Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 9 8 1 34 20 16
2 TM ROQUETAS 9 7 2 33 26 14
3 CLUB TOTANA T.M. 9 6 3 34 23 12
4 TECNIGEN LINARES 9 5 4 38 18 10
5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 5 4 26 29 10
6 C.A. MIJAS 9 4 5 31 25 8
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 9 4 5 22 33 8
8 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 9 3 6 23 32 6
9 CTM CIUDAD DE GRANADA 9 2 7 23 33 4
10 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 9 1 8 16 41 2
11 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 11
20/01/201811:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
AJAIME CARRANZA ROMÁNYPEDRO RIVERO ARIAS6-115-115-110 - 3 0 - 1
BRUBEN DIAZ GARRIDOXCARLOS FAJARDO CORPAS12-146-112-110 - 3 0 - 2
CDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOZDAVID ROSARIO BELTRAN8-1111-68-119-111 - 3 0 - 3
AJAIME CARRANZA ROMÁNXCARLOS FAJARDO CORPAS7-119-119-110 - 3 0 - 4
CDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYPEDRO RIVERO ARIAS11-513-118-1110-1211-23 - 2 1 - 4
BANTONIO FERNANDEZ CORRALZDAVID ROSARIO BELTRAN3-117-1110-120 - 3 1 - 5
20/01/201817:00CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 2 4 C.A. MIJAS
ABC CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ADAVID DEL OLMO TORRENTEYVICTOR MORENO BAZUELO10-129-1113-1111-711-63 - 2 1 - 0
BJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIAXPABLO VIGO ALVAREZ11-86-118-1111-131 - 3 1 - 1
CENRIQUE ALARCÓN GUERREROZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ7-118-1113-118-111 - 3 1 - 2
ADAVID DEL OLMO TORRENTEXPABLO VIGO ALVAREZ10-127-118-110 - 3 1 - 3
CENRIQUE ALARCÓN GUERREROYVICTOR MORENO BAZUELO14-1211-911-73 - 0 2 - 3
BJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIAZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ4-115-1111-48-111 - 3 2 - 4
20/01/201817:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOYANGEL CAMBRONERO CASTILLO13-1111-811-93 - 0 1 - 0
BALBERTO CASTELLANO GONZALEZXDANIEL MELGAR ALDOMAR4-112-118-110 - 3 1 - 1
CDAVID SAMPEDRO MARTINEZZROBERTO FRANCES SELAS6-1111-58-118-111 - 3 1 - 2
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOXDANIEL MELGAR ALDOMAR7-1111-17-1111-53-112 - 3 1 - 3
CDAVID SAMPEDRO MARTINEZYANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-711-511-73 - 0 2 - 3
BALBERTO CASTELLANO GONZALEZZROBERTO FRANCES SELAS8-1111-97-117-111 - 3 2 - 4
20/01/201818:00CTM CIUDAD DE GRANADA 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AJULIO GARCIA FERNANDEZYRUBEN DIAZ GARRIDO11-811-812-1411-83 - 1 1 - 0
BMANUEL GARCÍA RAMÍREZXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-26-114-116-111 - 3 1 - 1
CPABLO REYES HURTADOZANTONIO FERNANDEZ CORRAL13-1111-86-116-114-112 - 3 1 - 2
AJULIO GARCIA FERNANDEZXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO8-111-1111-59-111 - 3 1 - 3
CPABLO REYES HURTADOYRUBEN DIAZ GARRIDO8-1111-77-118-111 - 3 1 - 4
BMANUEL GARCÍA RAMÍREZZJAIME CARRANZA ROMÁN11-911-411-73 - 0 2 - 4
21/01/201810:00CLUB TOTANA T.M. 4 3 C.A. MIJAS
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYALBERTO GIL CANO11-911-68-1111-43 - 1 1 - 0
BPEDRO ANTONIO MONTES ROSAXPABLO VIGO ALVAREZ11-1312-1012-1012-103 - 1 2 - 0
CVICENTE CARREÑO GARCÍAZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ7-119-1111-130 - 3 2 - 1
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXPABLO VIGO ALVAREZ9-1111-811-811-63 - 1 3 - 1
CVICENTE CARREÑO GARCÍAYALBERTO GIL CANO11-76-118-1110-121 - 3 3 - 2
BPEDRO ANTONIO MONTES ROSAZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ10-127-1111-130 - 3 3 - 3
DPEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
VICENTE CARREÑO GARCÍA
DPABLO VIGO ALVAREZ
PABLO VIGO ALVAREZ
12-1011-811-93 - 0 4 - 3
21/01/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ7-1112-103-119-111 - 3 0 - 1
BANTONIO FERNANDEZ CORRALXJUAN CARLOS CUBERO AGUILAR11-811-411-73 - 0 1 - 1
CRUBEN DIAZ GARRIDOZHUGO URQUIZAR GUARDIA11-911-611-73 - 0 2 - 1
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXJUAN CARLOS CUBERO AGUILAR11-711-96-1111-93 - 1 3 - 1
CRUBEN DIAZ GARRIDOYVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ8-1112-1011-911-1311-93 - 2 4 - 1
BJAIME CARRANZA ROMÁNZHUGO URQUIZAR GUARDIA5-119-1110-120 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -