Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 10 10 0 45 18 20
2 VEGAS DEL GENIL 9 8 1 38 18 16
3 CÁRTAMA 9 7 2 37 18 14
4 TM ROQUETAS 8 5 3 26 24 10
5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 4 5 32 24 8
6 TECNIGEN LINARES 8 4 4 24 26 8
7 CLUB TENIS DE MESA JAEN 10 4 6 28 34 8
8 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 7 2 5 17 26 4
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 9 2 7 21 34 4
10 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 9 2 7 16 39 4
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 8 0 8 13 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 10
15/12/201817:00TECNIGEN LINARES 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-136-1113-1111-89-112 - 3 0 - 1
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
9-1111-88-1111-712-103 - 2 1 - 1
CLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-69-118-1111-88-112 - 3 1 - 2
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
7-119-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-911-611-93 - 0 2 - 3
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
7-117-1112-1011-89-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 247 - 256
15/12/201817:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
8-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
2-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
ZLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
5-1111-95-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
4-114-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
9-119-1111-88-111 - 3 0 - 5
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
11-67-1110-129-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 156 - 222
15/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-411-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
11-611-111-83 - 0 2 - 0
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
11-77-117-1111-811-83 - 2 3 - 0
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
9-1111-311-811-83 - 1 4 - 0
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-211-611-43 - 0 5 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
11-611-611-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 221 - 136
16/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-98-112-1113-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 22282
RUI YAO
5-1111-138-110 - 3 0 - 2
CLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
6-1116-1411-68-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
XLic: 22282
RUI YAO
11-82-1111-913-113 - 1 2 - 2
CLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
YLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
4-114-1111-88-111 - 3 2 - 3
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
ZLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
6-1111-88-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 217 - 261
16/12/201811:00CÁRTAMA 1 5 TM ROQUETAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC TM ROQUETAS XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
11-911-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
6-1111-86-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
5-1111-1312-1011-611-63 - 2 2 - 1
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
15-179-1111-411-411-83 - 2 3 - 1
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
9-1111-711-711-83 - 1 4 - 1
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
11-511-411-33 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 246 - 202









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -