Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 18 13 5 65 47 26
2 C.A. MIJAS 18 13 5 74 38 26
3 TECNIGEN LINARES 18 12 6 71 40 24
4 TM ROQUETAS 18 12 6 63 52 24
5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 18 10 8 55 54 20
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 18 10 8 53 57 20
7 CLUB TOTANA T.M. 18 8 10 53 59 16
8 CTM CIUDAD DE GRANADA 18 6 12 49 62 12
9 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 18 5 13 44 67 10
10 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 18 1 17 31 82 2
11 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 22
21/04/201817:00CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 2 4 TM ROQUETAS
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJESUS MARTIN GARCIAYJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA11-54-1111-611-73 - 1 1 - 0
BALONSO RINCÓN YUSTEXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO7-117-116-110 - 3 1 - 1
CDIEGO MARTÍNEZ MAÑASZÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ11-911-717-196-1112-103 - 2 2 - 1
AJESUS MARTIN GARCIAXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-811-48-1113-113 - 1 3 - 1
CDIEGO MARTÍNEZ MAÑASYJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA9-1111-1315-170 - 3 3 - 2
BALONSO RINCÓN YUSTEZÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ11-86-1115-1311-73 - 1 4 - 2
21/04/201817:00TEMESA CIUDAD REAL 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AMATTHIAS STAUDT YMARIO LOPEZ CASAS11-411-013-113 - 0 1 - 0
BANTONIO CRUZ MORILLASXALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA11-711-811-63 - 0 2 - 0
CJOSE ALFONSO BARRERA NAVARROZJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO8-116-1112-107-111 - 3 2 - 1
AMATTHIAS STAUDT XALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA11-812-1011-33 - 0 3 - 1
CJOSE ALFONSO BARRERA NAVARROYMARIO LOPEZ CASAS12-1012-1011-23 - 0 4 - 1
BANTONIO CRUZ MORILLASZJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO9-1112-108-1111-710-122 - 3 4 - 2
21/04/201818:00TECNIGEN LINARES 5 1 CTM CIUDAD DE GRANADA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CTM CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
AJOSE ROBLES MARTINEZYJULIO GARCIA FERNANDEZ11-75-1111-911-93 - 1 1 - 0
BDAVID SAMPEDRO MARTINEZXMANUEL GARCÍA RAMÍREZ11-611-610-1211-63 - 1 2 - 0
CESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOZPABLO REYES HURTADO12-1011-511-53 - 0 3 - 0
AJOSE ROBLES MARTINEZXMANUEL GARCÍA RAMÍREZ11-614-1211-33 - 0 4 - 0
CESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOYJULIO GARCIA FERNANDEZ11-69-1111-66-1111-63 - 2 5 - 0
BDAVID SAMPEDRO MARTINEZZPABLO REYES HURTADO4-119-1111-911-36-112 - 3 5 - 1
22/04/201810:00CLUB TOTANA T.M. 2 4 TM ROQUETAS
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
AALONSO RINCÓN YUSTEYJULIAN MENDEZ GARCIA11-77-1111-911-53 - 1 1 - 0
BDIEGO MARTÍNEZ MAÑASXANDRES DAVID ROS SANDOVAL10-126-118-110 - 3 1 - 1
CJESUS MARTIN GARCIAZPEDRO ANTONIO MONTES ROSA12-1011-711-83 - 0 2 - 1
AALONSO RINCÓN YUSTEXANDRES DAVID ROS SANDOVAL6-116-1111-611-611-53 - 2 3 - 1
CJESUS MARTIN GARCIAYJULIAN MENDEZ GARCIA11-211-811-63 - 0 4 - 1
BDIEGO MARTÍNEZ MAÑASZPEDRO ANTONIO MONTES ROSA4-119-118-110 - 3 4 - 2
22/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 C.A. MIJAS
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS CUBERO AGUILARYDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ5-1110-1212-1012-1011-73 - 2 1 - 0
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZXVICTOR MORENO BAZUELO7-1110-1211-811-78-112 - 3 1 - 1
CALBERTO LOZANO ALTHAMMERZALBERTO GIL CANO12-1011-95-114-115-112 - 3 1 - 2
AJUAN CARLOS CUBERO AGUILARXVICTOR MORENO BAZUELO10-1211-611-511-53 - 1 2 - 2
CALBERTO LOZANO ALTHAMMERYDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ11-94-117-115-111 - 3 2 - 3
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZZALBERTO GIL CANO11-69-113-1111-63-112 - 3 2 - 4
22/04/201811:30CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYANTONIO CRUZ MORILLAS11-47-115-115-111 - 3 0 - 1
BROBERTO FRANCES SELASXMATTHIAS STAUDT 11-811-311-93 - 0 1 - 1
CMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADOZJOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO11-69-119-1115-171 - 3 1 - 2
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXMATTHIAS STAUDT 4-114-116-110 - 3 1 - 3
CMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADOYANTONIO CRUZ MORILLAS8-115-1111-57-111 - 3 1 - 4
BROBERTO FRANCES SELASZJOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO11-911-611-93 - 0 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -