Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS BALAGUER - VILLART LOGISTIC

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 10 10 0 40 14 20
2 UCAM CARTAGENA TM 9 8 1 34 8 16
3 SURIS CALELLA 9 7 2 29 15 14
4 ASSSA ALICANTE TM 10 7 3 30 19 14
5 IRUN LEKA ENEA 10 5 5 27 24 10
6 ARTEAL 9 5 4 24 27 10
7 GIRBAU VIC T.T. 9 4 5 27 22 8
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 8 4 4 24 22 8
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 10 2 8 20 34 4
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 9 2 7 16 32 4
11 C.D.T.M. RIVAS 9 2 7 12 33 4
12 CIDADE DE NARON 10 0 10 7 40 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
12/10/201811:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
SUFJornada 2
06/10/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
SUFJornada 3
13/10/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 SURIS CALELLA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
SUFJornada 4
26/10/201819:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
SUFJornada 5
10/11/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
SUFJornada 6
17/11/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
SUFJornada 7
24/11/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 1 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
SUFJornada 8
01/12/201817:00TECNIGEN LINARES 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
SUFJornada 9
08/12/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 2 4 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
SUFJornada 10
16/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 0 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
SUFJornada 11
22/12/201816:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ARTEAL
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
SUFJornada 12
13/01/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
19/01/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - CIDADE DE NARON
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
01/02/201920:00SURIS CALELLA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
09/02/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
23/02/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
02/03/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
10/03/201910:30GIRBAU VIC T.T. - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
30/03/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
13/04/201916:00C.D.T.M. RIVAS - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
04/05/201918:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
11/05/201918:00ARTEAL - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -