Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS VISIT PONTEVEDRA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 16 12 2 2 57 24 26
2 CAJASUR PRIEGO TM 13 12 0 1 49 15 24
3 BORGES GRUP VALL 15 9 5 1 52 27 23
4 IRUN LEKA ENEA 15 6 5 4 43 35 17
5 C.E.R. L ESCALA 15 6 2 7 38 40 14
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 5 4 5 36 38 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 6 4 35 37 14
8 A.D.VINCIOS 16 6 2 8 36 48 14
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 5 3 7 33 40 13
10 VISIT PONTEVEDRA 15 1 5 9 29 52 7
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 15 0 6 9 28 54 6
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 15 2 2 11 28 54 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
30/09/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-96-1111-511-33 - 1 1 - 0
BLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
9-117-1111-712-141 - 3 1 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
8-1110-1211-911-68-112 - 3 1 - 2
ALic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-118-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
8-1112-1011-811-33 - 1 2 - 3
BLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-611-76-1111-83 - 1 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 225 - 217
SUMJornada 2
07/10/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
8-1111-611-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 31625
QIU LIANG
9-115-1111-85-111 - 3 1 - 1
CLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-211-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 31625
QIU LIANG
2-119-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
11-811-911-33 - 0 3 - 2
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-911-1310-127-111 - 3 3 - 3
Juegos: 11 - 10Puntos: 191 - 187
SUMJornada 3
14/10/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-911-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
9-1113-158-110 - 3 1 - 1
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
8-1117-195-110 - 3 1 - 2
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
12-1411-711-711-93 - 1 2 - 2
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
2-1111-511-611-73 - 1 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-1110-127-110 - 3 3 - 3
Juegos: 9 - 11Puntos: 196 - 199
SUMJornada 4
26/10/201820:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 29505
MICHAL OBESLO
15-176-1113-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-87-111-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
7-1111-612-1011-33 - 1 1 - 2
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-78-1111-711-83 - 1 2 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 29505
MICHAL OBESLO
10-126-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
9-118-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 197 - 222
SUMJornada 5
11/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-811-811-1312-1411-03 - 2 1 - 0
BLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-910-125-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
4-1110-1211-611-410-122 - 3 1 - 2
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
4-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-69-1111-511-13 - 1 2 - 3
BLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-63-1111-911-33 - 1 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 230 - 216
SUMJornada 6
16/11/201818:00A.D.VINCIOS 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC A.D.VINCIOS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-72-117-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
5-118-1111-85-111 - 3 0 - 2
CLic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-611-611-23 - 0 1 - 2
ALic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-911-611-73 - 0 2 - 2
CLic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
3-1111-311-77-1111-43 - 2 3 - 2
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-87-1111-97-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 215 - 202
SUMJornada 7
24/11/201811:00ARTEAL TM 4 1 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL TM XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-411-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
7-1111-1312-109-111 - 3 1 - 1
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
5-119-1111-712-1011-43 - 2 2 - 1
ALic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-711-411-53 - 0 3 - 1
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-511-511-73 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 186 - 134
SUMJornada 8
02/12/201810:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31571
QIYAO HAN
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-811-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
6-114-1111-710-121 - 3 1 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-611-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 31571
QIYAO HAN
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
6-1111-411-711-136-112 - 3 2 - 2
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-311-311-83 - 0 3 - 2
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-511-711-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 208 - 156
SUMJornada 9
08/12/201811:00C.E.R. L ESCALA 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
SUMJornada 10
16/12/201811:00VISIT PONTEVEDRA 0 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC BORGES GRUP VALL XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-811-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-511-411-53 - 0 2 - 0
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-111-311-53 - 0 3 - 0
ALic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-711-511-13 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 133 - 59
SUMJornada 11
22/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-711-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
15-1311-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-311-411-93 - 0 3 - 0
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-811-611-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 136 - 80
SUMJornada 12
13/01/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 30805
TSAI CHUN YU
YLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-711-37-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 27397
GUSTAF ERICSON
6-113-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 29404
PADASAK TANVIRIYAVECHAKUL
9-118-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 30805
TSAI CHUN YU
XLic: 27397
GUSTAF ERICSON
8-1114-1611-87-111 - 3 1 - 3
CLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
12-107-1111-1311-76-112 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 167 - 194
SUMJornada 13
20/01/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 1 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 30805
TSAI CHUN YU
7-113-1112-1010-121 - 3 0 - 1
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-911-811-93 - 0 1 - 2
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
6-1111-44-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 30805
TSAI CHUN YU
6-114-1110-120 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 129 - 174
SUMJornada 14
03/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 3 3 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-511-46-1114-123 - 1 1 - 0
BLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
XLic: 30805
TSAI CHUN YU
11-44-1111-98-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 31387
DANIEL KOSIBA
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-411-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 30805
TSAI CHUN YU
6-1111-610-1211-131 - 3 2 - 2
CLic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-311-411-33 - 0 3 - 2
BLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-1311-84-115-111 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 221 - 194
SUMJornada 15
10/02/201911:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-138-1111-712-1011-83 - 2 1 - 0
BLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
6-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 30805
TSAI CHUN YU
ZLic: 29505
MICHAL OBESLO
11-64-1113-1110-122-112 - 3 1 - 2
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
6-116-1111-912-109-112 - 3 1 - 3
CLic: 30805
TSAI CHUN YU
YLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-811-75-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 29505
MICHAL OBESLO
5-113-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 213 - 250
SUMJornada 16
23/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
SUMJornada 17
03/03/201911:00VISIT PONTEVEDRA - A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
10/03/201911:00VISIT PONTEVEDRA - ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
29/03/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
14/04/201911:00VISIT PONTEVEDRA - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00BORGES GRUP VALL - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00VISIT PONTEVEDRA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -