Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.A. MIJAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TM ROQUETAS 9 7 2 33 26 14
2 TEMESA CIUDAD REAL 6 6 0 25 11 12
3 TECNIGEN LINARES 8 5 3 36 14 10
4 CLUB TOTANA T.M. 8 5 3 30 20 10
5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 8 5 3 24 25 10
6 C.A. MIJAS 7 3 4 24 19 6
7 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 8 3 5 21 28 6
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 8 3 5 17 32 6
9 CTM CIUDAD DE GRANADA 8 2 6 21 29 4
10 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0
11 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 8 0 8 12 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
30/09/201717:00C.A. MIJAS 4 2 CTM CIUDAD DE GRANADA
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
AJULIO GARCIA FERNANDEZYPABLO VIGO ALVAREZ10-1211-911-49-1111-83 - 2 1 - 0
BMANUEL GARCÍA RAMÍREZXALBERTO GIL CANO7-1111-611-1310-121 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ6-116-1111-130 - 3 1 - 2
AJULIO GARCIA FERNANDEZXALBERTO GIL CANO11-76-1111-511-93 - 1 2 - 2
CMANUEL GARCÍA RAMÍREZYALBERTO GIL CANO11-914-166-115-111 - 3 2 - 3
BJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ11-96-118-1111-75-112 - 3 2 - 4
SDM-9Jornada 2
07/10/201717:00C.A. MIJAS 3 4 TM ROQUETAS
ABC C.A. MIJAS XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
AVICTOR MORENO BAZUELOYJESUS MARTIN GARCIA6-112-115-110 - 3 0 - 1
BPABLO VIGO ALVAREZXMATEUSZ J JAROSLAWSKI 11-711-313-113 - 0 1 - 1
CDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZZALONSO RINCÓN YUSTE11-411-611-33 - 0 2 - 1
AVICTOR MORENO BAZUELOXMATEUSZ J JAROSLAWSKI 11-711-611-139-111-112 - 3 2 - 2
CDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZYJESUS MARTIN GARCIA3-116-118-110 - 3 2 - 3
BPABLO VIGO ALVAREZZALONSO RINCÓN YUSTE11-95-1111-911-73 - 1 3 - 3
DDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
PABLO VIGO ALVAREZ
DALONSO RINCÓN YUSTE
JESUS MARTIN GARCIA
6-1111-713-118-119-112 - 3 3 - 4
SDM-9Jornada 5
04/11/201718:00TECNIGEN LINARES 5 1 C.A. MIJAS
ABC TECNIGEN LINARES XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOYPABLO VIGO ALVAREZ11-711-911-83 - 0 1 - 0
BDAVID SAMPEDRO MARTINEZXALBERTO GIL CANO11-811-711-63 - 0 2 - 0
CJOSE ROBLES MARTINEZZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ0-115-118-110 - 3 2 - 1
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOXALBERTO GIL CANO11-811-614-123 - 0 3 - 1
CJOSE ROBLES MARTINEZYPABLO VIGO ALVAREZ11-511-811-93 - 0 4 - 1
BDAVID SAMPEDRO MARTINEZZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ7-119-1111-512-1011-73 - 2 5 - 1
SDM-9Jornada 7
18/11/201717:00C.A. MIJAS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ASERGIO LOZANO ALTHAMMERYALBERTO GIL CANO11-48-1110-128-111 - 3 0 - 1
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZXDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ6-114-1119-178-111 - 3 0 - 2
CHUGO URQUIZAR GUARDIAZVICTOR MORENO BAZUELO5-114-117-110 - 3 0 - 3
ASERGIO LOZANO ALTHAMMERXDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ10-126-118-110 - 3 0 - 4
CHUGO URQUIZAR GUARDIAYALBERTO GIL CANO7-115-1112-1016-181 - 3 0 - 5
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZZVICTOR MORENO BAZUELO11-811-99-117-116-112 - 3 0 - 6
SDM-9Jornada 8
02/12/201717:00C.A. MIJAS 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ACARLOS FAJARDO CORPASYVICTOR MORENO BAZUELO7-1111-311-411-63 - 1 1 - 0
BMATTHIAS STAUDT XPABLO VIGO ALVAREZ7-119-1111-94-111 - 3 1 - 1
CPEDRO RIVERO ARIASZALBERTO GIL CANO11-811-711-73 - 0 2 - 1
ACARLOS FAJARDO CORPASXPABLO VIGO ALVAREZ11-811-812-103 - 0 3 - 1
CPEDRO RIVERO ARIASYVICTOR MORENO BAZUELO12-106-1111-911-93 - 1 4 - 1
BMATTHIAS STAUDT ZALBERTO GIL CANO7-117-118-110 - 3 4 - 2
SDM-9Jornada 9
16/12/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 0 6 C.A. MIJAS
ABC CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOYDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ6-117-111-110 - 3 0 - 1
BDANIEL MELGAR ALDOMARXALBERTO GIL CANO1-116-119-110 - 3 0 - 2
CROBERTO FRANCES SELASZVICTOR MORENO BAZUELO11-1310-1211-85-111 - 3 0 - 3
AANGEL CAMBRONERO CASTILLOXALBERTO GIL CANO3-116-115-110 - 3 0 - 4
CROBERTO FRANCES SELASYDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ3-119-116-110 - 3 0 - 5
BDANIEL MELGAR ALDOMARZVICTOR MORENO BAZUELO8-115-115-110 - 3 0 - 6
17/12/201711:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 C.A. MIJAS
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ARUBEN DIAZ GARRIDOYPABLO VIGO ALVAREZ11-813-1111-83 - 0 1 - 0
BDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOXALBERTO GIL CANO11-611-411-63 - 0 2 - 0
CJAIME CARRANZA ROMÁNZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ2-1111-139-110 - 3 2 - 1
ARUBEN DIAZ GARRIDOXALBERTO GIL CANO11-911-511-93 - 0 3 - 1
CJAIME CARRANZA ROMÁNYPABLO VIGO ALVAREZ3-1112-1411-85-111 - 3 3 - 2
BDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAOZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ7-1111-1311-511-711-93 - 2 4 - 2
SDM-9Jornada 11
20/01/201817:00CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA - C.A. MIJAS
21/01/201810:00CLUB TOTANA T.M. - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 12
27/01/201817:00C.A. MIJAS - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 13
04/02/201810:30C.A. MIJAS - CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
SDM-9Jornada 15
24/02/201818:00CTM CIUDAD DE GRANADA - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 17
10/03/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 18
17/03/201817:00C.A. MIJAS - CLUB TOTANA T.M.
SDM-9Jornada 19
25/03/201810:30C.A. MIJAS - TEMESA CIUDAD REAL
SDM-9Jornada 20
07/04/201817:00TM ROQUETAS - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 21
14/04/201817:00C.A. MIJAS - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
SDM-9Jornada 22
22/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - C.A. MIJAS







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -