Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 20 17 2 1 75 26 36
2 ARTEAL TM 20 15 2 3 70 32 32
3 BORGES GRUP VALL 20 11 6 3 63 40 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 9 5 6 58 43 23
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 20 7 7 6 53 50 21
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 20 7 6 7 52 55 20
7 A.D.VINCIOS 20 7 5 8 49 59 19
8 C.E.R. L ESCALA 20 6 4 10 45 58 16
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 20 6 4 10 40 56 16
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 20 2 7 11 41 66 11
11 VILAGARCIA TENIS DE MESA 20 3 3 14 39 69 9
12 VISIT PONTEVEDRA 20 2 5 13 38 69 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
30/09/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-96-1111-511-33 - 1 1 - 0
BLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
9-117-1111-712-141 - 3 1 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
8-1110-1211-911-68-112 - 3 1 - 2
ALic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-118-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
8-1112-1011-811-33 - 1 2 - 3
BLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-611-76-1111-83 - 1 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 225 - 217
SUMJornada 2
07/10/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
YLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
4-114-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
3-1111-85-1114-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
6-118-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
YLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-911-73-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
2-112-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 154 - 205
SUMJornada 3
13/10/201811:00C.E.R. L ESCALA 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
SUMJornada 4
30/11/201818:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC BORGES GRUP VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-511-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-89-117-1111-78-112 - 3 1 - 1
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
5-1112-106-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-511-811-83 - 0 2 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
8-1113-1111-611-93 - 1 3 - 2
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
7-1111-611-1311-43-112 - 3 3 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 227 - 210
SUMJornada 5
10/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
YLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
4-118-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
7-118-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
9-117-1111-52-111 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 101 - 140
SUMJornada 6
07/11/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
5-1111-78-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
16-1811-1312-1011-811-83 - 2 1 - 1
CLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
8-1111-97-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-85-119-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
4-1111-311-135-111 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 192 - 219
SUMJornada 7
25/11/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 31625
QIU LIANG
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
6-1111-78-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
7-1110-1211-89-111 - 3 0 - 2
CLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
8-119-1113-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 31625
QIU LIANG
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-52-1111-811-93 - 1 1 - 3
CLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-96-1111-89-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-711-85-118-1111-53 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 14Puntos: 235 - 250
SUMJornada 8
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-79-1112-1011-63 - 1 1 - 0
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-811-54-118-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-82-119-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-511-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-84-1111-56-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
6-116-117-110 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 207 - 217
SUMJornada 9
09/12/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: TURIEL BALADRON, ELOY
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 27397
GUSTAF ERICSON
9-115-1111-511-131 - 3 0 - 1
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
8-115-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
5-117-1111-79-111 - 3 0 - 3
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-1311-511-511-63 - 1 1 - 3
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 27397
GUSTAF ERICSON
11-310-126-115-111 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 159 - 179
SUMJornada 10
15/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
2-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
4-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
15-136-114-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
4-113-116-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 74 - 145
SUMJornada 11
23/12/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC A.D.VINCIOS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-76-1111-49-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-92-113-111-111 - 3 0 - 2
CLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
8-118-1111-49-111 - 3 0 - 3
ALic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-511-611-23 - 0 1 - 3
CLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-611-38-1110-1211-13 - 2 2 - 3
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
0-110-110-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 183 - 202
SUMJornada 12
13/01/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 30805
TSAI CHUN YU
YLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-711-37-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 27397
GUSTAF ERICSON
6-113-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 29404
PADASAK TANVIRIYAVECHAKUL
9-118-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 30805
TSAI CHUN YU
XLic: 27397
GUSTAF ERICSON
8-1114-1611-87-111 - 3 1 - 3
CLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
12-107-1111-1311-76-112 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 167 - 194
SUMJornada 13
06/03/201919:00CAJASUR PRIEGO TM 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: MOLINA SERRANO, CARLOS LUIS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
4-113-1113-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
XLic: 31571
QIYAO HAN
6-119-1111-611-710-122 - 3 0 - 2
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
3-118-1111-94-111 - 3 0 - 3
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 31571
QIYAO HAN
6-118-115-110 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 118 - 166
SUMJornada 14
03/02/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 29393
SIMON ALEXANDER BERGLUND
YLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
5-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 27397
GUSTAF ERICSON
2-115-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
3-115-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 29393
SIMON ALEXANDER BERGLUND
XLic: 27397
GUSTAF ERICSON
11-88-1111-311-43 - 1 1 - 3
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
9-1111-911-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
ZLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
6-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 157 - 196
SUMJornada 15
08/02/201919:00BORGES GRUP VALL 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC BORGES GRUP VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-311-89-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-71-119-1111-611-73 - 2 2 - 0
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
12-1013-1111-53 - 0 3 - 0
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-77-1111-79-1111-43 - 2 4 - 0
Juegos: 12 - 5Puntos: 170 - 136
SUMJornada 16
24/02/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 29404
PADASAK TANVIRIYAVECHAKUL
YLic: 31546
ARJUN GHOSH
11-811-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
4-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-611-78-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 29404
PADASAK TANVIRIYAVECHAKUL
XLic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
11-910-1211-39-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
YLic: 31546
ARJUN GHOSH
9-115-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-1311-91-1110-121 - 3 3 - 3
Juegos: 10 - 12Puntos: 199 - 212
SUMJornada 17
02/03/201911:00ARTEAL TM 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
YLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-47-1111-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
8-115-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-1110-1211-69-111 - 3 1 - 2
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-1311-211-75-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
YLic: 27212
ZHAO TIANMING
8-1111-815-135-1111-83 - 2 2 - 3
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-115-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 209 - 232
SUMJornada 18
10/03/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-910-1212-141-111 - 3 0 - 1
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-411-711-63 - 0 1 - 1
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-911-78-117-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-135-1111-711-911-53 - 2 2 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
8-113-1111-65-111 - 3 2 - 3
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
6-1111-711-911-43 - 1 3 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 227 - 227
SUMJornada 19
31/03/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-711-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
4-113-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
9-1111-511-610-124-112 - 3 1 - 2
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
5-1110-129-110 - 3 1 - 3
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-311-811-23 - 0 2 - 3
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
6-116-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 157 - 177
SUMJornada 20
14/04/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-711-211-93 - 0 1 - 0
BLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
XLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
5-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
5-1111-713-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-612-1011-43 - 0 3 - 1
CLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
YLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-611-611-63 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 158 - 127
SUMJornada 21
04/05/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00A.D.VINCIOS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -