Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TOTANA T.M. 4 3 1 17 8 6
2 TEMESA CIUDAD REAL 3 3 0 13 5 6
3 TM ROQUETAS 3 2 1 11 8 4
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 2 1 9 9 4
5 TECNIGEN LINARES 2 1 1 9 4 2
6 C.A. MIJAS 2 1 1 7 6 2
7 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 1 2 6 12 2
9 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0
10 CTM CIUDAD DE GRANADA 2 0 2 4 8 0
11 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 4
21/10/201711:30CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 0 6 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-95-117-116-111-3
BDANIEL MELGAR ALDOMARXEUGENIO SANDOVAL LUCAS12-1011-93-118-116-112-3
CROBERTO FRANCES SELASZDAVID DEL OLMO TORRENTE11-611-87-113-119-112-3
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-69-113-116-111-3
CROBERTO FRANCES SELASYENRIQUE ALARCÓN GUERRERO6-114-1111-36-111-3
BDANIEL MELGAR ALDOMARZDAVID DEL OLMO TORRENTE6-1111-97-119-111-3
21/10/201717:00TM ROQUETAS 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
AALONSO RINCÓN RODRÍGUEZYANTONIO CRUZ MORILLAS11-711-412-103-0
BJESUS MARTIN GARCIAXMATTHIAS STAUDT 11-511-411-73-0
CALONSO RINCÓN YUSTEZPEDRO RIVERO ARIAS11-76-118-116-111-3
AALONSO RINCÓN RODRÍGUEZXMATTHIAS STAUDT 8-1111-711-76-1111-43-2
CALONSO RINCÓN YUSTEYANTONIO CRUZ MORILLAS11-711-811-83-0
BJESUS MARTIN GARCIAZPEDRO RIVERO ARIAS11-711-411-73-0
21/10/201717:30TEMESA CIUDAD REAL 5 1 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYDAVID DEL OLMO TORRENTE11-611-611-53-0
BANTONIO FERNANDEZ CORRALXEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-511-411-43-0
CRUBEN DIAZ GARRIDOZENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-711-911-63-0
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-811-711-93-0
CRUBEN DIAZ GARRIDOYDAVID DEL OLMO TORRENTE6-1112-106-1117-191-3
BANTONIO FERNANDEZ CORRALZENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-411-76-119-1111-63-2







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -