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
8-112-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
YLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
11-33-118-116-111 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 134 - 165
SUMJornada 14
03/02/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 29393
SIMON ALEXANDER BERGLUND
YLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
5-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 27397
GUSTAF ERICSON
2-115-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
3-115-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 29393
SIMON ALEXANDER BERGLUND
XLic: 27397
GUSTAF ERICSON
11-88-1111-311-43 - 1 1 - 3
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
9-1111-911-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
ZLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
6-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 157 - 196
SUMJornada 15
09/02/201911:00C.E.R. L ESCALA 3 3 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-134-1111-611-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 31625
QIU LIANG
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-99-1111-711-53 - 1 1 - 2
ALic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
XLic: 31625
QIU LIANG
9-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-611-511-73 - 0 2 - 3
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-813-1111-93 - 0 3 - 3
Juegos: 11 - 10Puntos: 198 - 192
SUMJornada 16
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
SUMJornada 17
02/03/201911:00C.E.R. L ESCALA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
09/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
30/03/201911:00C.E.R. L ESCALA - A.D.VINCIOS
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
14/04/201911:00VISIT PONTEVEDRA - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00C.E.R. L ESCALA - CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00C.E.R. L ESCALA - ARTEAL TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -