Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

FA-DHFRonda 1
27/04/201910:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 4 2 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
6-1111-211-49-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
3-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
9-115-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-78-115-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
11-711-86-115-1111-93 - 2 2 - 3
BLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
6-1111-135-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 16Puntos: 189 - 221
27/04/201910:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-711-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
1-1111-610-129-111 - 3 1 - 1
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-75-1111-79-1114-162 - 3 1 - 2
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-511-414-1611-63 - 1 2 - 2
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-311-111-93 - 0 3 - 2
BLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-211-76-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 233 - 186
27/04/201910:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 1 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
YLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
5-1111-95-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
XLic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
4-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
ZLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
11-39-1111-811-53 - 1 1 - 2
ALic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
XLic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
9-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
YLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
5-115-113-110 - 3 1 - 4
Juegos: 4 - 13Puntos: 116 - 168
27/04/201910:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 3 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 5130
SARA ESCOTA FAURE
YLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
11-88-113-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
9-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-97-1111-911-83 - 1 1 - 2
ALic: 5130
SARA ESCOTA FAURE
XLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-612-108-119-1116-143 - 2 2 - 2
CLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
YLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
11-97-117-1111-89-112 - 3 2 - 3
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-97-1111-711-43 - 1 3 - 3
DSARA ESCOTA FAURE
YARA GRIMAL TEJERO
DALMUDENA FERNANDEZ MORALES
MARTA ORTEGA FABREGA
11-811-810-128-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 287 - 290
FA-DHFRonda 2
27/04/201918:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 2 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
8-1111-910-1211-411-73 - 2 1 - 0
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
7-1112-1011-47-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
8-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
9-1111-610-1211-611-33 - 2 2 - 2
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
11-86-117-1110-121 - 3 2 - 3
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
9-115-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 217 - 236
27/04/201918:00HISPALIS TM 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
YLic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
10-1213-158-110 - 3 0 - 1
BLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
XLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
3-1111-97-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-411-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
XLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-411-711-93 - 0 2 - 2
CLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
YLic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
11-77-119-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-612-1011-83 - 0 3 - 3
DMARIA BALLESTER LECINA
SARA BALLESTER LECINA
DVALERIIA KUDINOVA
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-38-118-1111-611-63 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 244 - 220
27/04/201918:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
10-1211-611-611-23 - 1 1 - 0
BLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
1-115-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
4-118-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-612-148-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-86-111-117-111 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 13Puntos: 140 - 177
FA-DHFRonda 3
27/04/201918:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 30910
SOFIIA KONOVALIUK
11-711-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
6-115-1111-811-97-112 - 3 1 - 1
CLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ZLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
11-411-76-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-615-1311-23 - 0 3 - 1
CLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
YLic: 30910
SOFIIA KONOVALIUK
5-119-113-110 - 3 3 - 2
BLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
10-1211-38-1111-85-112 - 3 3 - 3
DARINA-DORA SINGEORZAN
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
DANA CRISTINA PEREZ GARCIA
SOFIIA KONOVALIUK
11-911-812-146-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 262 - 249
27/04/201918:00A.D. COLLADO MEDIANO A 4 1 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO A XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
15-1311-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
10-126-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
4-1111-511-911-73 - 1 2 - 1
ALic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
8-1111-911-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-311-311-93 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 5Puntos: 170 - 146
27/04/201918:00CINANIA FEMENINO 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, LAURA
ABC CINANIA FEMENINO XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
YLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
11-711-313-113 - 0 1 - 0
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
11-97-114-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
ZLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
8-1113-1112-1012-146-112 - 3 1 - 2
ALic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
11-76-117-1111-811-43 - 2 2 - 2
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
14-1211-713-113 - 0 3 - 2
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
ZLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
11-83-117-1111-611-53 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 241 - 232
FA-DHFRonda 4
28/04/201911:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 4 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
YLic: 30910
SOFIIA KONOVALIUK
7-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 5130
SARA ESCOTA FAURE
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-74-115-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
ZLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
2-116-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-78-119-114-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 89 - 146
28/04/201911:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
6-1112-106-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-411-611-53 - 0 2 - 1
ALic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
7-1111-85-1111-87-112 - 3 2 - 2
CLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-913-1111-73 - 0 3 - 2
BLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
4-119-1113-1110-121 - 3 3 - 3
DMARIA BALLESTER LECINA
SARA BALLESTER LECINA
DMAITE AIZPURUA BAKERO
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-711-611-63 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 9Puntos: 242 - 217
28/04/201911:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 4 0 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
9-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
XLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
11-611-79-114-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
9-1110-129-110 - 3 0 - 3
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
9-118-115-110 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 111 - 146









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -