Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TECNIGEN LINARES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TOTANA T.M. 4 3 1 17 8 6
2 TEMESA CIUDAD REAL 3 3 0 13 5 6
3 TM ROQUETAS 3 2 1 11 8 4
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 2 1 9 9 4
5 TECNIGEN LINARES 2 1 1 9 4 2
6 C.A. MIJAS 2 1 1 7 6 2
7 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 1 2 6 12 2
9 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0
10 CTM CIUDAD DE GRANADA 2 0 2 4 8 0
11 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 2
08/10/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 TECNIGEN LINARES
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AVICTOR ESPINOSA IBAÑEZYJOSE ROBLES MARTINEZ8-115-115-110-3
BSERGIO LOZANO ALTHAMMERXESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO7-1111-1311-48-111-3
CALBERTO LOZANO ALTHAMMERZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ4-116-1110-120-3
AVICTOR ESPINOSA IBAÑEZXESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO11-84-116-115-111-3
CALBERTO LOZANO ALTHAMMERYJOSE ROBLES MARTINEZ4-114-119-110-3
BSERGIO LOZANO ALTHAMMERZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ9-1112-105-119-111-3
SDM-9Jornada 3
15/10/201711:00TECNIGEN LINARES 3 4 CLUB TOTANA T.M.
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-311-411-93-0
BPEDRO ANTONIO MONTES ROSAXJOSE ROBLES MARTINEZ7-116-1111-79-111-3
CVICENTE CARREÑO GARCÍAZESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO11-99-119-115-111-3
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXJOSE ROBLES MARTINEZ11-1316-1411-511-33-1
CVICENTE CARREÑO GARCÍAYDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-811-96-1111-53-1
BPEDRO ANTONIO MONTES ROSAZESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO5-119-116-110-3
DPEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
VICENTE CARREÑO GARCÍA
DJOSE ROBLES MARTINEZ
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
7-118-1111-411-411-43-2
SDM-9Jornada 5
04/11/201718:00TECNIGEN LINARES - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 6
11/11/201718:00TECNIGEN LINARES - CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
SDM-9Jornada 7
18/11/201718:00CTM CIUDAD DE GRANADA - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 8
03/12/201711:30TEMESA CIUDAD REAL - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 9
16/12/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 10
13/01/201818:00TECNIGEN LINARES - TM ROQUETAS
SDM-9Jornada 11
20/01/201817:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 12
27/01/201817:00C.A. MIJAS - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 13
03/02/201818:00TECNIGEN LINARES - TEMESA CIUDAD REAL
SDM-9Jornada 14
10/02/201817:00TM ROQUETAS - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 16
03/03/201818:00TECNIGEN LINARES - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
SDM-9Jornada 19
24/03/201811:00CLUB TOTANA T.M. - TECNIGEN LINARES
24/03/201817:00CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 20
07/04/201818:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
SDM-9Jornada 21
14/04/201818:00TECNIGEN LINARES - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
SDM-9Jornada 22
21/04/201818:00TECNIGEN LINARES - CTM CIUDAD DE GRANADA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -