Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL TM

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 9 7 1 1 32 14 15
2 BORGES GRUP VALL 9 5 4 0 32 16 14
3 CAJASUR PRIEGO TM 7 6 0 1 25 10 12
4 C.E.R. L ESCALA 9 5 1 3 27 20 11
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 10 4 3 3 27 24 11
6 IRUN LEKA ENEA 9 3 4 2 24 21 10
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 3 4 2 24 23 10
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 2 4 4 24 29 8
9 A.D.VINCIOS 9 3 2 4 21 27 8
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 9 0 4 5 18 32 4
11 VISIT PONTEVEDRA 10 0 4 6 19 36 4
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 10 1 1 8 16 37 3

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201811:00ARTEAL TM 4 2 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
SUMJornada 2
05/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
SUMJornada 3
13/10/201811:00ARTEAL TM 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
SUMJornada 4
27/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
SUMJornada 5
10/11/201811:00ARTEAL TM 4 2 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
SUMJornada 6
07/11/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
SUMJornada 7
24/11/201811:00ARTEAL TM 4 1 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
SUMJornada 8
02/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 0 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
SUMJornada 10
14/12/201818:30IRUN LEKA ENEA 0 4 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
SUMJornada 9
Sin FechaARTEAL TM - CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
SUMJornada 11
22/12/201811:00ARTEAL TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 12
13/01/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 13
19/01/201911:00ARTEAL TM - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 14
02/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 15
09/02/201911:00ARTEAL TM - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 16
22/02/201918:00A.D.VINCIOS - ARTEAL TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
02/03/201911:00ARTEAL TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
10/03/201911:00VISIT PONTEVEDRA - ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
30/03/201911:00ARTEAL TM - CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
12/04/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00ARTEAL TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00C.E.R. L ESCALA - ARTEAL TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -