Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 2 2 0 8 0 4
2 UCAM CARTAGENA TM 2 2 0 8 0 4
3 ASSSA ALICANTE TM 2 2 0 8 2 4
4 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 8 8 4
5 C.D.T.M. RIVAS 2 1 1 6 7 2
6 TECNIGEN LINARES 2 1 1 5 6 2
7 HISPALIS TM 3 1 2 9 11 2
8 REUS GANXETS MIRÓ 3 1 2 7 11 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 0 3 5 12 0
10 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 0 2 1 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201917:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34014
KIM VERMAAS
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-98-1111-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
2-119-1111-58-111 - 3 1 - 1
CLic: 31926
JIAO LI
ZLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-711-211-63 - 0 2 - 1
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
11-911-56-1111-73 - 1 3 - 1
ALic: 34014
KIM VERMAAS
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-713-1111-73 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 178 - 145
SUFJornada 3
11/10/201919:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
3-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
4-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
10-125-116-110 - 3 0 - 3
DCARLA BALLESTA LINARES
LORENA GIL GOMEZ
DANA GARCIA MONTERO
CARMEN LOZANO MIRÓN
6-117-116-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 64 - 133
SUFJornada 4
26/10/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
SUFJornada 5
09/11/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
SUFJornada 7
23/11/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: MONTES DEL CAÑO, FRANCISCO DE ASIS
SUFJornada 8
29/11/201920:00GIRBAU VIC T.T. - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 9
14/12/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - HISPALIS TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 10
22/12/201910:00IRUN LEKA ENEA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
11/01/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
18/01/202011:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
15/02/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
29/02/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
07/03/202018:00TECNIGEN LINARES - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
04/04/202018:00REUS GANXETS MIRÓ - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
18/04/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
26/04/202012:00HISPALIS TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
02/05/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
09/05/202016:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -