Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TEMESA CIUDAD REAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 18 13 5 65 47 26
2 C.A. MIJAS 18 13 5 74 38 26
3 TECNIGEN LINARES 18 12 6 71 40 24
4 TM ROQUETAS 18 12 6 63 52 24
5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 18 10 8 55 54 20
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 18 10 8 53 57 20
7 CLUB TOTANA T.M. 18 8 10 53 59 16
8 CTM CIUDAD DE GRANADA 18 6 12 49 62 12
9 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 18 5 13 44 67 10
10 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 18 1 17 31 82 2
11 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
30/09/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-812-1011-53 - 0 1 - 0
BRUBEN DIAZ GARRIDOXROBERTO FRANCES SELAS11-910-1210-129-111 - 3 1 - 1
CJAIME CARRANZA ROMÁNZDANIEL MELGAR ALDOMAR10-1211-611-97-1112-103 - 2 2 - 1
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXROBERTO FRANCES SELAS11-711-711-63 - 0 3 - 1
CJAIME CARRANZA ROMÁNYANGEL CAMBRONERO CASTILLO9-1111-97-1110-121 - 3 3 - 2
BRUBEN DIAZ GARRIDOZDANIEL MELGAR ALDOMAR9-1111-510-1211-811-53 - 2 4 - 2
SDM-9Jornada 3
14/10/201711:00TEMESA CIUDAD REAL 4 2 CLUB TOTANA T.M.
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYPEDRO ANTONIO MONTES ROSA8-1110-1212-1011-811-63 - 2 1 - 0
BANTONIO FERNANDEZ CORRALXPEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ11-111-611-63 - 0 2 - 0
CRUBEN DIAZ GARRIDOZVICENTE CARREÑO GARCÍA12-104-1111-66-1111-93 - 2 3 - 0
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXPEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ7-119-1110-120 - 3 3 - 1
CRUBEN DIAZ GARRIDOYPEDRO ANTONIO MONTES ROSA11-76-118-119-111 - 3 3 - 2
BANTONIO FERNANDEZ CORRALZVICENTE CARREÑO GARCÍA11-711-911-63 - 0 4 - 2
SDM-9Jornada 4
21/10/201717:30TEMESA CIUDAD REAL 5 1 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYDAVID DEL OLMO TORRENTE11-611-611-53 - 0 1 - 0
BANTONIO FERNANDEZ CORRALXEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-511-411-43 - 0 2 - 0
CRUBEN DIAZ GARRIDOZENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-711-911-63 - 0 3 - 0
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-811-711-93 - 0 4 - 0
CRUBEN DIAZ GARRIDOYDAVID DEL OLMO TORRENTE6-1112-106-1117-191 - 3 4 - 1
BANTONIO FERNANDEZ CORRALZENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-411-76-119-1111-63 - 2 5 - 1
SDM-9Jornada 7
19/11/201711:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 TM ROQUETAS
ABC TM ROQUETAS XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AJESUS MARTIN GARCIAYANTONIO FERNANDEZ CORRAL7-1111-711-711-63 - 1 1 - 0
BALONSO RINCÓN YUSTEXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO4-117-113-110 - 3 1 - 1
CALONSO RINCÓN RODRÍGUEZZRUBEN DIAZ GARRIDO6-1111-84-115-111 - 3 1 - 2
AJESUS MARTIN GARCIAXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-111-87-1111-53 - 1 2 - 2
CALONSO RINCÓN RODRÍGUEZYANTONIO FERNANDEZ CORRAL8-118-113-110 - 3 2 - 3
BALONSO RINCÓN YUSTEZRUBEN DIAZ GARRIDO8-115-1111-911-94-112 - 3 2 - 4
SDM-9Jornada 8
03/12/201711:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO13-1115-1311-43 - 0 1 - 0
BRUBEN DIAZ GARRIDOXJOSE ROBLES MARTINEZ7-1111-48-117-111 - 3 1 - 1
CANTONIO FERNANDEZ CORRALZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-66-1111-711-93 - 1 2 - 1
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXJOSE ROBLES MARTINEZ11-711-311-63 - 0 3 - 1
CANTONIO FERNANDEZ CORRALYESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO12-149-115-110 - 3 3 - 2
BRUBEN DIAZ GARRIDOZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-14-1111-211-53 - 1 4 - 2
SDM-9Jornada 9
17/12/201711:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 C.A. MIJAS
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ARUBEN DIAZ GARRIDOYPABLO VIGO ALVAREZ11-813-1111-83 - 0 1 - 0
BDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXALBERTO GIL CANO11-611-411-63 - 0 2 - 0
CJAIME CARRANZA ROMÁNZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ2-1111-139-110 - 3 2 - 1
ARUBEN DIAZ GARRIDOXALBERTO GIL CANO11-911-511-93 - 0 3 - 1
CJAIME CARRANZA ROMÁNYPABLO VIGO ALVAREZ3-1112-1411-85-111 - 3 3 - 2
BDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ7-1111-1311-511-711-93 - 2 4 - 2
SDM-9Jornada 11
20/01/201811:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
AJAIME CARRANZA ROMÁNYPEDRO RIVERO ARIAS6-115-115-110 - 3 0 - 1
BRUBEN DIAZ GARRIDOXCARLOS FAJARDO CORPAS12-146-112-110 - 3 0 - 2
CDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOZDAVID ROSARIO BELTRAN8-1111-68-119-111 - 3 0 - 3
AJAIME CARRANZA ROMÁNXCARLOS FAJARDO CORPAS7-119-119-110 - 3 0 - 4
CDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYPEDRO RIVERO ARIAS11-513-118-1110-1211-23 - 2 1 - 4
BANTONIO FERNANDEZ CORRALZDAVID ROSARIO BELTRAN3-117-1110-120 - 3 1 - 5
20/01/201818:00CTM CIUDAD DE GRANADA 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AJULIO GARCIA FERNANDEZYRUBEN DIAZ GARRIDO11-811-812-1411-83 - 1 1 - 0
BMANUEL GARCÍA RAMÍREZXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-26-114-116-111 - 3 1 - 1
CPABLO REYES HURTADOZANTONIO FERNANDEZ CORRAL13-1111-86-116-114-112 - 3 1 - 2
AJULIO GARCIA FERNANDEZXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO8-111-1111-59-111 - 3 1 - 3
CPABLO REYES HURTADOYRUBEN DIAZ GARRIDO8-1111-77-118-111 - 3 1 - 4
BMANUEL GARCÍA RAMÍREZZJAIME CARRANZA ROMÁN11-911-411-73 - 0 2 - 4
21/01/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ7-1112-103-119-111 - 3 0 - 1
BANTONIO FERNANDEZ CORRALXJUAN CARLOS CUBERO AGUILAR11-811-411-73 - 0 1 - 1
CRUBEN DIAZ GARRIDOZHUGO URQUIZAR GUARDIA11-911-611-73 - 0 2 - 1
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXJUAN CARLOS CUBERO AGUILAR11-711-96-1111-93 - 1 3 - 1
CRUBEN DIAZ GARRIDOYVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ8-1112-1011-911-1311-93 - 2 4 - 1
BJAIME CARRANZA ROMÁNZHUGO URQUIZAR GUARDIA5-119-1110-120 - 3 4 - 2
SDM-9Jornada 12
28/01/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ADANIEL MELGAR ALDOMARYRUBEN DIAZ GARRIDO10-128-1110-120 - 3 0 - 1
BROBERTO FRANCES SELASXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO6-112-1110-120 - 3 0 - 2
CANGEL CAMBRONERO CASTILLOZJAIME CARRANZA ROMÁN11-98-118-1111-911-53 - 2 1 - 2
ADANIEL MELGAR ALDOMARXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-98-115-114-111 - 3 1 - 3
CANGEL CAMBRONERO CASTILLOYRUBEN DIAZ GARRIDO5-1110-121-110 - 3 1 - 4
BROBERTO FRANCES SELASZJAIME CARRANZA ROMÁN11-913-1111-73 - 0 2 - 4
SDM-9Jornada 13
03/02/201818:00TECNIGEN LINARES 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYADRIAN ANTEQUERA PALACIOS11-67-1111-87-116-112 - 3 0 - 1
BANTONIO FERNANDEZ CORRALXJOSE ROBLES MARTINEZ12-1011-78-117-1111-73 - 2 1 - 1
CRUBEN DIAZ GARRIDOZESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO11-711-611-33 - 0 2 - 1
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXJOSE ROBLES MARTINEZ11-85-1111-96-1111-23 - 2 3 - 1
CRUBEN DIAZ GARRIDOYADRIAN ANTEQUERA PALACIOS11-813-116-116-1110-122 - 3 3 - 2
BANTONIO FERNANDEZ CORRALZESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO6-1111-712-106-1111-53 - 2 4 - 2
SDM-9Jornada 14
11/02/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 3 4 CTM CIUDAD DE GRANADA
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AJULIO GARCIA FERNANDEZYANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-69-1111-911-53 - 1 1 - 0
BJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO3-118-1111-96-111 - 3 1 - 1
CMANUEL GARCÍA RAMÍREZZRUBEN DIAZ GARRIDO8-1112-149-110 - 3 1 - 2
AJULIO GARCIA FERNANDEZXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-1311-411-911-93 - 1 2 - 2
CMANUEL GARCÍA RAMÍREZYANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-711-812-103 - 0 3 - 2
BJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOZRUBEN DIAZ GARRIDO6-118-118-110 - 3 3 - 3
DJULIO GARCIA FERNANDEZ
MANUEL GARCÍA RAMÍREZ
DDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
RUBEN DIAZ GARRIDO
9-1111-611-1312-1012-103 - 2 4 - 3
SDM-9Jornada 15
24/02/201816:00CLUB TOTANA T.M. 3 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ARUBEN DIAZ GARRIDOYPEDRO ANTONIO MONTES ROSA5-1111-95-1112-1011-93 - 2 1 - 0
BANTONIO FERNANDEZ CORRALXJULIAN MENDEZ GARCIA12-108-118-1111-67-112 - 3 1 - 1
CJAIME CARRANZA ROMÁNZVICENTE CARREÑO GARCÍA6-1110-127-110 - 3 1 - 2
ARUBEN DIAZ GARRIDOXJULIAN MENDEZ GARCIA11-811-511-63 - 0 2 - 2
CJAIME CARRANZA ROMÁNYPEDRO ANTONIO MONTES ROSA7-119-117-110 - 3 2 - 3
BANTONIO FERNANDEZ CORRALZVICENTE CARREÑO GARCÍA11-511-56-117-1111-73 - 2 3 - 3
DRUBEN DIAZ GARRIDO
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
DJULIAN MENDEZ GARCIA
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-88-118-1111-513-113 - 2 4 - 3
25/02/201810:00CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 4 3 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ARUBEN DIAZ GARRIDOYJUAN MANUEL MOLINA LOPEZ11-811-411-93 - 0 1 - 0
BJAIME CARRANZA ROMÁNXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO12-104-113-118-111 - 3 1 - 1
CANTONIO FERNANDEZ CORRALZJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA11-911-811-73 - 0 2 - 1
ARUBEN DIAZ GARRIDOXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-713-159-115-111 - 3 2 - 2
CANTONIO FERNANDEZ CORRALYJUAN MANUEL MOLINA LOPEZ3-1111-58-1111-411-83 - 2 3 - 2
BJAIME CARRANZA ROMÁNZJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA4-112-113-110 - 3 3 - 3
DANTONIO FERNANDEZ CORRAL
RUBEN DIAZ GARRIDO
DENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
5-116-1113-1113-151 - 3 3 - 4
SDM-9Jornada 16
04/03/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS CUBERO AGUILARYRUBEN DIAZ GARRIDO12-1011-310-1211-93 - 1 1 - 0
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO8-1112-1010-125-111 - 3 1 - 1
CALBERTO LOZANO ALTHAMMERZANTONIO FERNANDEZ CORRAL8-113-111-110 - 3 1 - 2
AJUAN CARLOS CUBERO AGUILARXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-911-48-119-1111-83 - 2 2 - 2
CALBERTO LOZANO ALTHAMMERYRUBEN DIAZ GARRIDO6-116-1111-89-111 - 3 2 - 3
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZZANTONIO FERNANDEZ CORRAL7-1111-37-116-111 - 3 2 - 4
SDM-9Jornada 19
24/03/201817:00TM ROQUETAS 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TM ROQUETAS XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AALONSO RINCÓN YUSTEYANTONIO FERNANDEZ CORRAL8-117-116-110 - 3 0 - 1
BALONSO RINCÓN RODRÍGUEZXRUBEN DIAZ GARRIDO7-117-115-110 - 3 0 - 2
CJESUS MARTIN GARCIAZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO9-1111-811-811-93 - 1 1 - 2
AALONSO RINCÓN YUSTEXRUBEN DIAZ GARRIDO10-125-1111-77-111 - 3 1 - 3
CJESUS MARTIN GARCIAYANTONIO FERNANDEZ CORRAL12-1011-711-73 - 0 2 - 3
BALONSO RINCÓN RODRÍGUEZZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO5-1111-94-116-111 - 3 2 - 4
25/03/201810:30C.A. MIJAS 4 3 TEMESA CIUDAD REAL
ABC C.A. MIJAS XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ADANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZYANTONIO FERNANDEZ CORRAL15-1311-75-1112-1411-43 - 2 1 - 0
BPABLO VIGO ALVAREZXRUBEN DIAZ GARRIDO6-1111-611-97-1111-73 - 2 2 - 0
CVICTOR MORENO BAZUELOZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO7-1111-911-133-111 - 3 2 - 1
ADANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZXRUBEN DIAZ GARRIDO11-65-1111-411-93 - 1 3 - 1
CVICTOR MORENO BAZUELOYANTONIO FERNANDEZ CORRAL7-117-1112-108-111 - 3 3 - 2
BPABLO VIGO ALVAREZZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO8-1112-1011-75-117-112 - 3 3 - 3
DDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
PABLO VIGO ALVAREZ
DDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
RUBEN DIAZ GARRIDO
9-117-1112-1011-211-23 - 2 4 - 3
SDM-9Jornada 22
21/04/201817:00TEMESA CIUDAD REAL 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AMATTHIAS STAUDT YMARIO LOPEZ CASAS11-411-013-113 - 0 1 - 0
BANTONIO CRUZ MORILLASXALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA11-711-811-63 - 0 2 - 0
CJOSE ALFONSO BARRERA NAVARROZJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO8-116-1112-107-111 - 3 2 - 1
AMATTHIAS STAUDT XALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA11-812-1011-33 - 0 3 - 1
CJOSE ALFONSO BARRERA NAVARROYMARIO LOPEZ CASAS12-1012-1011-23 - 0 4 - 1
BANTONIO CRUZ MORILLASZJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO9-1112-108-1111-710-122 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -