Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TOTANA T.M. 4 3 1 17 8 6
2 TEMESA CIUDAD REAL 3 3 0 13 5 6
3 TM ROQUETAS 3 2 1 11 8 4
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 2 1 9 9 4
5 TECNIGEN LINARES 2 1 1 9 4 2
6 C.A. MIJAS 2 1 1 7 6 2
7 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 1 2 6 12 2
9 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0
10 CTM CIUDAD DE GRANADA 2 0 2 4 8 0
11 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
30/09/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-812-1011-53-0
BRUBEN DIAZ GARRIDOXROBERTO FRANCES SELAS11-910-1210-129-111-3
CJAIME CARRANZA ROMÁNZDANIEL MELGAR ALDOMAR10-1211-611-97-1112-103-2
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXROBERTO FRANCES SELAS11-711-711-63-0
CJAIME CARRANZA ROMÁNYANGEL CAMBRONERO CASTILLO9-1111-97-1110-121-3
BRUBEN DIAZ GARRIDOZDANIEL MELGAR ALDOMAR9-1111-510-1211-811-53-2
SDM-9Jornada 3
14/10/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 0 6 CLUB TOTANA T.M.
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYROBERTO FRANCES SELAS11-711-611-63-0
BVICENTE CARREÑO GARCÍAXDANIEL MELGAR ALDOMAR12-1011-311-73-0
CJULIAN MENDEZ GARCIAZANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-911-911-93-0
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXDANIEL MELGAR ALDOMAR6-1111-211-511-83-1
CJULIAN MENDEZ GARCIAYROBERTO FRANCES SELAS11-97-114-1112-1011-83-2
BPEDRO ANTONIO MONTES ROSAZANGEL CAMBRONERO CASTILLO12-1011-711-83-0
SDM-9Jornada 4
21/10/201711:30CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 0 6 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-95-117-116-111-3
BDANIEL MELGAR ALDOMARXEUGENIO SANDOVAL LUCAS12-1011-93-118-116-112-3
CROBERTO FRANCES SELASZDAVID DEL OLMO TORRENTE11-611-87-113-119-112-3
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-69-113-116-111-3
CROBERTO FRANCES SELASYENRIQUE ALARCÓN GUERRERO6-114-1111-36-111-3
BDANIEL MELGAR ALDOMARZDAVID DEL OLMO TORRENTE6-1111-97-119-111-3
SDM-9Jornada 6
11/11/201711:00CTM CIUDAD DE GRANADA - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
11/11/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
12/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
SDM-9Jornada 7
18/11/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA - TM ROQUETAS
SDM-9Jornada 9
16/12/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 11
20/01/201817:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 12
28/01/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
SDM-9Jornada 14
10/02/201817:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA - CTM CIUDAD DE GRANADA
SDM-9Jornada 16
03/03/201817:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
SDM-9Jornada 17
10/03/201811:00CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
10/03/201816:00CLUB TOTANA T.M. - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
SDM-9Jornada 20
07/04/201818:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
SDM-9Jornada 21
14/04/201817:00C.A. MIJAS - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
15/04/201811:00TM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
SDM-9Jornada 22
21/04/201817:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -