Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC B 3 2 1 11 8 4
2 ANCARPE CORDOBA-81 3 2 1 11 10 4
3 GURE TALDE 3 1 2 8 11 2
4 SINCAL TM OLIAS 3 1 2 9 10 2
FA-PDM-2Ronda 1
05/05/201810:00SINCAL TM OLIAS 2 4 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS7-1111-75-1111-311-93 - 2 1 - 0
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROXCARLOS PARAMO MATEO10-124-1111-911-131 - 3 1 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAZJORGE VEDRIEL SORIANO12-1411-411-414-123 - 1 2 - 1
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXCARLOS PARAMO MATEO11-911-96-117-116-112 - 3 2 - 2
CIMANOL MARTINEZ PENAYEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-211-511-73 - 0 3 - 2
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROZJORGE VEDRIEL SORIANO9-1111-515-1314-123 - 1 4 - 2
05/05/201810:00ANCARPE CORDOBA-81 3 4 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYJESUS MARIA MACHADO SOBRADOS11-811-411-93 - 0 1 - 0
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXJOSE LUIS OÑA MURILLO10-128-1111-86-111 - 3 1 - 1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERZRAFAEL COBOS GARCIA11-711-911-63 - 0 2 - 1
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXJOSE LUIS OÑA MURILLO9-1111-411-812-103 - 1 3 - 1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERYJESUS MARIA MACHADO SOBRADOS8-117-117-110 - 3 3 - 2
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAZRAFAEL COBOS GARCIA11-511-79-119-119-112 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DJOSE LUIS OÑA MURILLO
JESUS MARIA MACHADO SOBRADOS
12-1011-811-63 - 0 4 - 3
FA-PDM-2Ronda 2
05/05/201816:00SINCAL TM OLIAS 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-511-811-73 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANXJORGE VEDRIEL SORIANO13-159-119-110 - 3 1 - 1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZCARLOS PARAMO MATEO12-1411-411-912-1410-122 - 3 1 - 2
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXJORGE VEDRIEL SORIANO9-1111-511-511-93 - 1 2 - 2
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-611-911-73 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANZCARLOS PARAMO MATEO6-1113-112-119-111 - 3 3 - 3
DJOSE LUIS OÑA MURILLO
JESUS MARIA MACHADO SOBRADOS
DJORGE VEDRIEL SORIANO
CARLOS PARAMO MATEO
11-511-75-1111-63 - 1 4 - 3
05/05/201816:00GURE TALDE 1 5 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYOSKAR GUTIERREZ ALVARO11-711-511-83 - 0 1 - 0
BGABRIEL DE OLEZA PALMERXIMANOL MARTINEZ PENA11-611-912-103 - 0 2 - 0
CFRANCESC BIBILONI BIBILONIZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO7-1111-1312-1011-711-53 - 2 3 - 0
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXIMANOL MARTINEZ PENA11-1311-73-1111-411-93 - 2 4 - 0
CFRANCESC BIBILONI BIBILONIYOSKAR GUTIERREZ ALVARO11-136-113-110 - 3 4 - 1
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO8-1111-911-711-83 - 1 5 - 1
FA-PDM-2Ronda 3
05/05/201819:00SINCAL TM OLIAS 4 2 SON CLADERA TTC B
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
AJORGE VEDRIEL SORIANOYALEKSANDER IVANOV ILIEV11-99-116-118-111 - 3 0 - 1
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-711-63-118-116-112 - 3 0 - 2
CCARLOS PARAMO MATEOZGABRIEL DE OLEZA PALMER11-712-1010-1210-1211-63 - 2 1 - 2
AJORGE VEDRIEL SORIANOXALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-911-911-23 - 0 2 - 2
CCARLOS PARAMO MATEOYALEKSANDER IVANOV ILIEV11-911-611-03 - 0 3 - 2
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZGABRIEL DE OLEZA PALMER11-811-28-1111-73 - 1 4 - 2
05/05/201819:00ANCARPE CORDOBA-81 4 3 GURE TALDE
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYIMANOL MARTINEZ PENA9-1111-811-311-83 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANXOSKAR GUTIERREZ ALVARO11-93-1111-810-129-112 - 3 1 - 1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO8-1111-711-58-1111-53 - 2 2 - 1
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXOSKAR GUTIERREZ ALVARO10-1211-86-117-111 - 3 2 - 2
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYIMANOL MARTINEZ PENA11-911-911-43 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO5-1114-165-110 - 3 3 - 3
DJESUS MARIA MACHADO SOBRADOS
JOSE LUIS OÑA MURILLO
DOSKAR GUTIERREZ ALVARO
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-911-78-1111-33 - 1 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -