Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM ILICITANO 3 3 0 13 5 6
2 ETM TORRESPORT 3 2 1 9 11 4
3 TECNIGEN LINARES 3 1 2 9 10 2
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 0 3 7 12 0
FA-PDM-5Ronda 3
05/05/201819:00CTM ILICITANO 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC CTM ILICITANO XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYJOSE ROBLES MARTINEZ11-211-811-63 - 0 1 - 0
BAITOR RABAL ASENSIOXDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-511-211-93 - 0 2 - 0
CIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZZESTEBAN RODRIGUEZ BELTRAN11-79-1111-411-23 - 1 3 - 0
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXDAVID SAMPEDRO MARTINEZ6-114-1111-111-311-93 - 2 4 - 0
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYJOSE ROBLES MARTINEZ5-116-117-110 - 3 4 - 1
BDIONISIO ARANGUREN PEREZZESTEBAN RODRIGUEZ BELTRAN8-115-115-110 - 3 4 - 2
05/05/201819:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 4 ETM TORRESPORT
ABC ETM TORRESPORT XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJAVIER RABAGO GONZALEZYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-1311-911-911-93 - 1 1 - 0
BJOEL QUEVEDO BENITOXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-48-116-112-111 - 3 1 - 1
CANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOZISRAEL SIERRA IZQUIERDO10-1211-911-77-1112-103 - 2 2 - 1
AJAVIER RABAGO GONZALEZXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN12-106-115-117-111 - 3 2 - 2
CANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-98-1110-129-111 - 3 2 - 3
BJOEL QUEVEDO BENITOZISRAEL SIERRA IZQUIERDO12-107-1112-1011-83 - 1 3 - 3
DLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ
JAVIER RABAGO GONZALEZ
DRAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-511-711-73 - 0 4 - 3







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -