Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TECNIGEN LINARES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 6 6 0 27 11 12
2 VEGAS DEL GENIL 7 6 1 30 14 12
3 CÁRTAMA 6 5 1 28 9 10
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 7 3 4 25 19 6
5 CLUB TENIS DE MESA JAEN 6 3 3 19 19 6
6 TM ROQUETAS 5 3 2 12 19 6
7 TECNIGEN LINARES 5 2 3 14 18 4
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 7 2 5 17 26 4
9 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 6 2 4 13 24 4
10 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 5 1 4 12 19 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 6 0 6 9 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
30/09/201810:30TECNIGEN LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
12-105-114-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-98-1111-510-1211-93 - 2 1 - 1
CLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
6-115-1111-611-711-53 - 2 2 - 1
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
XLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-711-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
5-1110-1211-812-107-112 - 3 3 - 2
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
8-1110-125-110 - 3 3 - 3
DCARLOS ORTEGA CHAMORRO
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-89-118-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 259 - 275
SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-711-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
16-187-1111-311-131 - 3 1 - 1
CLic: 22282
RUI YAO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
7-1112-1011-710-123-112 - 3 1 - 2
ALic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-611-69-111-110-112 - 3 1 - 3
CLic: 22282
RUI YAO
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-411-79-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
5-118-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 216 - 224
14/10/201810:30C.A. MIJAS 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC C.A. MIJAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
13-1111-914-123 - 0 1 - 0
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
8-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
8-1111-811-111-93 - 1 2 - 1
ALic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-1111-46-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-911-911-13 - 0 3 - 2
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
10-1211-811-311-43 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 208 - 178
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-511-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
2-1111-311-812-103 - 1 2 - 0
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-79-1111-412-103 - 1 3 - 0
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-69-1111-711-93 - 1 4 - 0
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
6-117-1111-711-511-53 - 2 5 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
6-1111-89-1113-118-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 247 - 206
SDM-9Jornada 6
10/11/201817:00TECNIGEN LINARES 3 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-83-1111-38-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
8-119-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
3-1112-1011-56-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
11-85-118-1111-411-83 - 2 3 - 1
CLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
2-1111-55-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
7-1111-77-1111-88-112 - 3 3 - 3
DRAUL FLORES MARTINEZ
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
ALBERTO ALIAGA GATO
13-115-1111-88-1112-103 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 17Puntos: 274 - 297
SDM-9Jornada 8
25/11/201811:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
SDM-9Jornada 9
01/12/201817:00TECNIGEN LINARES - CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 10
15/12/201817:00TECNIGEN LINARES - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 11
22/12/201817:00TM ROQUETAS - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 14
26/01/201917:00TECNIGEN LINARES - C.A. MIJAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 17
24/02/201911:00TECNIGEN LINARES - TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 18
02/03/201917:00TECNIGEN LINARES - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 19
09/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 20
30/03/201917:00VEGAS DEL GENIL - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: NAVE MULTIUSOS DE BELICENA - Vegas del Genil (Granada)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 21
06/04/201917:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 22
13/04/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00CÁRTAMA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -