Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC B 2 2 0 9 4 4
2 GURE TALDE 2 1 1 5 7 2
3 ANCARPE CORDOBA-81 2 1 1 7 7 2
4 SINCAL TM OLIAS 2 0 2 5 8 0
FA-PDM-2Ronda 2
05/05/201816:00SINCAL TM OLIAS 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-511-811-73 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANXJORGE VEDRIEL SORIANO13-159-119-110 - 3 1 - 1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZCARLOS PARAMO MATEO12-1411-411-912-1410-122 - 3 1 - 2
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXJORGE VEDRIEL SORIANO9-1111-511-511-93 - 1 2 - 2
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-611-911-73 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANZCARLOS PARAMO MATEO6-1113-112-119-111 - 3 3 - 3
DJOSE LUIS OÑA MURILLO
JESUS MARIA MACHADO SOBRADOS
DJORGE VEDRIEL SORIANO
CARLOS PARAMO MATEO
11-511-75-1111-63 - 1 4 - 3
05/05/201816:00GURE TALDE 1 5 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYOSKAR GUTIERREZ ALVARO11-711-511-83 - 0 1 - 0
BGABRIEL DE OLEZA PALMERXIMANOL MARTINEZ PENA11-611-912-103 - 0 2 - 0
CFRANCESC BIBILONI BIBILONIZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO7-1111-1312-1011-711-53 - 2 3 - 0
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXIMANOL MARTINEZ PENA11-1311-73-1111-411-93 - 2 4 - 0
CFRANCESC BIBILONI BIBILONIYOSKAR GUTIERREZ ALVARO11-136-113-110 - 3 4 - 1
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO8-1111-911-711-83 - 1 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -