Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.D.T.M. RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 0 6
2 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 12 2 6
3 TECNIGEN LINARES 3 3 0 12 6 6
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 2 1 11 6 4
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 2 1 10 7 4
6 SURIS CALELLA 3 2 1 9 6 4
7 ARTEAL 3 1 2 5 8 2
8 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 6 9 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 1 2 7 11 2
10 GIRBAU VIC T.T. 3 0 3 5 12 0
11 C.D.T.M. RIVAS 3 0 3 1 12 0
12 CIDADE DE NARON 3 0 3 1 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
29/09/201816:00C.D.T.M. RIVAS 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
AMARIA XIAO YAOYPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ11-711-711-53 - 0 1 - 0
BSILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJIXERIKA BRITA MARIA FRONT 11-511-98-1111-53 - 1 2 - 0
CVIKTORIIA LEBEDEVA ZSOFIA BARBA GARCIA14-1211-26-1111-63 - 1 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
VIKTORIIA LEBEDEVA
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
SOFIA BARBA GARCIA
11-711-913-113 - 0 4 - 0
SUFJornada 2
06/10/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 0 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZYJIAO LI 6-116-115-110 - 3 0 - 1
BSOFIA BARBA GARCIAXIRINA ERMAKOVA .6-1111-98-113-111 - 3 0 - 2
CPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-1111-58-1111-97-112 - 3 0 - 3
DSOFIA BARBA GARCIA
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-137-117-110 - 3 0 - 4
SUFJornada 3
13/10/201817:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
AORAWAN PARANANG YSOFIA BARBA GARCIA11-211-411-53 - 0 1 - 0
BPAULA BUENO BUENOXEDEM OFFIONG 7-116-117-110 - 3 1 - 1
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ9-1113-1512-1011-911-93 - 2 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-77-1111-1311-711-63 - 2 3 - 1
AORAWAN PARANANG XEDEM OFFIONG 11-611-811-43 - 0 4 - 1
SUFJornada 4
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 5
10/11/201816:00C.D.T.M. RIVAS - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUFJornada 6
16/11/201820:00SURIS CALELLA - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 7
24/11/201816:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SUFJornada 8
02/12/201810:30GIRBAU VIC T.T. - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 9
08/12/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 10
15/12/201816:00C.D.T.M. RIVAS - ARTEAL
SUFJornada 11
22/12/201811:00CIDADE DE NARON - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 12
11/01/201919:00UCAM CARTAGENA TM - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 13
19/01/201916:00C.D.T.M. RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
SUFJornada 14
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 15
09/02/201916:00C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 16
24/02/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 17
02/03/201916:00C.D.T.M. RIVAS - SURIS CALELLA
SUFJornada 18
09/03/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 19
30/03/201916:00C.D.T.M. RIVAS - GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 20
13/04/201916:00C.D.T.M. RIVAS - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
SUFJornada 21
04/05/201918:00ARTEAL - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 22
11/05/201918:00C.D.T.M. RIVAS - CIDADE DE NARON









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -