Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 16 15 1 67 32 30
2 CÁRTAMA 15 12 3 60 33 24
3 VEGAS DEL GENIL 14 12 2 57 30 24
4 TM ROQUETAS 13 9 4 51 30 18
5 TECNIGEN LINARES 13 7 6 43 37 14
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 14 6 8 44 43 12
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 14 6 8 35 51 12
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 15 4 11 41 52 8
9 CLUB TENIS DE MESA JAEN 15 4 11 33 59 8
10 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 13 3 10 30 51 6
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 14 0 14 21 64 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
29/09/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
29/09/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
29/09/201817:00C.A. MIJAS 4 2 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: IPIÑA RASERO, JORGE
29/09/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 CÁRTAMA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
30/09/201810:30TECNIGEN LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CÁRTAMA 3 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
06/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 3 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CÁRTAMA 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
13/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
13/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
13/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
13/10/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
14/10/201810:30C.A. MIJAS 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
SDM-9Jornada 4
20/10/201817:00VEGAS DEL GENIL 6 0 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
20/10/201817:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
20/10/201817:00CÁRTAMA 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 1 5 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
27/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VEGA CAÑETE, RUBEN
27/10/201817:00VEGAS DEL GENIL 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
27/10/201817:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
27/10/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
28/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 3 4 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
SDM-9Jornada 6
10/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
10/11/201817:00TM ROQUETAS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Resultado por decisión de la Juez Único.

Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
10/11/201817:00TECNIGEN LINARES 3 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
10/11/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-9Jornada 7
17/11/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
17/11/201817:00CÁRTAMA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
17/11/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VEGA CAÑETE, RUBEN
17/11/201817:00VEGAS DEL GENIL 6 0 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VALVERDE CERVERA, MANUEL
SDM-9Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 5 1 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
24/11/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
25/11/201811:00TM ROQUETAS 3 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
25/11/201811:00TECNIGEN LINARES 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
SDM-9Jornada 9
01/12/201817:00C.A. MIJAS 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: VEGA CAÑETE, RUBEN
01/12/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
01/12/201817:00VEGAS DEL GENIL 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
01/12/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
02/12/201811:00TECNIGEN LINARES 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
SDM-9Jornada 10
15/12/201817:00TECNIGEN LINARES 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
15/12/201817:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
15/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
16/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
16/12/201811:00CÁRTAMA 1 5 TM ROQUETAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
SDM-9Jornada 11
22/12/201817:00VEGAS DEL GENIL 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
22/12/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 1 5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
22/12/201817:00TM ROQUETAS 6 0 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
22/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
SDM-9Jornada 12
12/01/201911:00CÁRTAMA 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
12/01/201917:00C.A. MIJAS 4 2 CÁRTAMA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
12/01/201917:00VEGAS DEL GENIL 4 3 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
12/01/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
12/01/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
13/01/201911:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
SDM-9Jornada 13
19/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
19/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
19/01/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-9Jornada 14
26/01/201917:00TECNIGEN LINARES 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
26/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
26/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
26/01/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
27/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
27/01/201911:00TM ROQUETAS 3 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
02/02/201917:00CÁRTAMA 5 1 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
03/02/201910:30C.A. MIJAS 4 2 TM ROQUETAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
03/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-9Jornada 16
09/02/201917:00VEGAS DEL GENIL 4 2 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
09/02/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
09/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
09/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 0 6 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
SDM-9Jornada 4
02/03/201917:00TM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
03/03/201911:00CLUB TENIS DE MESA VICAR - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)

Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
SDM-9Jornada 17
23/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA JAEN - TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)

Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
23/02/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CÁRTAMA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
23/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)

Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
23/02/201917:00C.A. MIJAS - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)

Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
23/02/201917:00TECNIGEN LINARES - TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
23/02/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)

Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-9Jornada 18
02/03/201917:00CÁRTAMA - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00TECNIGEN LINARES - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00TM ROQUETAS - VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 19
09/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00VEGAS DEL GENIL - CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00C.A. MIJAS - CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 20
30/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00VEGAS DEL GENIL - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 21
06/04/201917:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00TM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00C.A. MIJAS - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00CÁRTAMA - VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA VICAR - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA JAEN - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 22
13/04/201917:00TM ROQUETAS - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN - CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00VEGAS DEL GENIL - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00CÁRTAMA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -