Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

FA-DHMRonda 2
05/05/201818:00VASA ARROYO-CDO 0 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-811-411-83 - 0 1 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIXDANIEL GOMEZ SANDONIS11-512-102-1113-113 - 1 2 - 0
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZRAUL GOMEZ DEL OLMO11-811-83-1112-103 - 1 3 - 0
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XDANIEL GOMEZ SANDONIS9-1111-58-1111-811-43 - 2 4 - 0
05/05/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-611-611-43 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXCRISTIAN BARBULESCU 10-127-118-110 - 3 1 - 1
CDANIEL CONIC ZRAFAEL SAEZ MORENO11-711-68-1111-63 - 1 2 - 1
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXCRISTIAN BARBULESCU 14-128-1111-911-53 - 1 3 - 1
CDANIEL CONIC YMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-611-512-103 - 0 4 - 1
05/05/201818:00C.T.M. MOSTOLES 3 4 CTM MURCIA
ABC CTM MURCIA XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
ACECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROAYJAVIER BENITO RODRIGUEZ11-911-911-83 - 0 1 - 0
BMIGUEL MOLINA SOTOXEDUARDO CUESTA MARTINEZ11-011-011-03 - 0 2 - 0
CALEJANDRO MARIN RUBIOZPABLO LOZANO MARTINEZ9-1112-149-110 - 3 2 - 1
ACECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROAXEDUARDO CUESTA MARTINEZ11-011-011-03 - 0 3 - 1
CALEJANDRO MARIN RUBIOYJAVIER BENITO RODRIGUEZ11-1310-129-110 - 3 3 - 2
BMIGUEL MOLINA SOTOZPABLO LOZANO MARTINEZ7-1111-911-98-1111-132 - 3 3 - 3
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MIGUEL MOLINA SOTO
DJAVIER BENITO RODRIGUEZ
PABLO LOZANO MARTINEZ
7-1111-711-611-73 - 1 4 - 3
05/05/201818:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYAHMED WAHAB 11-55-116-118-111 - 3 0 - 1
BIVAN RUIZ RUBIRAXGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ10-129-1112-1011-711-132 - 3 0 - 2
CPERE WEISZ ROMEROZIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-811-510-124-1111-63 - 2 1 - 2
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-411-611-63 - 0 2 - 2
CPERE WEISZ ROMEROYAHMED WAHAB 11-610-1211-913-113 - 1 3 - 2
BIVAN RUIZ RUBIRAZIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-912-108-1110-127-112 - 3 3 - 3
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
PERE WEISZ ROMERO
DAHMED WAHAB
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-611-711-53 - 0 4 - 3
05/05/201818:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AISRAEL RODRIGUEZ TORRESYMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE11-711-611-33 - 0 1 - 0
BGUILLERMO CUESTA FUENTESXANTHONY CAMACHO QUINTERO11-910-129-1111-76-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO VIVANCOS PEREZZJESÚS LÓPEZ GAVILÁN11-88-1111-412-103 - 1 2 - 1
AISRAEL RODRIGUEZ TORRESXANTHONY CAMACHO QUINTERO6-1111-811-711-1311-63 - 2 3 - 1
CFRANCISCO VIVANCOS PEREZYMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE11-913-117-119-116-112 - 3 3 - 2
BGUILLERMO CUESTA FUENTESZJESÚS LÓPEZ GAVILÁN11-611-88-117-1111-93 - 2 4 - 2
05/05/201818:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 1 4 C.E.R L ESCALA
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYMARC CLOTET CARRERAS11-68-117-1111-88-112 - 3 0 - 1
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXNORBERT TAULER ALSINA8-115-1113-150 - 3 0 - 2
CALFONSO ALCAÑIZ SALGADOZIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ9-119-1115-137-111 - 3 0 - 3
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXNORBERT TAULER ALSINA11-911-511-73 - 0 1 - 3
CALFONSO ALCAÑIZ SALGADOYMARC CLOTET CARRERAS10-127-113-110 - 3 1 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -