Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS VILAGARCIA TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 3 3 0 0 12 3 6
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 2 1 0 11 5 5
3 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 0 10 6 4
4 BORGES GRUP VALL 3 1 2 0 10 7 4
5 A.D.VINCIOS 3 2 0 1 8 7 4
6 VISIT PONTEVEDRA 3 0 3 0 9 9 3
7 ARTEAL TM 3 1 1 1 8 9 3
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 1 1 1 8 9 3
9 C.E.R. L ESCALA 3 1 0 2 7 9 2
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 0 1 2 6 11 1
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 3 0 1 2 5 11 1
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 0 0 3 4 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201811:00ARTEAL TM 4 2 VILAGARCIA TENIS DE MESA
ABC ARTEAL TM XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AHUMBERTO MANHANI JUNIOR YSERGEI NIGERUK 11-511-76-1111-1311-63 - 2 1 - 0
BMOISES ALVAREZ GARCIAXJEAN KARIM LAURIC 7-1110-127-110 - 3 1 - 1
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZPEDRO CASTRO SALGADO11-511-611-93 - 0 2 - 1
AHUMBERTO MANHANI JUNIOR XJEAN KARIM LAURIC 12-1011-95-118-116-112 - 3 2 - 2
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYSERGEI NIGERUK 11-513-1111-53 - 0 3 - 2
BMOISES ALVAREZ GARCIAZPEDRO CASTRO SALGADO11-611-811-63 - 0 4 - 2
SUMJornada 2
05/10/201820:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACARLOS CABALLERO CUELLARYMARCELO RECUNA PORTO11-211-511-53 - 0 1 - 0
BJORGE AUSIN BRIONGOSXSERGEI NIGERUK 11-811-711-83 - 0 2 - 0
CALEXANDRU CRISTIAN CAZACU ZREINIER CABEZAS BACALLAO5-1111-78-117-111 - 3 2 - 1
ACARLOS CABALLERO CUELLARXSERGEI NIGERUK 11-612-1011-63 - 0 3 - 1
CALEXANDRU CRISTIAN CAZACU YMARCELO RECUNA PORTO11-311-211-43 - 0 4 - 1
SUMJornada 3
12/10/201818:00A.D.VINCIOS 4 1 VILAGARCIA TENIS DE MESA
ABC A.D.VINCIOS XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMARTIN PINTOS BARREIROYPEDRO CASTRO SALGADO11-511-711-93 - 0 1 - 0
BVIACHESLAV KRIVOSHEEV XJEAN KARIM LAURIC 11-612-1011-73 - 0 2 - 0
CIEVGEN PRYSHCHEPA ZSERGEI NIGERUK 11-811-711-33 - 0 3 - 0
AMARTIN PINTOS BARREIROXJEAN KARIM LAURIC 4-116-115-110 - 3 3 - 1
CIEVGEN PRYSHCHEPA YPEDRO CASTRO SALGADO11-511-311-43 - 0 4 - 1
SUMJornada 4
26/10/201820:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - VISIT PONTEVEDRA
SUMJornada 5
09/11/201820:00CAJASUR PRIEGO TM - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 6
18/11/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - C.E.R. L ESCALA
SUMJornada 7
23/11/201819:00BORGES GRUP VALL - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 8
02/12/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 9
09/12/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 10
16/12/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - CAMBADOS TENIS DE MESA
SUMJornada 11
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 12
13/01/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - ARTEAL TM
SUMJornada 13
19/01/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 14
03/02/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - A.D.VINCIOS
SUMJornada 15
10/02/201911:00VISIT PONTEVEDRA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 16
24/02/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - CAJASUR PRIEGO TM
SUMJornada 17
02/03/201911:00C.E.R. L ESCALA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 18
10/03/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - BORGES GRUP VALL
SUMJornada 19
30/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 20
14/04/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 21
04/05/201918:00CAMBADOS TENIS DE MESA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 22
11/05/201918:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -