Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 10 9 1 38 22 18
2 TM ROQUETAS 10 8 2 37 28 16
3 CLUB TOTANA T.M. 10 7 3 38 25 14
4 TECNIGEN LINARES 10 5 5 39 23 10
5 C.A. MIJAS 10 5 5 36 26 10
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 10 5 5 27 34 10
7 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 10 5 5 27 34 10
8 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 10 3 7 25 36 6
9 CTM CIUDAD DE GRANADA 10 2 8 25 37 4
10 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 10 1 9 18 45 2
11 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 12
27/01/201817:00C.A. MIJAS 5 1 TECNIGEN LINARES
ABC C.A. MIJAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ADANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZYESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO12-1012-1011-73 - 0 1 - 0
BALBERTO GIL CANOXJOSE ROBLES MARTINEZ14-1211-511-1311-83 - 1 2 - 0
CPABLO VIGO ALVAREZZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ2-1111-813-1113-113 - 1 3 - 0
ADANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZXJOSE ROBLES MARTINEZ11-1312-1011-412-103 - 1 4 - 0
CPABLO VIGO ALVAREZYESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO11-64-1111-811-93 - 1 5 - 0
BALBERTO GIL CANOZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ10-1211-311-74-117-112 - 3 5 - 1
27/01/201817:00CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 2 4 CLUB TOTANA T.M.
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYJUAN MANUEL MOLINA LOPEZ11-211-1311-85-111-112 - 3 0 - 1
BPEDRO ANTONIO MONTES ROSAXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO9-1111-15-1111-411-53 - 2 1 - 1
CJULIAN MENDEZ GARCIAZEUGENIO SANDOVAL LUCAS12-1014-128-1111-43 - 1 2 - 1
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-811-811-93 - 0 3 - 1
CJULIAN MENDEZ GARCIAYJUAN MANUEL MOLINA LOPEZ4-1111-710-122-111 - 3 3 - 2
BPEDRO ANTONIO MONTES ROSAZEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-37-1111-1311-811-63 - 2 4 - 2
27/01/201817:00TM ROQUETAS 4 2 CTM CIUDAD DE GRANADA
ABC TM ROQUETAS XYZ CTM CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
AJESUS MARTIN GARCIAYJOSE LUIS SANCHEZ PEINADO11-38-1111-511-83 - 1 1 - 0
BDIEGO MARTÍNEZ MAÑASXMANUEL GARCÍA RAMÍREZ3-118-118-110 - 3 1 - 1
CALONSO RINCÓN RODRÍGUEZZJULIO GARCIA FERNANDEZ11-511-811-93 - 0 2 - 1
AJESUS MARTIN GARCIAXMANUEL GARCÍA RAMÍREZ11-415-1311-83 - 0 3 - 1
CALONSO RINCÓN RODRÍGUEZYJOSE LUIS SANCHEZ PEINADO11-911-811-53 - 0 4 - 1
BDIEGO MARTÍNEZ MAÑASZJULIO GARCIA FERNANDEZ6-118-1113-150 - 3 4 - 2
28/01/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 1 5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
AALBERTO LOZANO ALTHAMMERYDAVID ROSARIO BELTRAN11-711-45-113-114-112 - 3 0 - 1
BSERGIO LOZANO ALTHAMMERXMATTHIAS STAUDT 5-118-1111-99-111 - 3 0 - 2
CHUGO URQUIZAR GUARDIAZPEDRO RIVERO ARIAS8-115-117-110 - 3 0 - 3
AALBERTO LOZANO ALTHAMMERXMATTHIAS STAUDT 5-1111-811-710-1211-93 - 2 1 - 3
CHUGO URQUIZAR GUARDIAYDAVID ROSARIO BELTRAN11-93-118-115-111 - 3 1 - 4
BSERGIO LOZANO ALTHAMMERZPEDRO RIVERO ARIAS11-97-1111-69-117-112 - 3 1 - 5
28/01/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ADANIEL MELGAR ALDOMARYRUBEN DIAZ GARRIDO10-128-1110-120 - 3 0 - 1
BROBERTO FRANCES SELASXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO6-112-1110-120 - 3 0 - 2
CANGEL CAMBRONERO CASTILLOZJAIME CARRANZA ROMÁN11-98-118-1111-911-53 - 2 1 - 2
ADANIEL MELGAR ALDOMARXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-98-115-114-111 - 3 1 - 3
CANGEL CAMBRONERO CASTILLOYRUBEN DIAZ GARRIDO5-1110-121-110 - 3 1 - 4
BROBERTO FRANCES SELASZJAIME CARRANZA ROMÁN11-913-1111-73 - 0 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -