Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CAMBADOS TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 20 17 2 1 75 26 36
2 ARTEAL TM 20 15 2 3 70 32 32
3 BORGES GRUP VALL 20 11 6 3 63 40 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 9 5 6 58 43 23
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 20 7 7 6 53 50 21
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 20 7 6 7 52 55 20
7 A.D.VINCIOS 20 7 5 8 49 59 19
8 C.E.R. L ESCALA 20 6 4 10 45 58 16
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 20 6 4 10 40 56 16
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 20 2 7 11 41 66 11
11 VILAGARCIA TENIS DE MESA 20 3 3 14 39 69 9
12 VISIT PONTEVEDRA 20 2 5 13 38 69 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
28/09/201818:00A.D.VINCIOS 4 2 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC A.D.VINCIOS XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
YLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
9-1111-411-59-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-811-99-118-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
ZLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
13-1111-611-73 - 0 1 - 2
ALic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
XLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-411-611-43 - 0 2 - 2
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
YLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
11-516-1412-103 - 0 3 - 2
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
10-1211-511-88-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 249 - 204
SUMJornada 2
07/10/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
8-1111-611-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 31625
QIU LIANG
9-115-1111-85-111 - 3 1 - 1
CLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-211-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 31625
QIU LIANG
2-119-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
11-811-911-33 - 0 3 - 2
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-911-1310-127-111 - 3 3 - 3
Juegos: 11 - 10Puntos: 191 - 187
SUMJornada 3
12/10/201820:00CAJASUR PRIEGO TM 4 0 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: MOLINA SERRANO, CARLOS LUIS
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
12-1011-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
XLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-911-812-103 - 0 2 - 0
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
11-212-106-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
XLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-611-011-93 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 141 - 93
SUMJornada 4
28/10/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 2 4 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
SUMJornada 5
09/11/201819:00BORGES GRUP VALL 4 2 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: RIBERA LASA, MARC
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-114-1111-50-111 - 3 0 - 1
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 31625
QIU LIANG
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
12-1011-54-1114-123 - 1 1 - 2
ALic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
XLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
6-112-1111-912-1011-83 - 2 2 - 2
CLic: 31625
QIU LIANG
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-1111-76-1114-123-112 - 3 2 - 3
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
10-125-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 193 - 244
SUMJornada 6
18/11/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31625
QIU LIANG
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
6-119-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-58-1111-58-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-811-98-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 31625
QIU LIANG
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-411-311-63 - 0 2 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
5-113-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
8-119-1111-511-911-93 - 2 3 - 3
Juegos: 11 - 12Puntos: 206 - 205
SUMJornada 7
25/11/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 31625
QIU LIANG
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
6-1111-78-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
7-1110-1211-89-111 - 3 0 - 2
CLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
8-119-1113-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 31625
QIU LIANG
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-52-1111-811-93 - 1 1 - 3
CLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-96-1111-89-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-711-85-118-1111-53 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 14Puntos: 235 - 250
SUMJornada 8
02/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 0 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
5-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
4-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
5-117-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-98-112-111 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 82 - 141
SUMJornada 9
27/01/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
YLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
11-82-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
4-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
11-411-59-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
3-114-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
11-712-1011-93 - 0 2 - 3
BLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
9-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 151 - 195
SUMJornada 10
16/12/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 3 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-138-1111-311-911-83 - 2 1 - 0
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 31625
QIU LIANG
11-87-1111-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
4-117-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 31625
QIU LIANG
6-119-1111-97-111 - 3 2 - 2
CLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-83-1114-1610-121 - 3 2 - 3
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
13-156-1113-1111-911-63 - 2 3 - 3
Juegos: 11 - 14Puntos: 234 - 249
SUMJornada 11
23/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 31625
QIU LIANG
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
8-119-1111-411-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-811-611-83 - 0 1 - 1
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
16-1411-92-1110-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 31625
QIU LIANG
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-63-1111-65-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
10-123-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-119-1111-511-811-63 - 2 3 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 236 - 242
SUMJornada 12
13/01/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 1 4 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 31625
QIU LIANG
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-211-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
6-117-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
10-122-111-110 - 3 1 - 2
ALic: 31625
QIU LIANG
XLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
1-1111-1311-130 - 3 1 - 3
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-812-105-115-1111-132 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 136 - 169
SUMJornada 13
20/01/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 1 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 30805
TSAI CHUN YU
7-113-1112-1010-121 - 3 0 - 1
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-911-811-93 - 0 1 - 2
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
6-1111-44-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 30805
TSAI CHUN YU
6-114-1110-120 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 129 - 174
SUMJornada 14
03/02/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 0 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
3-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
XLic: 31571
QIYAO HAN
11-93-116-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
6-1117-1510-1211-47-112 - 3 0 - 3
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 31571
QIYAO HAN
6-112-1111-95-111 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 114 - 170
SUMJornada 15
09/02/201911:00C.E.R. L ESCALA 3 3 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-134-1111-611-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 31625
QIU LIANG
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-99-1111-711-53 - 1 1 - 2
ALic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
XLic: 31625
QIU LIANG
9-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-611-511-73 - 0 2 - 3
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-813-1111-93 - 0 3 - 3
Juegos: 11 - 10Puntos: 198 - 192
SUMJornada 16
24/02/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 4 0 BORGES GRUP VALL
Resultado por decisión de la Juez Único.

Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
SUMJornada 17
02/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31546
ARJUN GHOSH
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-97-1112-1411-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-511-88-119-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
12-1011-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 31546
ARJUN GHOSH
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-88-1110-1211-211-93 - 2 3 - 1
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
8-1111-94-1111-611-83 - 2 4 - 1
Juegos: 14 - 9Puntos: 230 - 207
SUMJornada 18
10/03/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-910-1212-141-111 - 3 0 - 1
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-411-711-63 - 0 1 - 1
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-911-78-117-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-135-1111-711-911-53 - 2 2 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
8-113-1111-65-111 - 3 2 - 3
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
6-1111-711-911-43 - 1 3 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 227 - 227
SUMJornada 19
30/03/201911:00ARTEAL TM 4 1 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-913-1110-1211-83 - 1 1 - 0
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
12-102-1110-126-111 - 3 1 - 1
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-910-129-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
9-1111-810-1211-131 - 3 1 - 3
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-86-118-115-111 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 181 - 212
SUMJornada 20
14/04/201910:00IRUN LEKA ENEA 1 4 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 31625
QIU LIANG
12-1411-510-1211-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
6-1111-93-1111-410-122 - 3 0 - 2
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-411-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
13-1112-1411-38-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 31625
QIU LIANG
8-1111-81-115-111 - 3 1 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 203 - 204
SUMJornada 21
04/05/201918:00CAMBADOS TENIS DE MESA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -