Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 18 13 5 65 47 26
2 C.A. MIJAS 18 13 5 74 38 26
3 TECNIGEN LINARES 18 12 6 71 40 24
4 TM ROQUETAS 18 12 6 63 52 24
5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 18 10 8 55 54 20
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 18 10 8 53 57 20
7 CLUB TOTANA T.M. 18 8 10 53 59 16
8 CTM CIUDAD DE GRANADA 18 6 12 49 62 12
9 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 18 5 13 44 67 10
10 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 18 1 17 31 82 2
11 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
30/09/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOYANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-812-1011-53 - 0 1 - 0
BRUBEN DIAZ GARRIDOXROBERTO FRANCES SELAS11-910-1210-129-111 - 3 1 - 1
CJAIME CARRANZA ROMÁNZDANIEL MELGAR ALDOMAR10-1211-611-97-1112-103 - 2 2 - 1
ADAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXROBERTO FRANCES SELAS11-711-711-63 - 0 3 - 1
CJAIME CARRANZA ROMÁNYANGEL CAMBRONERO CASTILLO9-1111-97-1110-121 - 3 3 - 2
BRUBEN DIAZ GARRIDOZDANIEL MELGAR ALDOMAR9-1111-510-1211-811-53 - 2 4 - 2
SDM-9Jornada 3
14/10/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 0 6 CLUB TOTANA T.M.
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYROBERTO FRANCES SELAS11-711-611-63 - 0 1 - 0
BVICENTE CARREÑO GARCÍAXDANIEL MELGAR ALDOMAR12-1011-311-73 - 0 2 - 0
CJULIAN MENDEZ GARCIAZANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-911-911-93 - 0 3 - 0
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXDANIEL MELGAR ALDOMAR6-1111-211-511-83 - 1 4 - 0
CJULIAN MENDEZ GARCIAYROBERTO FRANCES SELAS11-97-114-1112-1011-83 - 2 5 - 0
BPEDRO ANTONIO MONTES ROSAZANGEL CAMBRONERO CASTILLO12-1011-711-83 - 0 6 - 0
SDM-9Jornada 4
21/10/201711:30CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 0 6 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYENRIQUE ALARCÓN GUERRERO11-95-117-116-111 - 3 0 - 1
BDANIEL MELGAR ALDOMARXEUGENIO SANDOVAL LUCAS12-1011-93-118-116-112 - 3 0 - 2
CROBERTO FRANCES SELASZDAVID DEL OLMO TORRENTE11-611-87-113-119-112 - 3 0 - 3
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-69-113-116-111 - 3 0 - 4
CROBERTO FRANCES SELASYENRIQUE ALARCÓN GUERRERO6-114-1111-36-111 - 3 0 - 5
BDANIEL MELGAR ALDOMARZDAVID DEL OLMO TORRENTE6-1111-97-119-111 - 3 0 - 6
SDM-9Jornada 6
11/11/201711:00CTM CIUDAD DE GRANADA 4 3 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CTM CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYJOSE LUIS SANCHEZ PEINADO11-911-712-103 - 0 1 - 0
BROBERTO FRANCES SELASXMANUEL GARCÍA RAMÍREZ11-73-1111-58-119-112 - 3 1 - 1
CDANIEL MELGAR ALDOMARZPABLO REYES HURTADO11-517-1911-67-1111-43 - 2 2 - 1
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXMANUEL GARCÍA RAMÍREZ6-1111-98-113-111 - 3 2 - 2
CDANIEL MELGAR ALDOMARYJOSE LUIS SANCHEZ PEINADO6-1113-158-110 - 3 2 - 3
BROBERTO FRANCES SELASZPABLO REYES HURTADO11-911-911-33 - 0 3 - 3
DEMILIO BENITO CINCUNEGUI
ROBERTO FRANCES SELAS
DMANUEL GARCÍA RAMÍREZ
JOSE LUIS SANCHEZ PEINADO
8-112-112-110 - 3 3 - 4
11/11/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 3 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYANTONIO CRUZ MORILLAS11-76-1111-46-119-112 - 3 0 - 1
BDANIEL MELGAR ALDOMARXPEDRO RIVERO ARIAS7-114-115-110 - 3 0 - 2
CROBERTO FRANCES SELASZMATTHIAS STAUDT 9-1111-511-711-93 - 1 1 - 2
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXPEDRO RIVERO ARIAS6-115-115-110 - 3 1 - 3
CROBERTO FRANCES SELASYANTONIO CRUZ MORILLAS12-1411-68-1111-311-63 - 2 2 - 3
BDANIEL MELGAR ALDOMARZMATTHIAS STAUDT 11-98-1111-77-1111-63 - 2 3 - 3
DANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ROBERTO FRANCES SELAS
DANTONIO CRUZ MORILLAS
PEDRO RIVERO ARIAS
9-119-1111-711-131 - 3 3 - 4
12/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ASERGIO LOZANO ALTHAMMERYANGEL CAMBRONERO CASTILLO7-1111-912-1011-73 - 1 1 - 0
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZXROBERTO FRANCES SELAS11-87-116-1112-1011-53 - 2 2 - 0
CALBERTO LOZANO ALTHAMMERZDANIEL MELGAR ALDOMAR6-1112-1011-38-114-112 - 3 2 - 1
ASERGIO LOZANO ALTHAMMERXROBERTO FRANCES SELAS11-811-911-13 - 0 3 - 1
CALBERTO LOZANO ALTHAMMERYANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-811-412-103 - 0 4 - 1
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZZEMILIO BENITO CINCUNEGUI11-711-711-73 - 0 5 - 1
SDM-9Jornada 7
18/11/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 3 4 TM ROQUETAS
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
AALONSO RINCÓN RODRÍGUEZYDANIEL MELGAR ALDOMAR8-117-118-110 - 3 0 - 1
BJESUS MARTIN GARCIAXANGEL CAMBRONERO CASTILLO12-1011-89-1111-73 - 1 1 - 1
CALONSO RINCÓN YUSTEZROBERTO FRANCES SELAS8-118-118-110 - 3 1 - 2
AALONSO RINCÓN RODRÍGUEZXANGEL CAMBRONERO CASTILLO7-116-117-110 - 3 1 - 3
CALONSO RINCÓN YUSTEYDANIEL MELGAR ALDOMAR11-84-1111-911-53 - 1 2 - 3
BJESUS MARTIN GARCIAZROBERTO FRANCES SELAS2-1111-511-911-63 - 1 3 - 3
DALONSO RINCÓN RODRÍGUEZ
JESUS MARTIN GARCIA
DANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ROBERTO FRANCES SELAS
11-411-611-93 - 0 4 - 3
SDM-9Jornada 9
16/12/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 0 6 C.A. MIJAS
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ6-117-111-110 - 3 0 - 1
BDANIEL MELGAR ALDOMARXALBERTO GIL CANO1-116-119-110 - 3 0 - 2
CROBERTO FRANCES SELASZVICTOR MORENO BAZUELO11-1310-1211-85-111 - 3 0 - 3
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXALBERTO GIL CANO3-116-115-110 - 3 0 - 4
CROBERTO FRANCES SELASYDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ3-119-116-110 - 3 0 - 5
BDANIEL MELGAR ALDOMARZVICTOR MORENO BAZUELO8-115-115-110 - 3 0 - 6
SDM-9Jornada 11
20/01/201817:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOYANGEL CAMBRONERO CASTILLO13-1111-811-93 - 0 1 - 0
BALBERTO CASTELLANO GONZALEZXDANIEL MELGAR ALDOMAR4-112-118-110 - 3 1 - 1
CDAVID SAMPEDRO MARTINEZZROBERTO FRANCES SELAS6-1111-58-118-111 - 3 1 - 2
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOXDANIEL MELGAR ALDOMAR7-1111-17-1111-53-112 - 3 1 - 3
CDAVID SAMPEDRO MARTINEZYANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-711-511-73 - 0 2 - 3
BALBERTO CASTELLANO GONZALEZZROBERTO FRANCES SELAS8-1111-97-117-111 - 3 2 - 4
SDM-9Jornada 12
28/01/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ADANIEL MELGAR ALDOMARYRUBEN DIAZ GARRIDO10-128-1110-120 - 3 0 - 1
BROBERTO FRANCES SELASXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO6-112-1110-120 - 3 0 - 2
CANGEL CAMBRONERO CASTILLOZJAIME CARRANZA ROMÁN11-98-118-1111-911-53 - 2 1 - 2
ADANIEL MELGAR ALDOMARXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-98-115-114-111 - 3 1 - 3
CANGEL CAMBRONERO CASTILLOYRUBEN DIAZ GARRIDO5-1110-121-110 - 3 1 - 4
BROBERTO FRANCES SELASZJAIME CARRANZA ROMÁN11-913-1111-73 - 0 2 - 4
SDM-9Jornada 14
10/02/201817:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 1 5 CTM CIUDAD DE GRANADA
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
AJULIO GARCIA FERNANDEZYROBERTO FRANCES SELAS13-1111-1311-88-1111-63 - 2 1 - 0
BMANUEL GARCÍA RAMÍREZXANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-511-611-53 - 0 2 - 0
CJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOZDANIEL MELGAR ALDOMAR13-119-118-1111-76-112 - 3 2 - 1
AJULIO GARCIA FERNANDEZXANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-711-911-53 - 0 3 - 1
CJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOYROBERTO FRANCES SELAS10-124-1112-1011-511-53 - 2 4 - 1
BMANUEL GARCÍA RAMÍREZZDANIEL MELGAR ALDOMAR11-512-1011-83 - 0 5 - 1
SDM-9Jornada 16
03/03/201817:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 1 5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AROBERTO FRANCES SELASYALBERTO LOZANO ALTHAMMER8-1110-129-110 - 3 0 - 1
BNICASIO CRUZ YEBENESXJUAN CARLOS CUBERO AGUILAR6-119-118-110 - 3 0 - 2
CDANIEL MELGAR ALDOMARZVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ11-98-1111-611-137-112 - 3 0 - 3
AROBERTO FRANCES SELASXJUAN CARLOS CUBERO AGUILAR10-1210-1212-140 - 3 0 - 4
CDANIEL MELGAR ALDOMARYALBERTO LOZANO ALTHAMMER11-912-106-1112-103 - 1 1 - 4
BNICASIO CRUZ YEBENESZVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ3-118-116-110 - 3 1 - 5
SDM-9Jornada 17
10/03/201811:00CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 4 3 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AROBERTO FRANCES SELASYEUGENIO SANDOVAL LUCAS9-1116-1411-911-73 - 1 1 - 0
BANGEL CAMBRONERO CASTILLOXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO6-116-115-110 - 3 1 - 1
CDANIEL MELGAR ALDOMARZDAVID DEL OLMO TORRENTE8-1111-813-1112-103 - 1 2 - 1
AROBERTO FRANCES SELASXENRIQUE ALARCÓN GUERRERO14-128-118-1111-59-112 - 3 2 - 2
CDANIEL MELGAR ALDOMARYEUGENIO SANDOVAL LUCAS11-711-911-73 - 0 3 - 2
BANGEL CAMBRONERO CASTILLOZDAVID DEL OLMO TORRENTE10-1214-124-116-111 - 3 3 - 3
DROBERTO FRANCES SELAS
DANIEL MELGAR ALDOMAR
DENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
EUGENIO SANDOVAL LUCAS
5-115-115-110 - 3 3 - 4
10/03/201816:00CLUB TOTANA T.M. 4 2 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ADANIEL MELGAR ALDOMARYPEDRO ANTONIO MONTES ROSA11-77-115-1111-911-23 - 2 1 - 0
BANGEL CAMBRONERO CASTILLOXJULIAN MENDEZ GARCIA9-117-113-110 - 3 1 - 1
CROBERTO FRANCES SELASZVICENTE CARREÑO GARCÍA8-119-116-110 - 3 1 - 2
ADANIEL MELGAR ALDOMARXJULIAN MENDEZ GARCIA9-1111-711-68-1111-43 - 2 2 - 2
CROBERTO FRANCES SELASYPEDRO ANTONIO MONTES ROSA3-1113-116-1111-311-132 - 3 2 - 3
BANGEL CAMBRONERO CASTILLOZVICENTE CARREÑO GARCÍA6-1111-63-1113-151 - 3 2 - 4
SDM-9Jornada 20
07/04/201818:00TECNIGEN LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ADANIEL MELGAR ALDOMARYDAVID SAMPEDRO MARTINEZ12-1011-711-63 - 0 1 - 0
BMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADOXESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO1-114-1111-130 - 3 1 - 1
CROBERTO FRANCES SELASZJOSE ROBLES MARTINEZ11-811-711-83 - 0 2 - 1
ADANIEL MELGAR ALDOMARXESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO8-119-119-110 - 3 2 - 2
CROBERTO FRANCES SELASYDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-78-1111-811-93 - 1 3 - 2
BMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADOZJOSE ROBLES MARTINEZ9-1112-101-115-111 - 3 3 - 3
DMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADO
ROBERTO FRANCES SELAS
DESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
JOSE ROBLES MARTINEZ
4-114-117-110 - 3 3 - 4
SDM-9Jornada 21
07/04/201811:00TM ROQUETAS 5 1 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
AJESUS MARTIN GARCIAYMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADO11-711-811-43 - 0 1 - 0
BALONSO RINCÓN YUSTEXROBERTO FRANCES SELAS11-139-1111-911-810-122 - 3 1 - 1
CALONSO RINCÓN RODRÍGUEZZDANIEL MELGAR ALDOMAR11-811-911-53 - 0 2 - 1
AJESUS MARTIN GARCIAXROBERTO FRANCES SELAS11-611-811-63 - 0 3 - 1
CALONSO RINCÓN RODRÍGUEZYMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADO11-911-811-1311-63 - 1 4 - 1
BALONSO RINCÓN YUSTEZMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADO11-711-811-43 - 0 5 - 1
21/04/201817:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
AROBERTO FRANCES SELASYALBERTO GIL CANO11-78-1111-28-118-112 - 3 0 - 1
BMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADOXDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ7-116-115-110 - 3 0 - 2
CANGEL CAMBRONERO CASTILLOZVICTOR MORENO BAZUELO6-1111-94-1112-1010-122 - 3 0 - 3
AROBERTO FRANCES SELASXDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ9-119-1111-910-121 - 3 0 - 4
CANGEL CAMBRONERO CASTILLOYALBERTO GIL CANO5-111-119-110 - 3 0 - 5
BMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADOZVICTOR MORENO BAZUELO7-115-118-110 - 3 0 - 6
SDM-9Jornada 22
22/04/201811:30CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYANTONIO CRUZ MORILLAS11-47-115-115-111 - 3 0 - 1
BROBERTO FRANCES SELASXMATTHIAS STAUDT 11-811-311-93 - 0 1 - 1
CMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADOZJOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO11-69-119-1115-171 - 3 1 - 2
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXMATTHIAS STAUDT 4-114-116-110 - 3 1 - 3
CMARIO GARCIA MARQUEZ DE PRADOYANTONIO CRUZ MORILLAS8-115-1111-57-111 - 3 1 - 4
BROBERTO FRANCES SELASZJOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO11-911-611-93 - 0 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -