Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 6 6 0 25 11 12
2 TM ROQUETAS 8 6 2 29 23 12
3 TECNIGEN LINARES 7 5 2 33 10 10
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 8 5 3 24 25 10
5 CLUB TOTANA T.M. 7 4 3 25 19 8
6 C.A. MIJAS 7 3 4 24 19 6
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 6 3 3 14 23 6
8 CTM CIUDAD DE GRANADA 8 2 6 21 29 4
9 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 7 2 5 17 26 4
10 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0
11 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 8 0 8 12 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 9
16/12/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 0 6 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOYPEDRO RIVERO ARIAS7-1111-811-87-1111-93 - 2 1 - 0
BDAVID SAMPEDRO MARTINEZXMATTHIAS STAUDT 11-511-711-93 - 0 2 - 0
CJOSE ROBLES MARTINEZZANTONIO GARCIA FERNANDEZ11-611-811-83 - 0 3 - 0
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOXMATTHIAS STAUDT 10-1211-111-511-63 - 1 4 - 0
CJOSE ROBLES MARTINEZYPEDRO RIVERO ARIAS13-1111-97-118-1111-53 - 2 5 - 0
BDAVID SAMPEDRO MARTINEZZANTONIO GARCIA FERNANDEZ11-511-611-53 - 0 6 - 0
16/12/201717:00CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 4 2 CTM CIUDAD DE GRANADA
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMANUEL GARCÍA RAMÍREZYDAVID DEL OLMO TORRENTE11-810-1211-611-63 - 1 1 - 0
BJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOXJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA4-1111-610-129-111 - 3 1 - 1
CPABLO REYES HURTADOZEUGENIO SANDOVAL LUCAS6-118-116-110 - 3 1 - 2
AMANUEL GARCÍA RAMÍREZXJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA11-711-611-53 - 0 2 - 2
CPABLO REYES HURTADOYDAVID DEL OLMO TORRENTE11-811-58-115-119-112 - 3 2 - 3
BJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOZEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-98-1111-56-119-112 - 3 2 - 4
16/12/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 0 6 C.A. MIJAS
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ6-117-111-110 - 3 0 - 1
BDANIEL MELGAR ALDOMARXALBERTO GIL CANO1-116-119-110 - 3 0 - 2
CROBERTO FRANCES SELASZVICTOR MORENO BAZUELO11-1310-1211-85-111 - 3 0 - 3
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXALBERTO GIL CANO3-116-115-110 - 3 0 - 4
CROBERTO FRANCES SELASYDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ3-119-116-110 - 3 0 - 5
BDANIEL MELGAR ALDOMARZVICTOR MORENO BAZUELO8-115-115-110 - 3 0 - 6
17/12/201710:00CLUB TOTANA T.M. 1 5 CTM CIUDAD DE GRANADA
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
AMANUEL GARCÍA RAMÍREZYVICENTE CARREÑO GARCÍA11-911-611-53 - 0 1 - 0
BPABLO REYES HURTADOXPEDRO ANTONIO MONTES ROSA12-104-1111-710-1211-73 - 2 2 - 0
CJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOZJULIAN MENDEZ GARCIA11-911-511-83 - 0 3 - 0
AMANUEL GARCÍA RAMÍREZXPEDRO ANTONIO MONTES ROSA11-611-811-43 - 0 4 - 0
CJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOYVICENTE CARREÑO GARCÍA11-710-129-1113-151 - 3 4 - 1
BPABLO REYES HURTADOZJULIAN MENDEZ GARCIA22-2013-117-1111-83 - 1 5 - 1
17/12/201711:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 C.A. MIJAS
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ARUBEN DIAZ GARRIDOYPABLO VIGO ALVAREZ11-813-1111-83 - 0 1 - 0
BDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXALBERTO GIL CANO11-611-411-63 - 0 2 - 0
CJAIME CARRANZA ROMÁNZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ2-1111-139-110 - 3 2 - 1
ARUBEN DIAZ GARRIDOXALBERTO GIL CANO11-911-511-93 - 0 3 - 1
CJAIME CARRANZA ROMÁNYPABLO VIGO ALVAREZ3-1112-1411-85-111 - 3 3 - 2
BDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ7-1111-1311-511-711-93 - 2 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -