Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 0 6
2 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 12 2 6
3 TECNIGEN LINARES 3 3 0 12 6 6
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 2 1 11 6 4
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 2 1 10 7 4
6 SURIS CALELLA 3 2 1 9 6 4
7 ARTEAL 3 1 2 5 8 2
8 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 6 9 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 1 2 7 11 2
10 GIRBAU VIC T.T. 3 0 3 5 12 0
11 C.D.T.M. RIVAS 3 0 3 1 12 0
12 CIDADE DE NARON 3 0 3 1 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201820:00SURIS CALELLA 4 1 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ABELEN CALVO MARTIYGABRIELA FEHER 2-111-117-110 - 3 0 - 1
BJIN ZHANG XSOFIA-XUAN ZHANG XU8-1111-812-109-119-112 - 3 0 - 2
CIOANA TECLA GHEMESZALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-411-611-63 - 0 1 - 2
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-115-1111-59-111 - 3 1 - 3
ABELEN CALVO MARTIXSOFIA-XUAN ZHANG XU3-112-113-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 2
07/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMARIJA GALONJA YIOANA TECLA GHEMES11-77-119-1111-311-53 - 2 1 - 0
BYOLANDA ENRIQUEZ RIVERAXJIN ZHANG 6-1111-95-115-111 - 3 1 - 1
CZITA MELINDA CIURCUI ZBELEN CALVO MARTI11-711-311-43 - 0 2 - 1
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
13-118-1111-513-113 - 1 3 - 1
AMARIJA GALONJA XJIN ZHANG 11-89-1111-611-23 - 1 4 - 1
SUFJornada 3
14/10/201810:30GIRBAU VIC T.T. 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AZHIPEI WANG YBELEN CALVO MARTI11-911-311-53 - 0 1 - 0
BNEREA GARCIA MORENOXCHIA-CHIH LIN 5-112-112-110 - 3 1 - 1
CCLAUDIA CAYMEL ROMEROZIOANA TECLA GHEMES11-99-117-114-111 - 3 1 - 2
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
DCHIA-CHIH LIN
IOANA TECLA GHEMES
8-1110-1211-910-121 - 3 1 - 3
AZHIPEI WANG XCHIA-CHIH LIN 7-117-1111-58-111 - 3 1 - 4
SUFJornada 4
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 5
10/11/201817:00ARTEAL - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 6
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA - CIDADE DE NARON
SUFJornada 7
23/11/201819:00UCAM CARTAGENA TM - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 8
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
SUFJornada 9
08/12/201817:00TECNIGEN LINARES - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 10
16/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
SUFJornada 11
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUFJornada 12
12/01/201916:00IRUN LEKA ENEA - SURIS CALELLA
SUFJornada 13
19/01/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 14
03/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 15
09/02/201916:00C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 16
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - ARTEAL
SUFJornada 17
02/03/201911:00CIDADE DE NARON - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 18
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA TM
SUFJornada 19
30/03/201917:00ASSSA ALICANTE TM - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 20
14/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES
SUFJornada 21
04/05/201918:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 22
11/05/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - IRUN LEKA ENEA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -