Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS FUNDACION CAJASOL HISPALIS

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 3 3 0 0 12 3 6
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 2 1 0 11 5 5
3 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 0 10 6 4
4 BORGES GRUP VALL 3 1 2 0 10 7 4
5 A.D.VINCIOS 3 2 0 1 8 7 4
6 VISIT PONTEVEDRA 3 0 3 0 9 9 3
7 ARTEAL TM 3 1 1 1 8 9 3
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 1 1 1 8 9 3
9 C.E.R. L ESCALA 3 1 0 2 7 9 2
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 0 1 2 6 11 1
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 3 0 1 2 5 11 1
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 0 0 3 4 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
17/10/201811:00CAJASUR PRIEGO TM 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOYANTONIO CHAVES BENJUMEA11-113-1111-83 - 0 1 - 0
BALEJANDRO CALVO MACHADOXGUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ6-1110-126-110 - 3 1 - 1
CCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSZVLADISLAV CHIMBARTSEV 11-75-1111-811-83 - 1 2 - 1
ADIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOXGUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ11-411-99-1111-53 - 1 3 - 1
CCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSYANTONIO CHAVES BENJUMEA11-911-511-43 - 0 4 - 1
SUMJornada 2
06/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.E.R. L ESCALA
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AANTONIO CHAVES BENJUMEAYKIRILL SHVETS 5-118-116-110 - 3 0 - 1
BARTEM PANCHENKO XDIOGO DOS SANTOS PINHO10-1211-911-611-83 - 1 1 - 1
CGUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZZSERGI GRAU HARO9-1111-613-1111-63 - 1 2 - 1
AANTONIO CHAVES BENJUMEAXDIOGO DOS SANTOS PINHO4-117-1111-130 - 3 2 - 2
CGUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZYKIRILL SHVETS 11-811-77-1111-93 - 1 3 - 2
BARTEM PANCHENKO ZSERGI GRAU HARO11-59-1111-411-53 - 1 4 - 2
SUMJornada 3
12/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC BORGES GRUP VALL XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AMARC DURAN GIRALTYANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ 10-122-1111-911-96-112 - 3 0 - 1
BORIOL MONZO MONTEROXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-79-119-1111-711-93 - 2 1 - 1
CJOAN MASIP NAVARROZARTEM PANCHENKO 11-911-88-119-1111-93 - 2 2 - 1
AMARC DURAN GIRALTXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-913-118-1111-33 - 1 3 - 1
CJOAN MASIP NAVARROYANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ 4-114-115-110 - 3 3 - 2
BORIOL MONZO MONTEROZARTEM PANCHENKO 7-115-118-110 - 3 3 - 3
SUMJornada 4
27/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - ARTEAL TM
SUMJornada 5
10/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 6
18/11/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 7
24/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - IRUN LEKA ENEA
SUMJornada 8
02/12/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 9
08/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SUMJornada 10
14/12/201818:00A.D.VINCIOS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 11
22/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VISIT PONTEVEDRA
SUMJornada 12
12/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CAJASUR PRIEGO TM
SUMJornada 13
19/01/201911:00C.E.R. L ESCALA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 14
02/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - BORGES GRUP VALL
SUMJornada 15
09/02/201911:00ARTEAL TM - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 16
24/02/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 17
02/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CAMBADOS TENIS DE MESA
SUMJornada 18
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 19
30/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 20
13/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 21
04/05/201918:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - A.D.VINCIOS
SUMJornada 22
11/05/201918:00VISIT PONTEVEDRA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -