Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TOTANA T.M. 6 4 2 24 14 8
2 TM ROQUETAS 5 4 1 19 14 8
3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 6 4 2 20 17 8
4 TEMESA CIUDAD REAL 3 3 0 13 5 6
5 TECNIGEN LINARES 4 3 1 20 5 6
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 2 2 10 15 4
7 C.A. MIJAS 3 1 2 8 11 2
8 CTM CIUDAD DE GRANADA 4 1 3 11 15 2
9 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 5 1 4 11 20 2
10 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0
11 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 6 0 6 9 29 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 6
11/11/201711:00CTM CIUDAD DE GRANADA 4 3 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CTM CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYJOSE LUIS SANCHEZ PEINADO11-911-712-103 - 0 1 - 0
BROBERTO FRANCES SELASXMANUEL GARCÍA RAMÍREZ11-73-1111-58-119-112 - 3 1 - 1
CDANIEL MELGAR ALDOMARZPABLO REYES HURTADO11-517-1911-67-1111-43 - 2 2 - 1
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXMANUEL GARCÍA RAMÍREZ6-1111-98-113-111 - 3 2 - 2
CDANIEL MELGAR ALDOMARYJOSE LUIS SANCHEZ PEINADO6-1113-158-110 - 3 2 - 3
BROBERTO FRANCES SELASZPABLO REYES HURTADO11-911-911-33 - 0 3 - 3
DEMILIO BENITO CINCUNEGUI
ROBERTO FRANCES SELAS
DMANUEL GARCÍA RAMÍREZ
JOSE LUIS SANCHEZ PEINADO
8-112-112-110 - 3 3 - 4
11/11/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 3 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYANTONIO CRUZ MORILLAS11-76-1111-46-119-112 - 3 0 - 1
BDANIEL MELGAR ALDOMARXPEDRO RIVERO ARIAS7-114-115-110 - 3 0 - 2
CROBERTO FRANCES SELASZMATTHIAS STAUDT 9-1111-511-711-93 - 1 1 - 2
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXPEDRO RIVERO ARIAS6-115-115-110 - 3 1 - 3
CROBERTO FRANCES SELASYANTONIO CRUZ MORILLAS12-1411-68-1111-311-63 - 2 2 - 3
BDANIEL MELGAR ALDOMARZMATTHIAS STAUDT 11-98-1111-77-1111-63 - 2 3 - 3
DANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ROBERTO FRANCES SELAS
DANTONIO CRUZ MORILLAS
PEDRO RIVERO ARIAS
9-119-1111-711-131 - 3 3 - 4
11/11/201717:00TM ROQUETAS 4 3 CLUB TOTANA T.M.
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
AJULIAN MENDEZ GARCIAYJESUS MARTIN GARCIA2-119-117-110 - 3 0 - 1
BPEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXALONSO RINCÓN YUSTE11-911-78-119-1111-33 - 2 1 - 1
CVICENTE CARREÑO GARCÍAZALONSO RINCÓN RODRÍGUEZ9-117-1111-711-88-112 - 3 1 - 2
AJULIAN MENDEZ GARCIAXALONSO RINCÓN YUSTE8-1111-911-811-43 - 1 2 - 2
CVICENTE CARREÑO GARCÍAYJESUS MARTIN GARCIA11-55-111-115-111 - 3 2 - 3
BPEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZZALONSO RINCÓN RODRÍGUEZ11-611-86-1111-73 - 1 3 - 3
DPEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
VICENTE CARREÑO GARCÍA
DJESUS MARTIN GARCIA
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
14-127-116-115-111 - 3 3 - 4
11/11/201718:00TECNIGEN LINARES 6 0 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOYDAVID DEL OLMO TORRENTE11-313-1113-1511-63 - 1 1 - 0
BDAVID SAMPEDRO MARTINEZXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-55-1111-88-1111-53 - 2 2 - 0
CJOSE ROBLES MARTINEZZJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA11-511-410-1211-43 - 1 3 - 0
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-47-1111-611-93 - 1 4 - 0
CJOSE ROBLES MARTINEZYDAVID DEL OLMO TORRENTE11-69-1111-811-73 - 1 5 - 0
BDAVID SAMPEDRO MARTINEZZJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA11-1311-711-411-93 - 1 6 - 0
12/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ASERGIO LOZANO ALTHAMMERYANGEL CAMBRONERO CASTILLO7-1111-912-1011-73 - 1 1 - 0
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZXROBERTO FRANCES SELAS11-87-116-1112-1011-53 - 2 2 - 0
CALBERTO LOZANO ALTHAMMERZDANIEL MELGAR ALDOMAR6-1112-1011-38-114-112 - 3 2 - 1
ASERGIO LOZANO ALTHAMMERXROBERTO FRANCES SELAS11-811-911-13 - 0 3 - 1
CALBERTO LOZANO ALTHAMMERYANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-811-412-103 - 0 4 - 1
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZZEMILIO BENITO CINCUNEGUI11-711-711-73 - 0 5 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -