Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TM ROQUETAS 8 6 2 29 23 12
2 TEMESA CIUDAD REAL 5 5 0 21 9 10
3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 8 5 3 24 25 10
4 TECNIGEN LINARES 6 4 2 27 10 8
5 CLUB TOTANA T.M. 6 4 2 24 14 8
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 3 2 14 17 6
7 C.A. MIJAS 5 2 3 16 15 4
8 CTM CIUDAD DE GRANADA 6 1 5 14 24 2
9 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 6 1 5 13 24 2
10 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0
11 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 7 0 7 12 33 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 8
02/12/201717:00C.A. MIJAS 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ACARLOS FAJARDO CORPASYVICTOR MORENO BAZUELO7-1111-311-411-63 - 1 1 - 0
BMATTHIAS STAUDT XPABLO VIGO ALVAREZ7-119-1111-94-111 - 3 1 - 1
CPEDRO RIVERO ARIASZALBERTO GIL CANO11-811-711-73 - 0 2 - 1
ACARLOS FAJARDO CORPASXPABLO VIGO ALVAREZ11-811-812-103 - 0 3 - 1
CPEDRO RIVERO ARIASYVICTOR MORENO BAZUELO12-106-1111-911-93 - 1 4 - 1
BMATTHIAS STAUDT ZALBERTO GIL CANO7-117-118-110 - 3 4 - 2
02/12/201717:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
ABC CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ADAVID DEL OLMO TORRENTEYJESUS MARTIN GARCIA6-1112-1011-87-115-112 - 3 0 - 1
BENRIQUE ALARCÓN GUERREROXALONSO RINCÓN RODRÍGUEZ12-148-119-110 - 3 0 - 2
CEUGENIO SANDOVAL LUCASZALONSO RINCÓN YUSTE11-711-411-73 - 0 1 - 2
ADAVID DEL OLMO TORRENTEXALONSO RINCÓN RODRÍGUEZ6-118-1110-120 - 3 1 - 3
CEUGENIO SANDOVAL LUCASYJESUS MARTIN GARCIA2-117-118-110 - 3 1 - 4
BENRIQUE ALARCÓN GUERREROZALONSO RINCÓN YUSTE11-44-1111-714-123 - 1 2 - 4
03/12/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CTM CIUDAD DE GRANADA
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AJULIO GARCIA FERNANDEZYSERGIO LOZANO ALTHAMMER11-611-67-113-1112-103 - 2 1 - 0
BJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOXJUAN CARLOS CUBERO AGUILAR14-1611-97-1116-148-112 - 3 1 - 1
CMANUEL GARCÍA RAMÍREZZVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ11-88-1112-1011-1310-122 - 3 1 - 2
AJULIO GARCIA FERNANDEZXJUAN CARLOS CUBERO AGUILAR8-117-1111-611-910-122 - 3 1 - 3
CMANUEL GARCÍA RAMÍREZYSERGIO LOZANO ALTHAMMER11-911-410-1211-93 - 1 2 - 3
BJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOZVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ9-117-118-110 - 3 2 - 4
03/12/201711:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO13-1115-1311-43 - 0 1 - 0
BRUBEN DIAZ GARRIDOXJOSE ROBLES MARTINEZ7-1111-48-117-111 - 3 1 - 1
CANTONIO FERNANDEZ CORRALZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-66-1111-711-93 - 1 2 - 1
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXJOSE ROBLES MARTINEZ11-711-311-63 - 0 3 - 1
CANTONIO FERNANDEZ CORRALYESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO12-149-115-110 - 3 3 - 2
BRUBEN DIAZ GARRIDOZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-14-1111-211-53 - 1 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -