Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TM ROQUETAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 6 6 0 27 11 12
2 VEGAS DEL GENIL 7 6 1 30 14 12
3 CÁRTAMA 6 5 1 28 9 10
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 7 3 4 25 19 6
5 CLUB TENIS DE MESA JAEN 6 3 3 19 19 6
6 TM ROQUETAS 5 3 2 12 19 6
7 TECNIGEN LINARES 5 2 3 14 18 4
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 7 2 5 17 26 4
9 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 6 2 4 13 24 4
10 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 5 1 4 12 19 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 6 0 6 9 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-611-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
10-1211-711-211-73 - 1 2 - 0
CLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
7-117-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
11-411-69-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-97-119-1111-812-103 - 2 4 - 1
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
12-1411-133-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 213 - 187
SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-310-123-1111-513-113 - 2 1 - 0
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
XLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
14-165-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
9-1111-311-138-111 - 3 1 - 2
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
11-511-67-117-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-711-67-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
2-1110-1211-130 - 3 3 - 3
DMIGUEL PORCEL RUIZ
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
DMATTHIAS STAUDT
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-1311-811-112-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 262 - 256
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-710-1211-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-511-816-143 - 0 2 - 0
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
7-1116-1811-511-311-132 - 3 2 - 1
ALic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-1113-119-1113-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
3-1111-57-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-411-411-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 254 - 215
SDM-9Jornada 6
10/11/201817:00TM ROQUETAS 0 6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
13-1112-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
11-813-1511-85-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
11-98-1113-118-1111-73 - 2 3 - 0
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
12-1011-415-1711-43 - 1 4 - 0
CLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
YLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
11-79-1111-411-53 - 1 5 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
11-711-88-1111-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 270 - 223
SDM-9Jornada 7
17/11/201817:00VEGAS DEL GENIL 6 0 TM ROQUETAS
Local de Juego: NAVE MULTIUSOS DE BELICENA - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VALVERDE CERVERA, MANUEL
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 22976
JAIRO JIMENEZ BENITEZ
12-1011-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
11-66-1111-86-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
12-1014-1211-63 - 0 3 - 0
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
15-1311-711-53 - 0 4 - 0
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 22976
JAIRO JIMENEZ BENITEZ
11-211-311-43 - 0 5 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
13-1111-47-1111-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 228 - 159
SDM-9Jornada 4
21/10/201811:00TM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
SDM-9Jornada 8
25/11/201811:00TM ROQUETAS - C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
SDM-9Jornada 10
15/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:00CÁRTAMA - TM ROQUETAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 11
22/12/201817:00TM ROQUETAS - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 12
12/01/201917:00TM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 14
27/01/201911:00TM ROQUETAS - CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)

Árbitro: Sin designar
03/02/201910:30C.A. MIJAS - TM ROQUETAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 17
23/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN - TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)

Árbitro: Sin designar
24/02/201911:00TECNIGEN LINARES - TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 18
02/03/201917:00TM ROQUETAS - VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 20
30/03/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 21
06/04/201917:00TM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 22
13/04/201917:00TM ROQUETAS - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -