Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS 3 3 0 14 4 6
2 GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 2 1 12 6 4
3 TOTANA PROMESAS 3 1 2 8 10 2
4 TABOR AÑAVINGO 3 0 3 2 16 0
FA-PDM-6Ronda 1
05/05/201810:00TABOR AÑAVINGO 1 5 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ARAMON BECERRA MELOYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-411-211-93 - 0 1 - 0
BADRIAN EXPOSITO MATEOXRAYCO REYES YANES11-311-511-43 - 0 2 - 0
CMORUFO OLADELE AHMED .ZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-77-117-1114-161 - 3 2 - 1
ARAMON BECERRA MELOXRAYCO REYES YANES11-99-1111-710-1211-53 - 2 3 - 1
CMORUFO OLADELE AHMED .YTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-411-811-43 - 0 4 - 1
BADRIAN EXPOSITO MATEOZRICHARD DIAZ GOMEZ11-711-411-83 - 0 5 - 1
05/05/201810:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARCIAYERIC CALDERO CERCOS10-1211-810-125-111 - 3 0 - 1
BDOMINGO MENDEZ GARREXMARC LARI JARQUE11-510-1211-69-113-112 - 3 0 - 2
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZENRIQUE VERDEJO RABASSO11-1311-414-1211-63 - 1 1 - 2
ADOMINGO MENDEZ GARCIAXMARC LARI JARQUE7-115-118-110 - 3 1 - 3
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYERIC CALDERO CERCOS13-1511-66-118-111 - 3 1 - 4
BDOMINGO MENDEZ GARREZENRIQUE VERDEJO RABASSO8-116-1111-96-111 - 3 1 - 5
FA-PDM-6Ronda 2
05/05/201816:00TABOR AÑAVINGO 1 5 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ANAUZET JEREZ DE LEÓNYERIC CALDERO CERCOS10-129-1111-96-111 - 3 0 - 1
BSIGFRIDO ROMERO MARTINXMARC LARI JARQUE7-115-117-110 - 3 0 - 2
CRAYCO REYES YANESZENRIQUE VERDEJO RABASSO11-75-1112-104-119-112 - 3 0 - 3
ANAUZET JEREZ DE LEÓNXMARC LARI JARQUE11-65-1110-1213-1113-152 - 3 0 - 4
CRAYCO REYES YANESYERIC CALDERO CERCOS11-211-011-03 - 0 1 - 4
BRICHARD DIAZ GOMEZZENRIQUE VERDEJO RABASSO11-75-113-117-111 - 3 1 - 5
05/05/201816:00CD DEZ PORTAS 5 1 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARREYRAMON BECERRA MELO8-118-1111-511-812-103 - 2 1 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARCIAXMORUFO OLADELE AHMED .8-1111-911-92-115-112 - 3 1 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZADRIAN EXPOSITO MATEO8-116-1111-25-111 - 3 1 - 2
ADOMINGO MENDEZ GARREXMORUFO OLADELE AHMED .6-116-113-110 - 3 1 - 3
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYRAMON BECERRA MELO9-117-1111-211-57-112 - 3 1 - 4
BALEJANDRO LOPEZ ABELLANEDAZADRIAN EXPOSITO MATEO11-610-129-119-111 - 3 1 - 5
FA-PDM-6Ronda 3
05/05/201819:00TABOR AÑAVINGO 0 6 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARREYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-211-811-93 - 0 1 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARCIAXNAUZET JEREZ DE LEÓN11-77-1111-711-53 - 1 2 - 0
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZRICHARD DIAZ GOMEZ11-411-811-63 - 0 3 - 0
ADOMINGO MENDEZ GARREXNAUZET JEREZ DE LEÓN11-53-1111-811-43 - 1 4 - 0
CALEJANDRO LOPEZ ABELLANEDAYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-811-911-73 - 0 5 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARCIAZSIGFRIDO ROMERO MARTIN8-1111-611-211-83 - 1 6 - 0
05/05/201819:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 2 4 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ARAMON BECERRA MELOYERIC CALDERO CERCOS8-1111-911-97-1111-93 - 2 1 - 0
BADRIAN EXPOSITO MATEOXMARC LARI JARQUE9-1110-1211-84-111 - 3 1 - 1
CMORUFO OLADELE AHMED .ZENRIQUE VERDEJO RABASSO11-911-46-1111-93 - 1 2 - 1
ARAMON BECERRA MELOXMARC LARI JARQUE11-911-918-163 - 0 3 - 1
CMORUFO OLADELE AHMED .YERIC CALDERO CERCOS11-511-89-1111-83 - 1 4 - 1
BADRIAN EXPOSITO MATEOZENRIQUE VERDEJO RABASSO11-916-1811-58-118-112 - 3 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -