Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS COVICSA-CTT SANTA EULARIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 2 2 0 8 0 4
2 UCAM CARTAGENA TM 2 2 0 8 0 4
3 ASSSA ALICANTE TM 2 2 0 8 2 4
4 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 8 8 4
5 C.D.T.M. RIVAS 2 1 1 6 7 2
6 TECNIGEN LINARES 2 1 1 5 6 2
7 HISPALIS TM 3 1 2 9 11 2
8 REUS GANXETS MIRÓ 3 1 2 7 11 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 0 3 5 12 0
10 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 0 2 1 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
27/09/201920:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
7-1111-411-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 33819
YEE LOK LAM
4-118-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
9-1111-611-711-33 - 1 2 - 1
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
11-811-711-83 - 0 3 - 1
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 33819
YEE LOK LAM
6-118-1111-46-111 - 3 3 - 2
CLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
YLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-810-124-1113-1115-133 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 222 - 210
SUFJornada 2
05/10/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 34298
FEN LI
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-710-1211-411-53 - 1 1 - 0
BLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 33819
YEE LOK LAM
11-911-39-1111-1311-53 - 2 2 - 0
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
13-1111-612-103 - 0 3 - 0
DFEN LI
ANA GARCIA MONTERO
DYEE LOK LAM
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-711-311-33 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 3Puntos: 165 - 109
SUFJornada 3
13/10/201912:00HISPALIS TM 4 3 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33819
YEE LOK LAM
8-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 34129
BIN LI
XLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-611-912-103 - 0 1 - 1
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-511-511-23 - 0 2 - 1
DBIN LI
PO-HSUAN LIN
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
12-103-1111-87-119-112 - 3 2 - 2
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-85-117-1114-1211-83 - 2 3 - 2
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 33819
YEE LOK LAM
3-1111-84-114-111 - 3 3 - 3
BLic: 34129
BIN LI
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-911-511-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 232 - 231
SUFJornada 4
26/10/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
SUFJornada 5
10/11/201910:00IRUN LEKA ENEA - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 6
16/11/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 7
23/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 9
14/12/201917:00ASSSA ALICANTE TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
11/01/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
18/01/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
24/01/202019:00UCAM CARTAGENA TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
15/02/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - HISPALIS TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
29/02/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
07/03/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
14/03/202018:00TECNIGEN LINARES - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
04/04/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
26/04/202010:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
02/05/201918:00REUS GANXETS MIRÓ - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -