Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.A. MIJAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TM ROQUETAS 6 5 1 23 17 10
2 TECNIGEN LINARES 5 4 1 25 6 8
3 CLUB TOTANA T.M. 6 4 2 24 14 8
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 7 4 3 20 23 8
5 TEMESA CIUDAD REAL 3 3 0 13 5 6
6 C.A. MIJAS 4 2 2 14 11 4
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 2 2 10 15 4
8 CTM CIUDAD DE GRANADA 5 1 4 12 20 2
9 CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA 5 1 4 11 20 2
10 C.D. MAZARRON TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0
11 CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA 7 0 7 12 33 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
30/09/201717:00C.A. MIJAS 4 2 CTM CIUDAD DE GRANADA
ABC CTM CIUDAD DE GRANADA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
AJULIO GARCIA FERNANDEZYPABLO VIGO ALVAREZ10-1211-911-49-1111-83-2
BMANUEL GARCÍA RAMÍREZXALBERTO GIL CANO7-1111-611-1310-121-3
CJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ6-116-1111-130-3
AJULIO GARCIA FERNANDEZXALBERTO GIL CANO11-76-1111-511-93-1
CMANUEL GARCÍA RAMÍREZYALBERTO GIL CANO11-914-166-115-111-3
BJOSE LUIS SANCHEZ PEINADOZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ11-96-118-1111-75-112-3
SDM-9Jornada 2
07/10/201717:00C.A. MIJAS 3 4 TM ROQUETAS
ABC C.A. MIJAS XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
AVICTOR MORENO BAZUELOYJESUS MARTIN GARCIA6-112-115-110-3
BPABLO VIGO ALVAREZXMATEUSZ J JAROSLAWSKI 11-711-313-113-0
CDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZZALONSO RINCÓN YUSTE11-411-611-33-0
AVICTOR MORENO BAZUELOXMATEUSZ J JAROSLAWSKI 11-711-611-139-111-112-3
CDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZYJESUS MARTIN GARCIA3-116-118-110-3
BPABLO VIGO ALVAREZZALONSO RINCÓN YUSTE11-95-1111-911-73-1
DDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
PABLO VIGO ALVAREZ
DALONSO RINCÓN YUSTE
JESUS MARTIN GARCIA
6-1111-713-118-119-112-3
SDM-9Jornada 5
04/11/201718:00TECNIGEN LINARES 5 1 C.A. MIJAS
ABC TECNIGEN LINARES XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOYPABLO VIGO ALVAREZ11-711-911-83-0
BDAVID SAMPEDRO MARTINEZXALBERTO GIL CANO11-811-711-63-0
CJOSE ROBLES MARTINEZZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ0-115-118-110-3
AESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTOXALBERTO GIL CANO11-811-614-123-0
CJOSE ROBLES MARTINEZYPABLO VIGO ALVAREZ11-511-811-93-0
BDAVID SAMPEDRO MARTINEZZDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ7-119-1111-512-1011-73-2
SDM-9Jornada 7
18/11/201717:00C.A. MIJAS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ASERGIO LOZANO ALTHAMMERYALBERTO GIL CANO11-48-1110-128-111-3
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZXDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ6-114-1119-178-111-3
CHUGO URQUIZAR GUARDIAZVICTOR MORENO BAZUELO5-114-117-110-3
ASERGIO LOZANO ALTHAMMERXDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ10-126-118-110-3
CHUGO URQUIZAR GUARDIAYALBERTO GIL CANO7-115-1112-1016-181-3
BVICTOR ESPINOSA IBAÑEZZVICTOR MORENO BAZUELO11-811-99-117-116-112-3
SDM-9Jornada 8
02/12/201717:00C.A. MIJAS - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
SDM-9Jornada 9
16/12/201717:00CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA - C.A. MIJAS
17/12/201711:30TEMESA CIUDAD REAL - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 11
20/01/201817:00CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA - C.A. MIJAS
21/01/201810:00CLUB TOTANA T.M. - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 12
27/01/201817:00C.A. MIJAS - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 13
04/02/201810:30C.A. MIJAS - CLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA
SDM-9Jornada 15
24/02/201818:00CTM CIUDAD DE GRANADA - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 17
10/03/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 18
17/03/201817:00C.A. MIJAS - CLUB TOTANA T.M.
SDM-9Jornada 19
25/03/201810:30C.A. MIJAS - TEMESA CIUDAD REAL
SDM-9Jornada 20
07/04/201817:00TM ROQUETAS - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 21
14/04/201817:00C.A. MIJAS - CLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA
SDM-9Jornada 22
22/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - C.A. MIJAS







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -