Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 11 10 1 42 24 20
2 TM ROQUETAS 10 8 2 37 28 16
3 CLUB TOTANA T.M. 12 7 5 42 33 14
4 C.A. MIJAS 11 6 5 40 28 12
5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 11 6 5 31 36 12
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 11 6 5 31 36 12
7 TECNIGEN LINARES 11 5 6 41 27 10
8 CTM CIUDAD DE GRANADA 11 3 8 29 39 6
9 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 12 3 9 29 44 6
10 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 10 1 9 18 45 2
11 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 13
03/02/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB TOTANA T.M.
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYJUAN CARLOS CUBERO AGUILAR11-98-119-1112-141 - 3 0 - 1
BPEDRO ANTONIO MONTES ROSAXSERGIO LOZANO ALTHAMMER8-1111-511-59-1111-83 - 2 1 - 1
CJULIAN MENDEZ GARCIAZALBERTO LOZANO ALTHAMMER11-712-109-117-1111-63 - 2 2 - 1
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXSERGIO LOZANO ALTHAMMER11-56-1114-128-117-112 - 3 2 - 2
CJULIAN MENDEZ GARCIAYJUAN CARLOS CUBERO AGUILAR5-116-116-110 - 3 2 - 3
BPEDRO ANTONIO MONTES ROSAZALBERTO LOZANO ALTHAMMER12-105-1111-215-176-112 - 3 2 - 4
03/02/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 2 CLUB TOTANA T.M.
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYDAVID ROSARIO BELTRAN11-711-68-1111-63 - 1 1 - 0
BVICENTE CARREÑO GARCÍAXPEDRO RIVERO ARIAS15-1311-611-83 - 0 2 - 0
CJULIAN MENDEZ GARCIAZANTONIO CRUZ MORILLAS11-77-1111-49-112-112 - 3 2 - 1
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXPEDRO RIVERO ARIAS9-1115-137-119-111 - 3 2 - 2
CJULIAN MENDEZ GARCIAYDAVID ROSARIO BELTRAN11-79-118-117-111 - 3 2 - 3
BVICENTE CARREÑO GARCÍAZANTONIO CRUZ MORILLAS7-1115-1711-811-79-112 - 3 2 - 4
03/02/201818:00CTM CIUDAD DE GRANADA 4 2 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJULIO GARCIA FERNANDEZYJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA11-511-612-103 - 0 1 - 0
BMANUEL GARCÍA RAMÍREZXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO13-1512-1012-106-1111-93 - 2 2 - 0
CPABLO REYES HURTADOZEUGENIO SANDOVAL LUCAS7-1112-1011-79-1111-132 - 3 2 - 1
AJULIO GARCIA FERNANDEZXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-88-1111-87-1111-33 - 2 3 - 1
CPABLO REYES HURTADOYJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA7-117-115-110 - 3 3 - 2
BMANUEL GARCÍA RAMÍREZZEUGENIO SANDOVAL LUCAS15-1311-311-43 - 0 4 - 2
03/02/201818:00TECNIGEN LINARES 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYADRIAN ANTEQUERA PALACIOS11-67-1111-87-116-112 - 3 0 - 1
BANTONIO FERNANDEZ CORRALXJOSE ROBLES MARTINEZ12-1011-78-117-1111-73 - 2 1 - 1
CRUBEN DIAZ GARRIDOZESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO11-711-611-33 - 0 2 - 1
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXJOSE ROBLES MARTINEZ11-85-1111-96-1111-23 - 2 3 - 1
CRUBEN DIAZ GARRIDOYADRIAN ANTEQUERA PALACIOS11-813-116-116-1110-122 - 3 3 - 2
BANTONIO FERNANDEZ CORRALZESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO6-1111-712-106-1111-53 - 2 4 - 2
04/02/201810:30C.A. MIJAS 4 2 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
ABC C.A. MIJAS XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AVICTOR MORENO BAZUELOYENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-17-118-1113-1111-63 - 2 1 - 0
BALBERTO GIL CANOXEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-48-1111-611-73 - 1 2 - 0
CPABLO VIGO ALVAREZZJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA11-98-1111-711-83 - 1 3 - 0
AVICTOR MORENO BAZUELOXEUGENIO SANDOVAL LUCAS6-1111-69-1111-68-112 - 3 3 - 1
CPABLO VIGO ALVAREZYENRIQUE ALARCÓN GUERRERO12-1011-811-93 - 0 4 - 1
BALBERTO GIL CANOZJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA9-1111-66-1111-131 - 3 4 - 2







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -